воскресенье, 6 июля 2014 г.

Mischievous lemon... места надрезов/надрывов)

Лимон и белый чай) Близняшки) Так выглядит мое жаренное солнце: обязательно яркое…желтое… с лимонной кислинкой… оно всегда поднимет настроение, дарит радость; в нем может быть целый коктейль из счастья, улыбок…и витаминов) Наше новое (хотя ему уже пару дней...но я разиня..забыла! все потому что мало в инете сейчас...) задание в КСМ)

Много всякого краскового) и лампочка! Какие же мне прикольные эта лампочки-брадсики)) Еще такие белые есть. А вообще, мне кажется, что не смотря на мои привычные нежности, у меня в последние пару месяцев довольно много желтого... раньше такого не замечала за собой..) Раньше было пару работ в год, наверное. А теперь, как минимум 1-2 в месяц в желтом цвете...
Лимоно)
И баннер у нас такой... лично мне сразу навевает воспоминания о фильме "10 лет спустя" и песню Never Had) ...in your funny yellow shoes...  пам-парам-пам-пам... ну вобщем момент происходит как-то так: парень (ставший музыкантом), будучи в школьные годы влюбленным в одну девушку (которая в эти самые школьные годы носила желтые туфли, не совсем вписывающиеся в ее общую палитру одежды, так сказать, и поэтому выделявшуюся своими туфлями на фоне всей школы...) встречает ее на встрече выпускников...10 лет спустя... и поет в караоке перед одноклассниками свою собственную популярную песню...  и эта девушка, слушая его, в какой-то момент вдруг понимает, что песня о ней...
...
Вобщем, я отвлеклась на желтые туфли) Сегодня за окном очень солнечная..желтая погода... думаю, вытянуть Сашку на пляж... если до жары успею приготовить все. что я себе на сегодня напланировала. Как-то лето меня стимулирует на готовку больше обычного что-ли... и так и поддевает это фоткать..и вообще писать в блоге больше о еде... хотя ничего особенного выдающегося я не готовлю) Ну такие кулинарные припадки. знаете ли. Подумываю, ввести еще один вкусный день. Например, в субботу) Не знаю, зачем оно мне надо (и вот тут мне советовали завести отдельный кулинарный блог! Только я не хочу отдельный. Во всяком случае, пока что)), но мне вот так хочется - все в одном..... Так что, кто сможет, терпите, пожалуйста, ну а кто не сможет, я пойму....)
...
...а пока что немножко поболтать) Воскресное утро сегодня началось в 6 утра. Привет, буба) Так что мы уже многое успели. А сейчас у меня 5минутная передышка, пока это дите смотрит "Утиные истории". А я себе делай, что хочешь: хочешь, убирай после рисования красками; хочешь, завтрак готовь (уже в процессе)); хочешь, за компом посиди.... 

Сегодня о пакетиках со специями. И вообще о пакетиках с едой, пачках и упаковках.

Как вы открываете пакеты с едой (по месту среза, указанному производителем, надрываете..срезаете на свой манер), и как их потом храните?)

Вопрос как всегда звучит угрожающе) Ггг) У меня пакетики со специями стоят в спец коробке (от пряников), при чем я никогда не отрываю пакетик там, где указанно (ну знаете, место надрыва), я обычно срезаю край...фигурными ножницами) Ну у меня ж на кухне скраповые штуки... я сама себя выселила из комнаты, мне на кухне удобней; ну вот и фигурные ножницы на подхвате. Так я что орудую ими... 
Так же фигурными часто вскрываю пачку с молоком (хотя под рукой, в шухлядке с ложками-вилками всегда есть кухонные ножницы, но у  меня, видимо, какой-то сдвиг на скрапе)))) и пачки с крупами. Только крупы/сахар/соль и бла-бла-бла я в этих пачках не храню. 
Пересыпаю в банки. У меня есть отдельная полка, где стоят банки стеклянные с сыпучими всякими. Единственное, что хранится в пачке это спагетти... омг...как я мечтаю купить себе такую длинную высокую банку, в которой можно хранить спагетти... Прямо маничка! Но меня очень смущает цена этой банки. По крайней мере той, что мне нравится. Нуно буит на какой-то праздник себе попросить у кого-то...))) А то самой себе купить ее...вроде как жалко... и не так уж и необходимо... ) 

17 комментариев:

  1. какая вкусная красота с кислинкой!!!!!!!!!!!! жёлтый - это хорошо ))) это солнце, это свет, это же не тревожный лютиковый ))) брадсик, правда, милый )))
    тоже кино это смотрела и жёлтые туфли не забуду никогда, наверное....

    а пакеты я обрезаю бывшими ножницами от скрапа ))) пересыпаю только сахар в банку с крышкой завинчивающейся и специи в баночки от специй же ))) а маленькие пакетики с кетчупом (из Макдональдса или ещё откуда), хоть там и есть линия обрыва, всё равно режу - ну если только один, то ножницы пачкать не стану, но один это всегда мало ))))

    а еду давай! и не обязательно делать это в определённый день - вот сделала и показывай )) почему вкусно должно быть только по вторникам и субботам? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Пошла искать в гугле... как выглядит лютиковый цвет...
      У тебя баночки..клево) У меня только несколько баночек-мельничек..но в них живут родные специи. По окончании, баночка по второму кругу не покатит... нельзя засыпать новые. Хитрая система)
      Спасибо за поддержку моих порывов)

      Удалить
  2. Какие фотографии... Яркие, лимонные, аппетитные! Глаз не отвести!

    ОтветитьУдалить
  3. Как вкусно получилось и с кислинкой ))) ням

    У меня некоторые специи спец.прищепками закрыты,а некоторые имеют свои ленти!
    И все пакетики с крупами тоже на этих же прищепках,давно уже хочу перейти на баночки,но все ни как)))

    ОтветитьУдалить
  4. А забыла добавить,я только ЗА,чтоб был еще один кулинарный день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      О..прищепки это прикольно.... я некоторые специи скрепками иногда закалываю..там где надрез... завернуть.. и заколоть...)

      Удалить
  5. какое вкусное мылко! и тежик суперский! а я разрезаю пачки с макаронами ножом нещадно) у меня пока что нет кухни (живу не дома) поэтому все храню в родных пачках..а потом в икее закуплюсь этими клевыми банками и буду кайфовать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)))
      О да... икеевские штучки это клево...

      Удалить
  6. Ну неужели эту вкусняшку опять нельзя есть????)))) Как несправедливо))).Ооооочень нравится этот сочный, летний и позитивный желтый...что мылки, что тэжик просто прекрасны!!!!
    А с пакетами у меня как когда...если очень спешу, то срезаю где попало и никогда не смотрю на их пожелания и мольбы отрезать в конкретном месте))) ...Или, если этот пакетик потом закрывается как-то особенно ( типа чая в супер упаковках), то уже сделаю все как надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Почему нельзя?) можно! только отравишься))))
      Спасибо за теплые слова)))
      чай в супер упаковках..это как?

      Удалить
  7. Вкусняшки-близняшки!!! Я разрываю....если не удается, то смотрю где линия отрыва,если уже никак тогда ножницы.Храню тоже все в коробке из под чего-то. А крупы у меня в пластиковых контейнерах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      О...у меня с линией обрыва всегда проблемы... ну я какой-то лузер в этом вопросе...и у меня она никогда не надрывается...

      Удалить
  8. Какое же кисленькое все!! Обалденный набор! Сама понимаешь как обалденно, если не любительница желтого это пишет :)))
    Вопрос у тебя смешной ;)) вот иногда бывает такая философия. А иногда - как специи открываем :))
    Я если линия обрыва на всю пачку - по ней рву. А если уголок, мне не нравится. Я тогда ножницами срезаю. И закрываю пачки прищепками. А если большая очень (например там фасоль или орехов большая упаковка) - тогда заворачиваю пакет и резинкой для денег оборачиваю. Ну это чтобы жучки не очень заводились. Хотя для них конечно эти все закрывания не помеха.
    Про спагетти. Есть чипсы в высокой банке, спрингз кажется. Вот я видела их люди декорируют и туда спагетти. Вроде как идеально подходит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Спасибо)) В такие моменты я все больше заподазриваю тебя, что желтый ты любишь))))))))))
      А у меня по-всякому бывает..я особа любознательная...потому и вопросы...разные)))
      Резинкой для денег?)))) Это клево))
      О да... спринглс... я их обожаю)) Но мне для спагетти именно хочется стеклянную такую спец.банку... дорогущая почему-то..........может, когда-то таки куплю или выпрошу у кого-то подарить...)

      Удалить
  9. Я себе для макарошек задекупажила тубус из-под спиртного какого-то. Получилось удобно и почти бесплатно (тубус выпросила, салфетка-краски не в счет) http://karrida.blogspot.com/2013/02/uochi.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тубус это прикольно)) Но мне все равно хотелось бы специальную банку...
      Я кстати, в жизни...в быту..очень так..нейтрально отношусь ко всяким таким штукам: люблю все простое, лаконичное и минимум украшений...
      Другое дело - всякие баночки-скляночки для творчества или фотографии...тут да..но для хранения/использования предпочитаю все простое...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...