пятница, 4 июля 2014 г.

Feel sweet... и собаки в воде)

У нас солнце-солнце! И мы почти все время на улице... Хорошо, что хоть с телефона немного в инете сижу..вот наконец, до компа добралась..вчерашний день, словно выпал) У меня конфетки..для тела...) И тэжик прилагается... Вв последнее время меня особенно умиляет монохром... максимум белого... ну и пару каких-то других акцентов... Жалко, что я пока не совсем понимаю, как это передать в фото... надо, наверное бекграунд максимально темный...конрастный...что ли...

Конфетки...)
 Немножко сердечек-рисовалок... пуговка..брадсик...  скрипичный ключик, вытянутый из крафти энновской высечки notes-2....немножко кружевка...кусочков-обрывков...
...
Ну и в продолжение животной темы) Только в этот раз обойдемся без птиц) и насекомых (Оля, привет)))))
Сегодня о собаках...

На днях мы с бубой были на пляже, и наблюдали там такую картину: ребята-школьники пришли купаться со своей собакой... с немецкой овчаркой. Они веселились, все ок, и тут какая-то тетечка-пляжница налетает на них к криками, воплями и угрожая муниципальной полицией (хотя такой, по-моему, в Киеве нет) прогнала их с насиженного места... ну типа, да как они посмели прийти на пляж с собакой, тут же люди купаются и т.д... Вобщем, ребята собрали манатки и передислоцировались по-дальше вдоль линии озера...

К чему я это все веду.. вот мне сложно эту возмущенную тетечку понять. Во-первых, не такое уж там кристально чистое озеро, что Боже упаси в нем собаку искупать... а во-вторых, там столько по побережью (звучит то как! побережье! на самом деле так...ничего особенного...пляж просто) ходит бродячих собак... при чем иногда целыми сворами... и купаются они в воде! и что ты им сделаешь?
Лично я вообще против купания с животными ничего не имею, более того, перспектива купаться в одном водоеме с собакой, у которой есть хозяин (а раз есть хозяин, то вероятнее всего, и прививки у собаки какие-то имеются...и она более ухоженна), чем купаться с дворовыми, хоть и меченными службой отлова, животными...
Но ни в первом, ни в другом случае я не стала бы подымать скандал. Если бы уж так меня собака смутила..я бы просто переместилась по линии пляжа чуть дальше. Хотя это вряд ли)
Единственное, где я бы выразила явное негодование, это если бы собака сходила в туалет прямо на пляже.. а хозяин не убрал! Тогда да! Я бы возмутилась!

Мы как-то, будучи на пляже... познакомились с собачкой. Она покупалась и улеглась на песок метрах в 2, или меньше, от нашей подстилки... так и протусила около нас пару часов... мы ее булочкой угостили)

А как вы относитесь, когда кто-то приходит на пляж с собакой?)

25 комментариев:

  1. Мммм...конфетки суперские ( они у меня уже почти закончились...думаю скоро встретимся ;))) Тежик тоже классный, монохром это однозначно твоё!!))
    У нас дома живёт спаниель,и мы сами частенько ходим с ней на пляж купаться...только стараемся подальше от людей отходить,а то люди всякие бывают...вот как эта тётенька,например)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки, Натусь)
      Спаниэль это тема..у моих родителей тоже...) он старенький уже..но все равно такой веселый... но на пляже с ним проблемно...потому он всегда на поводке там))) иначе будет бежать и прыгать по всем подстилкам)

      Удалить
  2. Твое мылко,даже однотоное просто прелесть,и тежик такой милый!)

    Я как то ровно отношусь к купанию с собаками.Поскольку уже и не помню что б мне приходилось с ними купаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Но это не мылко... это конфетки для тела..такие, массажные плиточки...

      Удалить
  3. Мыльце- супер, а тежик вообще отпад! Беляшик такой :))))
    Я как-то сдуру потащилась на пляж со свей собакой - овчаркой. Она конечно веселилась и отрывалась по полной, но я так переживала, что она может кого-то из детей напугать. Мало ли что, все таки животные они не предсказуемые. В общем больше я с собакой туда не ходила.
    У нас на пляже что там собаки, лошади и коровы ходят. Вот кто какает так какает :)))) Да еще этими копытами наступают и на коврики и на игрушки. Я их вообще боюсь и не очень люблю - все эти рога и копыта и вообще неприятные они какие-то, грязные.
    А если с маленькой собачкой кто придет, я не против, главное чтобы не кусалась и хозяева были адекватные, присматривали бы за ней.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))) Только не совсем мыльце... массажные конфетки для тела)
      ооо..лошади и коровы..это жесть.... я коров еще и боюсь страшно!

      Удалить
  4. Какие конфетки! А тэжик! Как ты эти обрывочки собираешь в такую чудесную штучку!))
    Наташ, а сделай себе кнопочку Bloglovin,плиз.. Он на почту рассылки делает, а в блоггер специально заходить надо,не всегда успеваешь посмотреть((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      Э...Bloglovin.. а как ее сделать.. мне надо куда-то добавить свой блог... или это в станадартных гаджетах к блогу искать надо?

      Удалить
    2. Наташа,вот тут рассказано http://vica-voice.blogspot.com/2013/05/bloglovin.html
      Там в принципе не сложно))

      Удалить
    3. О, спасибо большое.... Я себе открылка вкладку... будет пару свободных минут (просто сейчас тоже вроде етсь пару минут...но хочу отпистаь по всем комментам...и садится завтракать..у меня 6.53 утра))) завтра доготавливается...)))) - сделаю! Спасибо большое!

      Удалить
    4. Вроде получилось..и я добавила кнопочку... спасибо))))))

      Удалить
  5. Привет Натали)!
    Симпатичные гидрофильные плиточки)
    А насчет совместного купания..конечно ты права..наверняка у хозяйской собаки имеются все прививки. Только тетенька прогнала ребят скорее из-за визуального неприятия, чем аргументированно. Есть такие люди, которым проще думать что все ок,если оно выглядит так же.
    Желательно с крупными собаками все же подальше от народу принимать ванны, в общественном месте без намордника и без поводка можно и на штраф официальный загреметь.
    Но это еще собака-собаке рознь. Мои дочка с сыном с удовольствием берут всегда с собой на море и нашу минитаксу трехкилограмовую. Она гиперактивная и ужасно любит плавать а потом подходить и знакомиться со всеми, она такая умная и хитрая..передать тебе не могу..сядет как лапусик и такими глазками на тебя посмотрит..) Еще не было ни разу случая чтоб их попросили уйти из-за собаки. Наоборот, все пляжные игры с мячом или догонялки, такса превращает в постоянный смех. Ну а дети от нее вообще не отходят, ей это внимание ужасно нравится. Конечно за ней тоже надо следить, пару раз было что косточки притаскивала, кто-то по наивности угощает, а мы ей запрещаем с чужих рук брать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анжелика) Да... гидрофильные плиточки... ты меня понимаешь))))))))))))))))))))
      Точно-точно..ты права: типа..глаза на видят...тогда оно не мешает...
      Что..честно можно штраф получить?
      Таксы смешнючие)))

      Удалить
  6. Чудесный нежный тежик! А конфетки -представляю как они пахнут А на счет собак-так как я очень люблю животных, и сама хозяйка собаки -я против ничего не имею. Тем более, я считаю, что с некоторыми людьми опасней купаться, чем с собаками. Я вот своему мою после каждой улицы лапки и животик, купаю его каждый месяц и обрабатываю от всяких паразитов.Так что он почище некоторых будет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) А конфетки...ну я в них не добавляю никаких ароматизаторов...
      Они пахнут таким... природным какао-медовым запахом...
      Да, домашние собачки бывают часто чище и аккуратнее некоторых товарищей...

      Удалить
  7. Первый раз у меня при виде мыла слюнки потекли :) А нет, не первый, еще глядя на твой прошлый кексик тоже такое случилось :) Думаю, тетя правильно попросила отойти. Немецкая овчарка - собачка немаленькая и все-таки животинка, может всякое непредсказуемое случиться. Она же в запале может на ребенка случайно наскочить, напугать или не послушаться хозяев. В общем, пусть купается на здоровье, но там, где людей поменьше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасиб) Но это не мылко... это такие конфетки для тела... плиточки для массажа, которые увлажняют кожу после или во время душа)
      Ну у тетечки той ребенка не было..она сама была... так что думаю, таки она их своих соображений на ребят наехала...

      Удалить
  8. Такие сладкие медовые конфетки! Ух,как будет классно тело пахнуть летом от таких вкусняшек) А тэжик божественный...такая нежность, легкость и мимишная красота!
    По поводу собак...Эх, где наши чистые реки? Тут уже никакой собачкой ситуацию не усугубишь... Я вообще уже давно не купаюсь на наших пляжах...Лучше море раз в несколько лет, чем подцепить всю таблицу Менделеева в наших водоемах). Да, и сейчас некоторые собаки чище людей, что купаются))))) Меня это не напрягает..Им же тоже жарко, пусть веселятся зверюшки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Приятно, что нравится)
      О да..ты права... чистые реки-озера в черте городов обычно чистые очень относительно...

      Удалить
  9. мылки чудо! тэжик тоже ))))
    про собак пропускаю )))

    ОтветитьУдалить
  10. Наташик ..я о фото...попробуй с темный задним планом....у тебя фотик хорош, должн о сработать...а то и правда капельку сливается все.......мылко очень класссноооеее..и тежик видно очень воздушный!!!!! вопрос пропущу....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да... вот я и говорю...задний фон темнее нуно)
      Спасибо за теплые слова)

      Удалить
  11. Нежная и аппетитная прелесть!! Тег как облачко!
    Есть люди, которые терпеть не могут животных. Им животные мешают везде (и они не задумываются как они сами мешают многим людям). Это я считаю отбросы человечества. На них никак не повлиять. Я вообще не могу понять почему это люди имеют больше прав на водоемы, чем собачки или птички ? На водоем который природа создала ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну...видимо, эти люди считают, что они на ВСЕ имеют прав больше...не только на водоемы... и я счас не говорю... что в отношении животных..а и в отношении других людей часто себя так ведут...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...