четверг, 8 мая 2014 г.

Little may... и богатые да знаменитые...алкогольные)

В КСМ уже запустили чудесный кофейный скетчик) У меня вот..открытка...хоть и не кофейная... но по скетчу)) Наверное, если бы не участие в ДК...я б открытки ток на НГ делала бы))) мне их за декабрь хватает на весь год вперед...

Ближе...
Еще один из любимых трафаретов))) чередую его с точечным))
...
И еще сегодня о богатых и знаменитых, так сказать...
Ну не совсем.... вобщем... досматриваю сейчас "Возмездие"... и вот в кино, часто показывают..как главные герои, ну конкретно там... это мегабогатое семейство... 90 процентов пребывания в кадре...стоят с бокалом... вина..шампанского....и т.д.... Вот прямо: открывают дверь и всегда с бокалом... ложатся спать... и в постели сидят с бокалом...
И это не только тут... наверное в каждом 3ем фильме-сериале показывают вот это: бокал в руке...) Прямо тренд)) 
И я задаюсь вопросом: почему так: это что..режиссеры так подчеркивают "статусность" персонажа... или вот где-то там..заграницей... у этих самых богатых и знаменитых все именно так: всегда с шампанским-вином...)) Но блин! Разве бы, если бы это все имело место в реальной жизни, они бы не спивались все и сразу...это ж сколько алкоголя маленькими порциями через себя пропускать..пришел домой..вдул бокальчик... зашли гости..еще бокальчик..перед сном..еще бокальчик... ну нереально! и нелогично!

Я вот, к примеру... ну вообще алкоголь не люблю..никакой... он не вкусный! Хотя когда-то мне нравилась самбука..но не из-за вкуса.. а из-за способа выпивания... процесс)) поджигаешь... разгрызаешь...))))) А счас вообще...никакой не пью...
 Часто кто-то из знакомых говорит..мол... о..какое вино..или о...какое виски... или там..шампанское..что угодно... а я попробую...и мне сразу хочется запить ведром воды)) Намного вкуснее пить сок..копмот...фанту в конце-концов))) Но алкоголь... я даже на НГ не пью шампанское... оно же не вкусное...ну..мне невкусное! Хотя мне безумно нравятся красивые бокалы...) Но.. пить из них вкусно что-то действительно вкусное)))

У нас с Сашкой когда-то приключение было)) Сто лет назад)) Мы ездили отдыхать... ну и вечером на пляже..так ведь романтично сидеть на пледе... пить вино из красивых бокалов (спецом поехали в город тогда..и купили 2 красивых бокала...стекло обычное..но красивые...)..есть сыр... Ну вобщем... все так классно.. закат.. плед.. вино..бокалы..сыр... именно сыр с большими дырками))) черешни... и вот мы открываем бутылку белого вина... пьем..  и нам приходит мысль (кстати..Сашка у меня вино практически не пьет..ну разве за компанию, когда ниче другого нет.. а так  скорее выберет коньяк или виски...) ...что почему вино (хоть оно было довольно таки крутое....) не такое уж приятное на вкус... ну почему оно на вкус не как фанта (мы фантоманы...я много раз говорила)... вобщем..что было... Сашка взял ту бутылку вина... и отправился к нам в номер..у нас там в холодильничке была пачка яблочного сока... ну он вылил вино в умывальник... наполнил бутылку соком...и вернулся на пляж)))) И вот тогда была настоящая идиллия... закат...плед... сыр... красивые бокалы со вкусным напитком...(а все то думают..что мы такие романтичные..вино пьем)).. и Сашка))  

Но это я отклонилась от тема... У меня вот подружка одна из алкоголя всегда выбирает водку... ну типа... голова не болит после нее) Но она не пьет водку чистую..а с соком) дринк) я ее спрашиваю: почему водка (ну... если откинуть факт..типа.."неболения" головы)..она же горькая... подружка отвечает...мол, я же с соком пью... и вкуса водки не чувствую) 
И вот вопрос: нафига тогда добавлять водку в сок... если она невкусная...и это сок тут именно для того, чтобы убрать неприятный вкус...не логичнее ли (и полезнее) пить просто сок?))))))
или для хорошего настроения обязательно нужен алкоголь... но мне то не нужен..почему другим нужен? эли это из разряда риторических вопросов...и надо было во вчерашнюю тему обсуждений выносить))

К чему я....А вы как думаете: почему показывают в кино именно так: всегда с бокалом...как норма... неужели оно может иметь место в реальной жизни?)
И как часто вы пьете алкоголь: как в кино..? на праздники? или как?))


18 комментариев:

  1. Открытка красивучая!!! Мне бы научиться делать все так как ты!!!
    Про алкоголь кстати я тоже заметила! Смотрю много сериалов пока творю и во всех сериалах они проводят время в барах или пьют дома или в гостях, но всегда пьют! В сериале Город Хищниц у них там вообще всю серию с начала и до конца они пьют вино! Спрашивается- а работают они когда? И мне всегда было интересно они бутафорию пьют или настоящее вино)))) мне почему то кажется что именно в этом сериале настоящее вино пьют))
    Я тоже не пью) но на нг у нас всегда шампанское - открыла для себя вкуснячее шампанское Боска, ну и иногда хочется креветок или раков и я люблю их запивать пивом Ив - оно сладкое как шампанское или сок)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блин! Я первый раз прочитала и не поняла что за возмездие..а сейчас дошло этож Отмщение! (Revenge) да? я тоже его смотрю!!! как классно находить что-то общее))))

      Удалить
    2. Пасиб)))
      Да ну... чего там учиться... просто у каждого выходит по-своему..делай так, как чувствуешь....
      Город Хищниц не смотрела никогда...
      О..пиво это вообще...точно не мое... я даже запах не выношу...
      и вот оно...опять вопрос: если пиво сладкое... как сок... зачем же пить пиво???)) если можно пить сок)))

      Удалить
  2. А я люблю вина белые, шампанское, оно же безумно вкусное! А сейчас вообще скажу просто ужас, в Испании и на Доминикане по утрам дают шампанское с клубникой в отеле, и это очень вкусно! И моя мама все удивлялась, кто будет пить, пока не увидела, что это буду делать я:))) Просто так конечно в одиночку я пить не буду, но в компании, или под вкусный сыр с мужем, или на праздник - я всегда за. А в Чехии даже пиво начала пить, ибо как же местного не попробовать :) Короче получаюсь на фоне блога очень пьющим человеком! А про сериалы, уже писали про Город Хищниц они там все время пьют вообще, и в Хорошей жене она постоянно вечером пьет. Может конечно это наиграно в сериалах и утрируется, но я думаю, что люди действительно могут себе позволить такой образ жизни. Испанцы вон каждый день сангрию пьют в жаркое время (точно знаю) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ну я ж не говорю..что это ужас... но лично для мене... это... ну не мое вобщем!
      А я не попробовала))) нив Чехии...ни в Германии.. хоть мне все-все говорили: ты что... побывать и даже пива не попробовать здешнего?? Но я его я его буду пробовать..если я такое не люблю...

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. ) что же ты там такого написала..что пришлось удалить?))))

      Удалить
    2. а тебе на почту не приходят сообщения? эх, я не знала) уже не повторить)

      Удалить
  5. Как всегда красиво))
    "Ты не пьешь?!! Болеешь, да?" меня всегда убивала такая постановка вопроса))) я тоже не пью потому что мне невкусно)) а зачем себя насиловать, если невкусно? Правильно, незачем)) хотя покупали мы в Абхазии на заводе вино... так там даже непьющая я оценила и прониклась - невероятно вкусное, до сих пор иногда вспоминаю)))
    А по поводу фильмов или культуры "вечер с бокалом в руке" - это способ расслабления, небольшая доза алкоголя, плюс сам процесс. Про фильмы мне тож всегда интересно было - бутафория или настоящее))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Думаю...в кино бутафория... ну как же им столько пить..это ж сколько дублей снимают...

      Удалить
  6. Как всегда нежно и воздушно)
    А я вот что-то не натыкаюсь на фильмы/сериалы, где актеры с бокалами в руках) все чаще с колюще-режущим оружием)
    А на счет меня самой... Я алкоголь люблю. В основном предпочитаю коктейли. Из водки, виски, рома с соком или газированными напитками. Вино или вермут люблю неразбавленный. А вот с праздниками мой график употребления алкоголя никак не связан. Могу не пить месяцами вне зависимости от торжественных дат, а могу по бокалу-два ежедневно. В компании, с мужем или даже одна, если подходящее настроение. А пью чтобы расслабиться, настроиться на необходимый лад, да и просто чтобы ощутить любимый вкус и согревающее тепло алкогольных напитков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ужастики-триллеры))) Тож люблю)
      Ну это мне кажется больше в таких... сериалах... с бокалом)
      Ну видишь: у тебя алкоголь - это приятные вкусовые ощущения... а мне хочется запить скорей....ведром воды... )

      Удалить
  7. классная открытка! красивущая.... очень нравится! и вообще вот такие открытки мне очень по душе! так декор грамотно размещён, такая палитра сказочная!!!!!!!!!! какая ты умничка, Наташ, слов нет!

    а алкоголь мне тоже невкусный ))) максимум 1 глоток за вечер вина или шампанского, и то - для традиции, НГ и т.п. Настроение я другим поднимаю )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова...)))
      Во-во...лучше всегда иметь другие настроенеподыматели)))

      Удалить
  8. Открытка очень такая элегантная и благородная. И красивая!
    С алкоголем насмешила :) зачем люди пьют алкоголь? Это все равно что почему вода мокрая :))
    Бокал вина это один из неотъемлемых атрибутов социального общения. Вот к тебе когда гости приходят вы что делаете? Садитесь на диван и начинаете общаться? Нет конечно. Ты что то готовишь, или как минимум делаешь чай. А гости наверняка что то к чаю приносят. За едой общение идет как то легче. Ну а тут вот нет традиций домашних чаепитий и в гости с тортиком. Тут вместо этого алкоголь. Тут даже отмечания например праздников в барах это часто стоя с бокалом алкоголя. Ну могут быть легкие закуски. А еще алкоголь помогает расслабиться. Кто то может и без него, а кому то нужна помощь градуса. Еще зависит от серьезности того, от чего расслабляешься. Хотя обычные люди конечно столько не пьют наверное. Хотя может например там французы или грузины пьют. Раньше вино вообще пили вместо воды. Ну совсем раньше, в средневековье. А вообще в кино же показывают не реальную жизнь. В реальной жизни никто не поводит весь день по клубам и ресторанам. Но людям не интересно смотреть реальную жизнь. Интересно как раз ту, которой у них нет.
    Я в молодости водку пила чисто чтобы быстрее пьяной стать :)) сейчас не пью. А вот вино, шампанское и особенно ирландский ликер - это мне вкусно ;) но тоже не часто пью. Я засыпаю от алкоголя, а и так времени нет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое)))))
      Нет-нет...это не из области воды...)) алкоголь мне непонятен))
      Смотря какие гости... есть такие..что да..садимся на диван и болтаем) Есть вовсе не обязательно. Да, я люблю готовить и люблю своих гостей угощать чем-то..пить чай..но это вовсе не обязательная процедура...)))) Может, это я одна такая странная.... но у меня гости не обязательно едят)
      Гггг...мы в юности... в лет 15-16 мешали с друзьями кучу всего..чтобы было весело..сейчас я не понимаю, зачем мы это делали...) вот честно! нам и так было весело! Но алкоголь, казалось, делал нас взрослыми... бред просто!) Потому и сейчас мне сложно понять, зачем пить алкоголь..если и так может быть хорошо... разве что...кому-то он действительно вкусен.. но мне вот нет)
      Видно, мои вкусовые рецепторы работают несколько иначе)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...