воскресенье, 7 сентября 2014 г.

Моя вкусняшка) и виноградопотребление)

Клубничное пироженко) мыльное) Сегодня я со скромным мылком по нашему заданию в КСМ "Моя вкусняшка")  Любая работа, которая вызывает у вас вкусняшые ассоциации... У меня они все еще летние...клубничные!
Мои любимые вкусняшки не обязательно должны быть съедобными… Мыльные лучше) Они так же сладко пахнут, так же красивы на вид, как настоящие дессерты… Но при этом, ты получаешь приятность для тела и души) в душе) и никаких калорий)

Наш баннер)
А вообще пост коротенький...) А то у меня сейчас гости (на несколько дней)..и мне в который раз..снова не до компа) Зато я сфоткала ингредиенты для пирожного "Картошка"...ведь, когда выкладывала рецепт... фотку, где все ингредиенты вместе..потеряла... а сегодня у меня были маффины....которые в последствии стали картошкой) Завтра дозалью фотку. Не забыть бы)
...
Но поболтать это ж святое) Сегодня о вкусном...ну конечно) Только в этот раз дело клубники не касается... Вся тема в винограде)

Мы с бубой его очень любим... она обычно, как хомяк, запихивается за обе щечки кыш-мышем) Я его тоже люблю, но все же мне большой белый (ну почему белый?? Он же зеленый!)...крупный-крупный такой...нравится больше! И самое забавное: всегда я его ела со шкуркой, только косточки выбрасывала...а вот в этом году выбрасываю и шкурку...она мне кажется какой-то терпкой что ли... Это вообще на меня не похоже...
Еще люблю синий длинненький. Кажется, он "Дамские пальчики" называется, но я не уверена...не сильна в этом вопросе: этих сортов же великое множество: столовые..винные...)

Зато вот совсем не люблю мелкий виноград, который на огородах растет обычно. Он мне вообще никакой. Дичь. Ну максимум могу из него компот сварить. Как его едят: там же в одной ягоде обычно ведро косточек) и шкурка не вкусная... и вообще....))
А у моих родителей на даче такого винограда обычно много. Я его прямо ветками замораживаю, если место в морозилке есть: и потом зимой компоты варю..кисели всякие...

А вы любите виноград? Если да..то какой и как его едите?)

25 комментариев:

  1. А я как раз киш-миш люблю)))) Маленький такой, ням-ням) И от домашнего не отказываюсь, правда, он у нас не растет совсем. А вот в МИнеральные Воды когда ездила (там бабушкина сестра живет), прям нарадоваться не могла - свой! виноград! это ж вау! И сок они из него варили, вкусный-вкусный, совсем без сахара) Эххх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О... мои тоже сок из винограда делали..но не могу сказать, что очень его люблю..мне яблочный вкуснее!

      Удалить
  2. вкусненько))) Виноград у меня в сомнительном списке - я его и люблю вроде, и вроде спокойно могу без него обходиться, а если его переесть даже немного, то потом плохо мне( Из любимых (они росли у бабули во дворе) - лидия, это который с большими сиреневыми ягодами, сладкий, с неповторимым вкусом. И еще не знаю как называется, но у него плотные кисти с небольшими заостренными ягодками - он в меру сладкий и очень сочный)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      А много косточек было в сорте лидия? Мне просто в домашнем винограде..всегда так много косточек...

      Удалить
    2. Вроде не много - несколько в самом центре

      Удалить
  3. Какое чудесное летнее мылко! Листики такие тоненькие получились и почти прозрачные...круто! Правда!
    Виноград люблю, но своим любимым лакомством его назвать не могу) Больше всего предпочтение киш-мишу отдаю...такой сладкий, маленький, без косточек и вкусной шкуркой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Да..шкурку в нем ешь и не замечаешь...)

      Удалить
  4. Чудесная вкусняшка,аж клубничкой запахло!!
    провиоград ты пишешь все прямо про меня-люблю и белый и дамские пальчики, и замораживаю домашний веточками и варю компоты))Расскажу еще интересный факт- на третьем курсе нас отправили в винодельческий колхоз в Херсонскую область.И мы собирали виноград,мускатный-как же это вкусно...... Мы им просто объелись и я потом долго не могла смотреть ни на виноград,ни на вино)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      О как мы с тобой все одинаково)))
      А нам наша преподавательница с английского рассказывала..что их тоже на практику посылали как-то на виноградники... то она столько его там слопала... что набрала несколько лишних кило. Я еще тогда думала: как такое может быть..потолстеть от винограда..это же фрукт..от фруктов все худеть должны)

      Удалить
  5. Ой, какое мылко... Действительно, вкусняшка))
    Я виноград люблю любой - главное, чтоб крупны ягодки (наличие /отсутствие косточек не принципиально - я всегда прям с ними ем)... А еще лучше в виде вина или сангрии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А у тебя живот не болит...если с косточками есть?

      Удалить
    2. Клево... у меня будет болеть, если с косточками наемся... зато могу съесть кг вишен) и мне ниче не будет)))

      Удалить
  6. Наташенька, прекрасное мылко)))А виноград я не люблю))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      ну это ж на любителя все... на вкус и цвет) у всех все по-разному) хотя..вот честно...мне виноград кажется..таким вкусным..его все должны были б любить)

      Удалить
  7. Мылко такая вкусняшка))ммм))
    А виноград я люблю)) предпочитаю киш-миш,он вкусненький)) хотя домашний тоже не плохо,но его я ем без шкурки...да и косточки приходится выбирать)
    р.s. и вопросик не по теме)) каким крекелюром ты пользуешся? уж очень миленько у тебя всегда он смотрится на работах))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну ты домашний как я...))
      Краска-кракелюр от Ranger)

      Удалить
  8. мылко - сердеШное )))) очень красиво!!!!!!!!!!!!

    а виноград едим целиком - покупаем без косточек, белый, синий, моем и едим )))) хотя были моменты, я тоже шкурку чего-то выплевывала )))) теперь опять ем (наверное, сам виноград был какой-то не такой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      А есть синий без косточек?? Честно?? Блин... я отстала от жизни... честно, вот никогда синего без косточек не видела...

      Удалить
    2. а я не знаю - синий без косточек ли!!!!!!!!! )))) я к тому, что ищем предпочтительнее без косточек, но покупаем белый и синий - и тот, и тот )))

      Удалить
    3. Я вот счас как раз жую синий...с косточками правда....дамские пальчики)))))

      Удалить
  9. Я очень люблю виноград зеленый без косточек вприкуску с грецкими орехами..вкусное такое сочетание!
    Мылко очень красивое!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Виноград с орешками? М...это прикольно...

      Удалить
  10. Аппетитненько! Как всегда!
    Я тоже дамские пальчики люблю и "большой белый". Вообще люблю сорта чтобы было не терпко, не очень сладко и чтобы мякоть такая упругая была.
    А тот мелкий виноград что ты описываешь это винный наверное. Он не вкусный чтобы есть. Ну мои родители его на вино выращивают. А для еды другие сорта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Да-да..большой белый...))
      Может, и винный...нинаю...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...