четверг, 2 октября 2014 г.

Silk&Soft... и питьевое стекло)

Ну что бы не одни пироженки.... Мыльное арбузное суфле... мыльные крем. Что-то в духе того суфле, которые выходит на капкейках..только в баночке... и когда его набрать..оно такое..более нежное.. кремовое...
Тэжик с котиком)) их у меня становится все меньше и меньше..уже начинаю жадничать котов)
И с ложечкой..символично: а-ля набирать суфле из баночки)

КонХфетко: арбузные щарики мыльные)
Поговорить сегодня предлагаю о стаканах)
Очень меня прикалывает, когда стеклянную тару а-ля рюмочки-стаканчики называют питьевым стеклом)
У нас дома есть..аж 1 стакан) Да... из набора в 12 штук мы побили все)) потом побили все из набора 6 шт, кроме одного...  Я все жду, когда он перейдет в мир иной, потому что наметила уже новые стаканчики...а он все живучий и никуда не девается....не бьется никак(
Еще у нас были бокалы для шампанского... Остался аж один. Вот вчера делали пряники..и буба раздерибанила один бокал в дребезги)
Есть набор рюмок... и..все)
Да..вот так скучно. Мы ведь почти не пьем алкоголь, потому и соответствующих емкостей у нас нет. А стаканы быстро разбиваем. Потому все пьем из чашек...)) Так забавнее даже.
А вот у моих родителей много всяких прикольных бокалов-стаканом..и для вина...и для мартини..и для шампанского...и коньячные... и рюмочки... и какие-то вообще не рюмки..а такие масенькие..мензурки прямо... вобщем..самые разные...
У нас в Луцке..тоже не густо: набор бокалов - в дребезги тоже...
Есть еще набор коньячных рюмок... и аж 2 бокала для шампанского) с нашей свадьбы... и все)

А как у вас..много всяких бокалов-стаканчиков и как часто ими пользуетесь?)

Пы.Сы. Вроде только 10 вечера...а я уже падаю... Много забот было днем и я как лимон после соковыжималки...
Так что всем чудесных арбузных снов...

22 комментария:

  1. в баночке - это что-то новенькое)) представляю этот запах - и правда впору ложку брать))
    у нас тоже склянок много. Раньше мы как-то веселей их в дело пускали. Счас все реже. Тоже и для коньяка, и для вина, и для шампанского, и для водки имеется. Высокие стаканы для коктейлей, которые чаще почему-то для компотов и соков используются) Ликерные по-моему уже не все)) креманки запрятаны.. как-то в лом их тащить ради ложки мороженого, которое мы тоже крайне редко поглощаем. Не в пример былым временам...
    На кухне пару бокалов есть таких.. из остатков) и два граненых стакана и стопка - как измерительные емкости для рецептов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я просто не фоткала... пока не делала с красивым тегом)) Особой красоты в самом мыле как бы...нет... баночка та й баночка...
      Я вот пытаюсь вспомнить... из чего мы у тебя сок пили... и не помню...мы из стаканов пили? Сок ведь точно был...

      Удалить
    2. не помню... бубка вроде все чашки перепробовала)) может и стаканы были))

      Удалить
    3. надо как-то приехать к тебе в гости еще... на стаканы)

      Удалить
  2. А конфетка - это такие заготовки подаются?)
    Тежик суперский))))
    Я очень люблю разные бокалы, вот именно бокалы. Хотя тоже ооочень мало пьём (можно сказать что и не пьём)
    Дома много чашек (педагог - надаривают периодически) В повседневной жизни только чашками и пользуемся) Но я мечтаю, чтоб у меня и под шампанское и под вино ... Просто, поскольку практически не пользуемся, то и на другие мечты средства уходят.
    Правда, недавно был случай интересный: мне на ДР подруга подарила 2 больших, нет огромнейших бокала, со словами "я помню ты в рекламе увидела и захотела - я нашла". Я то не особо помню чтоб сильно захотела. Но подарок впечатлил - в одном бокале 800 мл помещается, а он тоненький и на тонюсенькой ножке высокой. приловчится и не чувствовать себя в глупом положении - это дело "не одной рюмки" Но мы с подружкой пару раз попрактиковались. Правда, до краёв не наливали (а то лопнули), но наигрались вдоволь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это есть соль для ванны..а есть жемжучинки для ванны...типа такие... мыльные.. масляные шарики...
      Красивые бокалы винные...такие шаровидные... а-ля бургундия... я от них тож тащусь))

      Удалить
  3. ой, какая прелесть!!!!!!!!!! необычное мылко ))) и такое все миленькое к нему!!!!!!!!!!!!!! какая ты молодчинка - кроме красивостей ещё и разнообразности!!!!!! )))

    стаканы у нас есть - египтяне пьют чай в стаканАх ))) а так как мы снимаем жилье, то стаканы нам бить низзя ))) а вообще я упросила мужа купить стеклянных прозрачных кружек - их можно бить, они наши, и мы оба из них пьём ))) а бьем только тарелки - причем и свои, и квартирные )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))
      Так что..кружки/чашки там вообще не катят... а кофе..в чашках?
      Мы квартирные уже все побили....теперь свои бъем)

      Удалить
    2. а кофе в оооочень маленьких стаканчиках - чуть ли не в рюмках без ножек - о! в стопках! )) как у нас водка, так тут кофе )))

      Удалить
    3. Вот это прикольно... так...необычно!

      Удалить
  4. Какая вкуснота!!! Хорошо что я сначала позавтракала, а потом к тебе зашла)
    А я в предвкушении переезда от родителей несколько лет назад начала покупать всякую посуду) купили с бабулей безумно красивый чайный сервиз, я купила в икее стаканчики, стопочки (мы не пьем, но мне хотелось их иметь) стаканы для газировки тоже в икее нашла) они такие милашечные были что я не удержалась, а всякие бокальчики у меня тоже есть, но я их не для пользования купила, а для декорирования)) и посуду мы не бьем совсем) может потому что на кухне (да и вообще дома) появляемся крайне редко...когда переедем я думаю быстренько накуплю всяких бокальчиков, стаканчиков) безумно хочу устраивать посиделки с друзьями) прям горю от нетерпения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))) Спасибо))
      О да... в Икею зайди... так захочется там и остаться....

      Удалить
  5. аппетитно и ароматно! Очень красиво!
    Бокалов у нас немного, но самый минимум есть, для шампусика, мартини, для вина. И стаканов для повседневного пользования тоже хватает, разномастный такой набор, выживших и уцелевших))) Потому как тоже бьются постоянно. Компот, сок, воду люблю пить из прозрачной емкости, ну и домашние так привыкли тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А вот я всегда раздражаюсь, когда у меня посуда так.. немножко из того набора..немножко из того...у нас так с чашками было... но мы от них избавились и теперь у меня одинаковые...) ну и еще один прикольный набор чашек...итого... 2 набора)))

      Удалить
  6. А как пользоваться этим мылом-суфле? Я б его съела если честно.. И конфетки очаровательные!!! Где такие взять?;)
    А стаканы... Вот бы мои побились уже! Надоели, сил нет!!! Но ведь никак((( хоть специально что ли.. У меня и под шампанское и под мартини, коньяк, вино..пользуемся редко ( я то точно)) поэтому стоят вот...раздражают. А я столько красивостей присмотрела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну его из баночки набирать..как крем... оно такое воздушное... и плотное..не знаю, с чем сравнить..на взбитые белки похоже что ли... такие..до плотных пиков) ну как-то так... а сверху покрывается корочкой: вот на фото видно даже..что бусинки спокойно так себе лежат... но внутри оно такое..нежное...
      А ты отдай бокалы кому-то... н у вот...я так много посуды отдала... ведь есть те, кому накладно купить новую посуду..и разномастная подойдет... а ты новую купишь...

      Удалить
  7. Боже!! Какая воздушность и нежность!!
    Наличие бокалов не обязательно продиктовано питием алкоголя в доме :) Я вот смузи, соки и даже овощные коктейли люблю из бокалов пить. Как-то совсем другой настрой.
    У нас разного типа бокалы есть. Для разных напитков. Но вот хранить их конечно.. Мне по сети больше 2-3 не надо. К нам гости в таком товарном количестве не приходят чтобы вином все заливались (предпочитают более крепкие напитки, для которых стаканы тоже отдельные).
    А еще я мужу с Украины под водку привезла граненые рюмочки. А вот граненые стаканы не привезла, и теперь жалею ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Приятно, что нравится)
      Оно то не обязательно продиктовано...НО! Для меня ключевой момент... пространство!!! Я по жизни - клин-енд-симпл))))))) У меня дома нету, к примеру. чеснокодавки... я ченсок на терке тру) Потому как считаю, что чеснокодавка - это лишний предмет на кухне. который только место занимает))
      А у вас там что..не продают граненых стаканов?

      Удалить
    2. ну вот именно таких не продают конечно )))

      Удалить
  8. Наташа - это твоё суфле-мыло так вкусно выглядит)) И сопровождение к нему такое... Правильное, что ли)
    На счет стаканов - у нас дома стаканы "унисекс" для всего - соки/воды, смузи... Даже чай) Да-да, чай: когда-то покупала комплект чашко-стаканов для кофе-гляссе, так там отдельно стаканы были и к ним нечто вроде подстаканников... Родные стаканы побили давно, и теперь просто одеваем подстаканники на новые... Еще есть бокалы для коньяка/бренди, один(!) винный и стопочки для шотов (покупала их с декоративной целью, а мама отобрала для использования по прямому назначению)... А вот чашек дома нет... Только несколько кофейных) Даже друзья уже привыкли из стаканов чай пить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) О..стопочки для шотов меня тоже прикалывают... если б купила..то тоже для декора..для фотографирования, например)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...