воскресенье, 25 мая 2014 г.

Winter owl...//Сrafty Ann... а также о нижнем и верхнем)))

Если начну сейчас... в декабре буду спать) Повторяю про себя))) Ну а что..если реально начать сейчас делать новогоднее...то вполне вероятно, что я избавлюсь об бессонных ночей в преддверии Нового года) И хоть много кто говорит,что делать что-то новогоднее посреди лета... сложно...нужно особое настроение...это не про меня) НГ мой самый любимый праздник, и я могу фанатично делать что-то в этом направлении хоть круглый год...)))И жара за окном в +27 меня ничуть не смущает....) Сегодня я с owl-steampunk... сделала из совушки чиборд...ну все, как обычно... а сверху его, не жадничая, кракелюрной краской... а поверх глиттером... моя зимняя сова) и взяла звездочки с christmas-ornament-2)
Сам по себе нож очень прикольный..и в сове..когда он без такого обильного покрытия краской... видны прорезы от перышек...)) но у меня все кракелюрно)
Без пуговичек не обошлось...
Что-то с фотками перебор))) сильно много))) но я влюблена почти в каждую свою работу (так без скромности)..так что фоткаю от большой любви))
Наигралась..сидела вырезала треугольнички для флажков...... ооо...там косо..там угол кривой..так слишком узкий...  нуно срочно изобрести нож... где флажки-треугольнички!!!
...
Ну и сегодня у нас будет тема о вещах... о нижем белье...и о верхней одежде))

Как храните вы свои вещи..где они у вас живут?)

Мои зимние вещи..шубы..меха..соболя..манто.....на самом деле..курточки... и то зимой я часто ношу осенние...)) мы ж стараемся закаляться..и одеваемся легко..зимнее только в дикий мороз...хотя..Сашка и в дикий..ходил в осенней..демисезонке такой... Так вот...когда они в постоянном ношении...в холодное время года... все эти теплые куртки живут в коридоре... в 2х шкафах. Собственно...у нас там только два шкафа и стоит)) такие..плоские вовсе... чтобы вещи все впихнуть..нуно их хорошенько прижать..и резко закрыть дверки шкафа))) Когда же теплеет, то часть вещей остается в одном из этих шкафов... часть (из другого шкафа) вместе с шапками-шарфиками-варежками переселяется в вакуумные пакеты... или просто в пакеты... если вакуумные я уже чем-то напихала... и переносится все в спальню..есть там у меня...незанятые полки))) ну а  получивший свободу шкаф в коридоре заполняется ветровками... летними шарфиками... капюшонками и т.д... которые до этого зимовали в пакетах..в спальне...

Что же касается нижнего белья... мое живет в одной широкой шухляде вместе с Сашкиным...и бубкиным)))только на бубкино стоит отдельная коробка...я когда-то ею, кстати, хвасталась... мне Шуня подарила..задекупаженную. Мое же - с Сашкиным... чтобы все-все поместилось...я скручиваю и плотненько друг к другу все складываю... как шпроты в банке)) только вертикально))) а вот у многих моих знакомых (а вы думали...я только вас тут..на просторах инета...болтательными вопросами заваливаю?))))) белье живет отдельно...мужнино отдельно...женино (так вообще можно сказать?...если жена... белье жены...? но женино звучит прикольнее)) отдельно!!! Мало того, они почему-то в ужасе реагируют, когда я говорю..что наше лежит вместе..примерно так: как вместе??? В одном шкафчике??????? И я такая: ну да... а что в этом такого...
Мне на это в недоумении пожимают плечами...)
А как у вас?)

26 комментариев:

  1. Хахахахаха - белье вместе :)))) Культурный шок :))))
    У нас отдельно, просто муж на своей полке не может ничего найти, а если все в одну кучку будет, он и мое белье перероет и уж точно тогда не найдет :))) Или ты сама ему трусики выдаешь :)))
    У нас белье вообще живет на отдельном этаже! На первом, где душ и котельная. А на втором мы душем пока не обзавелись, поэтому ходим вниз купаться.
    Очень хочу шкафы купе, чтоб запихал туда, задвинул двери и ничего не открывается и не вываливается. У нас пока два шифонера, один наш с мужем, другой детский. Ну как детский, я и свою одежду туда пихаю :))) Еще есть типа кладовка, на самом деле это будущая ванная. В ней вся верхняя зимняя и осенняя висит. Кроме конечно моей шубы. Ей респект и уважуха и ВИП место в шифонере :))))
    Ой про коробочку не написала! Классная, Классная, Классная, Классная, Классная!!!! Я так долго могу вставлять слова мышкой :)))))
    Знаешь, мне больше всего нравится в твоих работах то, что они сильно белые (ну не придумала как это культурнее сказать)! Прям люблю-люблю этот цвет! И такая легкая небрежность в детальках - прям супер-пупер!!!
    Я еще как-то от прошлого НГ не отошла, прям меррикристмастовский токсикоз :)) А глядя на твою коробочку вроде тоже новогоднего захотелось :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Приятно, что моя коробчка понравилась и оказалась вдохновительна))
      Сильно белые..это как?? Ну..я много белого кракелюра использую... очень много..мне бы его ведрами покупать..))) а вообще основной тон коробки..не белый..она такая..серо-бежевая... я люблю фоновые оттенки для работ брать максимально нейтральные...светлые... и белый цвет люблю очень) да)

      Так я все сортирую..перерывать на нужно) Все аккуратно плотно упаковано))) так что найти легко..где чье...
      Эх... когда свой дом... то для белья хоть отдельную комнату заводи...круто..завииииидую!

      А шкаф-купе это здорово...у нас в Луцке...ну в нашей другой квартире так...коридоре шкаф-купе... очень удобно... но он не сильно большое... так на 3 двери...
      А вот у моих родителей...ооооо...у них планировка квартиры такая, что коридор..ну не знаю... метров 7 в длинну, наверное... и вот 5 из них это сплошной шкаф купе...из 5 или 6 дверей... я говорю: что прямо как вагон))) зато туда все влазит...и все эти 5 метров - сплошные зеркала...)))
      Вип-место для шубы, это прикольно))

      Удалить
  2. Невыносимо прекрасная коробочка! ))) У нас белье отдельно, потому что муж мой сошел бы с ума, разыскивая свое среди моей кучи-малы (так можно вообще сказать?) ))) Ну и ящики в комоде маловаты, чтоб там все в один поместилось :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      У нас все посортировано..и упаковано плотненько)) так что мой не путается)))

      Удалить
    2. У моего тоже упаковано, а у меня - ооооооо! Бывает, идеальный порядок, а бывает, все свалено вместе и тщательно перемешано )))

      Удалить
    3. я в плане складывания вещей..зверски педантичная натура))) и все вещи... мои..Сашкины...бубкины...складываю я...)
      есть такие картинки..ад перфекциониста... овт это про меня)) не знаю..или у тебя сообщество Вк откроется... http://vk.com/hell_of_a_perfect?z=album-65751856_186230053

      Удалить
  3. какие же они у тебя(можно на ты?) красивые эти коробочки!
    один стеллаж гардеробной выделила для белья...постельного, полотенец и нижнего....выдвижных три ...в самом нижнем труселя и летние носки мужа, в среднем мое бельишко, и в верхнем ...опять мое бельишко....вместе точно не вариант! мужчина будет уходить на работу в стрингах:)....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже нужно на ты))) Спасибо, приятно, что нравится)))
      О нет..мой Сашка стринги точно не наденет)))

      Удалить
  4. Класс!!! Каждый раз любую как круто ты их делаешь.А то, что может быть среди лета зима...это фантастично.Лично я так не могу. Да я вообще много чего не могу))))))))
    У нас шкаф отдельный для верхней одежды, достаточно большой, он на двоих, но места нет.
    Как говорится: "Твое нечего одеть,уже некуда складывать"))))))))
    А для белья и нас разные шухляды,так удобнее по-крайней мере мне.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))))
      Не наговаривай на себя)) можешь все, когда захочешь...
      О да..эта фраза - классика) Но у меня всегда есть куда деть... я уже как-то рассказывала..)) мы не привязываемся к вещам...

      Удалить
  5. сова обалденная)) и нг среди лета - круто))) Сон, конечно, понятие спорное.. вот как дадут заказ на 200 шт перед нг - так готовся-не готовся заранее - не поможет))) Но предварительно, если делается с удовольствием - чего ж не делать?))
    У нас не только отдельно белье, но и для носков отдельные ящики. при чем размещение тоже спланировано)) и так удобно - верхний ящик - мое белье, ниже - его, еще ниже - мои носочки/колготки, в самом низу - его носки. Четыре ящика и всем все понятно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Я тебе вырежу пару совушек) Ну...Сашку попрошу))
      Ну лучше я сделаю предварительно))) Будет потом в чем дарить подарки друзьям...а то обычно..сапожник без сапог... )) все заказы сделала..а своим дарю..в купленных пакетах...))
      О..у тя прям как у моей мамы...только у нее вообще все отдельно! Носочки..трусики..бра...колготки..папино белье...и папины носочки... для каждого есть своя большая шухляда...много ящичков))

      Удалить
    2. мне, чур, побольше!!!))))))))
      *да, не закажу щас.. потом получу покупной пакетик, ага...

      Удалить
    3. этого я гарантировать не могу...его сложно уговаривать..он еще от НГ вырезани1 не отошел...

      Удалить
    4. я про не про сову, вообще-то.. я про коробочку...

      Удалить
    5. ты хочешь эту коробку на НГ?) Я же вам подарки обычно все пакую в одну коробень..не думаю...что сюда можно 4 подарка впаковать)))

      Удалить
    6. да нет же!)) ты меня читаешь вообще?)) я хочу коробку побольше!))) да, как обычно)))

      Удалить
    7. так ты так и пиши))) а то я так поняла..что ты хочешь высечек-сов по-больше)

      Удалить
  6. блин, коробка офигенная!!!!!!!!! как-то некомильфо после такой зимней красоты про бельё-то... ))))
    зимнего у нас, понятное дело, нету (ну так - свитера тёплые и штаны для дома и улицы в холодное время года - мы их в шкафу в сумке храним 9 месяцев в году ))
    а бельё - раздельноооооо!!!!!!!! ))) своё я показывала - под зеркалом в пакетище, а мужнино в шкафу в полке, по стопочкам )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      эт на лыжах по асфальту не очень... а про белье можно)))
      ну да..у вас жара...))) клево.что не нужно покупать зимние вещи...
      мужу повезло больше)) раз у него полка имеется)))

      Удалить
    2. да, в лыжах по асфальту не очень.... зато про зиму!!!!!!!!!! ))))
      а мужу точно повезло с полкой - надо его раскулачивать ))))

      Удалить
    3. правильно!!!! должно быть равенство обоих полов)) а то че это..ему полка... а те пакетики да коробки...)) это несправедливо!

      Удалить
  7. Новый гоооод!!!! ААааааа...нереально круто! Сразу захотелось снега, мороза и уютных новогодних работ!!!!! Хотя я еще и лето толком не увидела) Здорово!!!!!!!!!!!!
    А с вещами у меня все просто: в однокомнатной квартире у меня все один огромный шкаф-купе, вот и там и хранится все мое добро) Периодически теплые вещи тянуться вперед, а легкие подальше засовываются...и...наоборот)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О...я когда с родителями жила..у меня так было... все мои вещи в одном шкафу... и тоже так..теплое прячется летом на дальние полки... и наоборот)

      Удалить
  8. Для меня начинать делать новогоднее летом - самое оно. Уже проникаешься атмосферой и как будто продлеваешь новый год. А многие не могут конечно. Ты совсем так рано начала! Приятно до жути! Только недавно смотрела твои декабрьские работы, и вот уже новое. Столько нового года! Класс!
    Коробочка невероятно красивая! Ты правильно ее любишь и со всех сторон фоткаешь :)
    У нас верхнее всегда в клазете в прихожей. На лето в вакуумный пакет просто перекочевывает. Но на то место у нас кандидатов летом нет. Там еще органайзер для сумок висит и для обуви. Теперь вот еще правда нагрудник гречески, ее пальто и свитера :)))
    А нижнее в комоде. У нас отдельно. Иначе муж все перепутает. Хотя вот идея объединить не плохая. В теории может влезть. Я просто еще в своем орг проекте туда не добралась :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) О да...я люблю коробочки....
      Я могу НГ круглогодично))) Я иногда думаю..что было бы здорово..работать на фабрике..где делают новогодние игрушки..это же каждый день праздник)
      Мне просто так компактнее..когда у нас белье вместе... ну и все влазит)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...