четверг, 21 августа 2014 г.

Forest day... \\Crafty Ann... маффинчико с клубникой) и "мам, я тебя люблю")

В КСМ чудесная августовская палитра - "Вкусняшечка") У меня по ней получился совиный конвертик с ... owl-steampunk и flourish-9)
Сочетание зеленого и коричневого каждый раз почему-то ассоциируется у меня с прогулками на природе, лесными зверятами, деревьях, которые переплелись листвой, мягким мхом и совершенно ни с чем не сравнимым запахом леса…

В кои то веки я не покрывала высечку кракелюром (ну так..пару мазков по краю, при чем кракелюр смешан с гуашевой краской... обожаю запах гуаши...)... Хотелось, чтобы было видно все прорези-выпуклости, которые делает ножичек)
...наш баннер
...
И еще покажу маффин.. с клубникой) никаких рецептов сегодня...так... просто фото вкусняшки...)
...
Ну и а-ля поболтать) 
Хотя все уже давно спят, наверное... ну ниче)
Сегодня о родителях...  
Когда я была маленькой, мама и папа всегда целовали меня утром-вечером..когда выхожу из дому..когда возвращаюсь... и сейчас ничего не изменилось..) Все тоже самое, хотя я уже взрослая... Единственное, что мы делать реже...как мне кажется...это говорить "я тебя люблю"... Не знаю, почему. Я чаще говорю "мама, я за тобой скучаю".. но не "я тебя люблю".. оно само так выходит... это странно! У меня вообще как психологическая установка..я говорю Сашке и бубе...  но почему-то почти перестала говорить родителям... 
Сегодня, когда мы ехали в лифте... с соседями...буба в самых нежных нежностях прзнавалась мне в любви... Соседи умилялись)) "Мамочка..я прямо в тебя влюбилась..я тебя так люблю..ты такая красивая..ты сама лучшая... ты мой любимчик..." и т.д... 
И я вот думаю, почему ребенку так легко это говорить..и почему я не говорю так...ну не так..а не говорю часто..своим маме и папе...
Сейчас задумалась...вот никогда не слышала, чтобы Сашкой говорил своей маме, что любит ее... Ну разве что..когда там что-то на ДР желает..и чтобы мой брат моей маме говорил..не слышала..не помню.. Мальчишки мужчины говорят вообще своим родителям..что любят их???

А еще я замечаю, что часто между выросшими детьми и родителями..нету нежностей..ну типа уже взрослые..они не обнимаются..не целуются... разве что если долго не виделись.. Так у многих моих друзей....у нас не так... вот когда я с родителями... Ложась спать..они целуют меня..обязательно.. отправляясь на работу...тоже..приходя на обед - тоже...и уходя с обеда..тоже..это как привет и пока... это же здорово..... И вот я себя словила на мысли..что как ужасно, что я стала реже говорит им..что люблю их...

А вы часто говорите родителям, что любите их... и было ли заведено в вашей семье проявлять всяческие нежности?)

10 комментариев:

  1. какой конверт!!!!!!!!!! ну так уже необычно! и так стильно! круто!!!!!!!!!!!! цвета ты сочетаешь мастерски, Наташ... и так тонко... очень мне нравится это в твоих работах!!!!!!!!!!!

    маффинчико лишь понюхать дала? разразнить решила????
    я не сильно слюну пустила, ибо только что достала из духовки последнюю порцию своих шоколадных маффинов, которые у меня в этот раз выпекались в огромадной форме для пирога!!!!!!!!! заказ сдала и решила порадовать мужа ))) сейчас будем лопать )))

    а про люблю... я вот папе успела перед смертью сказать (по скайпу) - и рада, что дала ему это знать. Мы сто лет не виделись, они с мамой давно не вместе, но я всегда его любила и хотела, чтобы он это знал.
    А маме я вообще больше не говорю таких слов... как-то сказала, а она мне потом в упрек их ставила - и теперь, даже когда скучаю или хочу сказать, ни за что не скажу....
    А вот моя сестричка и мне в любви признается и обнимает меня всегда, сидит и не отпускает, даже когда мы в отеле не ресепшене ))) и маму тоже так же целует и говорит... А я нет.. я нордическая женщина.. холодная снежная королева...
    Только мужу могу сказать. И сыну. И самым-самым друзьям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое... Так приятно.... А конвертик тут вовсе не сложный.. Он практический рисованный.. Краски... Ручка... Карандаши еще...
      Мне как-то так захотелась попробовать твоих маффинов... Ты о них часто говоришь и мне интересно!!!

      Удалить
  2. Какой классный конвертик! Я скучала по твоим постам когда ты пропала) честно честно!))
    Насчет нежностей.. в детстве - когда совсем маленькая была меня все тискали и мне было норм, но где-то в 6-7 наверное я наотрез всем запретила меня трогать, не знаю почему, но вот сейчас все близкие друзья и родственники знают что я не люблю когда меня трогают/обнимают/чмокают и тд. это позволено ТОЛЬКО Сашке) с ним я могу обниматься сколько угодно) а вот с другими мне не приятно даже очень рядом сидеть, это нарушает мое личное пространство.
    И наверное я грубая) я никогда никому кроме Сашке не говорю что их люблю (да и Сашке начала говорить совсем недавно, максимум год, а вместе мы уже почти 7)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая! Приятно очень, что скучала по моим постам) постараюсь не пропадать)
      А я помню... Ты уже как-то говорила про то, что нуждаешься в личном пространстве... Главное ведь, чтоб тебе комфортно было... А вообще, может, как обзаведешься бейбами... Все круто поменяется))

      Удалить
  3. Очень красивый конвертик!
    А по поводу слов и чувств -нужно почаще говорить то, что чувствуешь своим родным и близким. Это очень важно - особенно если видишь их не так часто, как хотелось бы. Я просто это только недавно осознала - и события этому послужившие не очень то радостные. Мне кажется дети просто более открытые, чем мы. Они не стесняются выражать свои чувства и говорить то, что думают. Ведь ребенка заставить, например, обмануть не так то легко. А мы, взрослые, уже обдумываем свои слова и поступки, боимся показаться смешными, нелепыми, слишком навязчивыми и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка! Да, ты права, дети и правда умеют быть открытыми...

      Удалить
  4. Красота!!!!!!!
    даааа,согласна,с годами мы реже и реже произносим слова любви,не знаю почему...сложно сказать...но надо стараться это менять,что бы что-то такое...нежное-детское-родное тепло ,сохранилось или даже восстановилось в душе))))Прекрасный пост,спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Да-да, надо стараться сохранять эти чувства и эмоции...

      Удалить
  5. Наверное у тебя ассоциации с лесным потому что это и есть лесные цвета :))
    Я вот тоже почти не говорю этих слов. Как то не знаю .. Стыд что ли какой то. Что как минимум глупо. Думаю что это возможно вот когда наступает возраст когда стыдишься родителей.. Ну там не дай Бог за тобой в школу зайдут или еще что то. Возможно с того момента это тянется. Уже давно повзрослели, а глупость эта осталась.
    Надо чаще говорить родителям люблю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ггггг) очень логичное замечание)))
      Ну вот у меня в школе и универе..все было ок... я часто говорила.. но когда появилась буба... и мы переехали в другой город..стали реже видеться.. я стала реже говорить... это грустно... я изменю это!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...