среда, 21 мая 2014 г.

Happy rainbow...\\Crafty Ann... и сортировка мусора...

После вчерашних обсуждений в ПЧ -1) жалко, что в блоггере нету возможности посмотреть..кто ж так... бежал и кого так страшно обидели наши обсуждения)))) а вообще, я думала..будет больше...может просто..не все еще видели)))))) казалось...тема церкви так же страшна..как и политика)))
У нас в КСМ майская палитра для любителей цвета) Радуга) В этот раз   все звучит довольно сложно) но в реальности... ничего сложного и нет)) иногда трудно дать точное описание каждого отдельно взятого оттенка...
Мы старались передать точность цвета, используя названия приведенной по ссылке таблицы...Если цвет по описанию в палитре вам кажется не совсем понятным... обратите внимание на палитру цветов colorscheme Таблиц подобного типа, безусловно, есть очень много, и цвета в них отличаются...  мы пользовались конкретно этой...)
Очень надеемся, что загадочные названия цветов в нашей палитре не отпугнут Вас, а придадут вдохновении и желания творить вместе с нами) Ведь удивительно название, к примеру "черный янтарь" совсем не требует от Вас точного попадания в цвет))
Черный..он же и в Африке черный))
Согласитесь, названия цвета далеко не самое главное...
 Важно, как Вы воспринимаете палитру и ощущаете данные Вам для выбора цвета...

Основные:
светло-коричневый, светло розовый, цвет пожарной машины (красный приглушенный), травяной зеленый
доп.цвета:
сигнальный коричневый, пастельно желтый, небесный (голубой)...
А вообще по фото палитры..все ж понятно))
У меня все получилось...опять нежно..))) И с помощью чудесного   border-14... люблю сердечки) и украшений по минимуму..брадс да пуговка)
Работы получились в нашей команде очень разные..интересные!
У меня..конверт...
ближе...
...наш баннер)
...
И вопросик...  cегодня болтаем..о мусоре)))
Да-да... 
Сортируете ли вы мусор... или все в кучу?..и кто дома чаще всего этот самый мусор выносит?)

Мы не всегда сортируем..но бывает... Я вообще не понимаю..почему те же мусорные контейнеры, которые стоят возле дома..не распределены "по интересам"..мне кажется... рано или поздно народ бы приучился сортировать... и было бы хоть капельку лучше...

Я вот всякое такое..типа...съедобное... буба не слопала... или там..косточки... собираю в отдельный пакетик... и выношу отдельно... недалеко от мусорных баков..у нас там собачки часто...то туда..это вобщем-то..единственный мусор, который выношу я... Ну и еще бутылки пластиковые... от минералки..или фанты)) Я стараюсь выносить их просто в руках..вот как мы на прогулку идем... и на бульваре есть спец. контейнеры..забыла как там они называются... для бутылок и т.д.. но по-моему, это мало что дает... что они есть..туда люди все подряд бросают...((
Некоторое время я собирала бумагу... в отдельный пакет..насобирала..............ооооооооооооо.... ну куда ее девать? И вобщем...пошла и выбросила все в бак..где весь мусор...спрашивается: чего собирала?)) коллекционерша) счас бумагу бросаю в общий бак)
 А еще мы собираем батарейки и лампочки... по ходу.. в Украине есть только один завод, который это все перерабатывает... только один! Жесть.. но мы ж туда не повезем..так и лежит..собираем... Правда, батарейки я нашла куда девать... ) У нас в магазинах сети Watsons есть такие коробки(не знаю, или во всех..но вот у нас...в ближайшем магазине...есть)... прямо так и написано..что для использованных батареек..аккумуляторов.. то ношу туда.. а лампочки..ну эти..энергосберегающие... так и лежат...( что с ними делать? 
Вот бы и для них были контейнеры около баков...чтобы все сортировали...  Мы с Сашкой думали поставить у нас в подъезде коробку... у нас вроде как квартир 100... вот поставить коробку..чтобы туда сносили батарейки и т.д.. но как гляну на наш подъезд..................... ощущение почему-то..что в эту коробку будут кидать все что угодно...только не то, что надо...или, пофутболят ее просто..порвут..поваляют... и растаскают около лифтов..и будет валяться...((

Остальной бытовой мусор... который в пакетах... им заведует Сашка.. вечером.. когда он приходит с работы..я ему выдаю пакет) который мы с бубой насобирали за день)) Ну и утром он тоже выносит пакет... обычно..наполненный всякими бумажками...обрезками и т.д.... творческий мусор)) Потому как ночью я уже не сижу...) это дневной.. но он же у меня..обычно в ведерке таком..и на столе...)))) то я Сашке пакет вручаю..а уже в новый...собираю свои обрезки... Самое забавное, что объем утреннего и вечернего пакетов... их наполненность...примерно одинаковая)))) 

12 комментариев:

  1. Наташик,начало для меня не совсем понятное....наверное что-то пропустила.
    Открытка,да нежная, легкая и хотя палитра такая цветастая,но у тебя как маслом написано,очень все хорошо сложилось!!!!
    Мусор......только харчишки могу откладывать,и то признаюсь не всегда.а так все в кучу...толку сортировать,если в бак ложится все, без разбору. еще не придумали у нас их.....а плохо,пора бы и я бы с радостью сортировала. А мусор чаще любимый выносит,хотя мне это не напряжно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну так написала ж: что после вчерашних обсуждений было -1 ПЧ... (потом стало +1опять)...это значит..что вчера в моем посте был вопрос..который, возможно, не всем пришелся по духу... кого-то задел...
      Спасибо за теплые слова))
      А собачкам не выносишь еду..что остается? Ну... просто так бы в бак не выбрасывала..или у вас там нет дворовых?

      Удалить
  2. конвертик чудесный) красивая палитра))
    по мусору, как и по продуктам - у нас хозяин выступает. Я же лентяйка)) Нет.. не так! Я хороший организатор!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      организатор - определенно звучит лучше)

      Удалить
  3. Наташа, не перестаю восхищаться твоими открытками. Такие легкие, светлые, уютные! Как глоток свежего воздуха :))
    А по поводу мусора, у нас свой дом, поэтому все пищевые остатки собираются в компост, если что-то с тарелки не доели, то собаке. Бумагу тоже собираю в отдельный пакет, потом мы с детьми весело сжигаем ее вместе с сухой травой и ветками. Остальной мусор выбрасываем в контейнеры.
    Еще одна печалька, вроде частный сектор и все должны заботиться не только о чистоте дворов, но и территории вокруг, а ситуация противоположная. Люди идут и устраивают в 50 метрах от своего же дома настоящую свалку. Это ужасно - море пакетов, запутавшихся в ветках деревьев и кустов, горы стеклянных и пластиковых бутылок. А еще убивают приличные кучки использованных памперсов!!! Такое ощущение, что их копили пару недель в одном мешке, а потом пошли и высыпали на землю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Прияяяяяяятно)
      О...когда свой дом..это все по-другому....
      Согласна с тобой...что ощущение иногда в частном секторе...что люди, где живут, пардон, там и гадят... ( Грустно от этого.... нет бы..сделать маленький райский уголок...ведь это не подъезд...где много кто шастает... мне кажется в частном секторе как-то меньше.. приходящих-уходящих... больше все свои..нет? Всегда задаюсь вопросом: неужели люди не задумываются о том, чтобы жить в нормальных условиях..чтобы это "нормально" относилось не только к их дому... а и к территории за их домом...

      Удалить
  4. Такой необычный конвертик получился! Вкрапление цвета его очень украшает и делает особенным! Здорово!
    Мусор выношу я, так как живу одна и больше это дело доверить некому)))...и у меня все в кучу...выхода нет- один бак-один мусор(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Лентяйка) не сортируешь))))

      Удалить
  5. чудесный конвертик!!!!!!!!!!!!! очень приятные цвета! и очень твой опять же!!!!!!!!!!!!

    а мусор в Еги не сортируют и даже, наверное, не знают, что это такое ))) а у нас столько пластиковых бутылок из-под обычной воды! раньше я из них бабочек делала ))) косточки куриные относим животным )) а выбрасывает мусор почти всегда Ромка, а я - только когда хочу освободить пространство в доме, даже если пакет ещё не полный )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Я почему-то думала, что в странах, где много туристов...наоборот сортировкой больше занимаются... ну или у меня такой стереотип сложился, после того, как мы жили в отеле, где был акцент на экологии...

      Удалить
  6. Надеюсь все в курсе что куриные кости ни в коем случае нельзя давать животным? Только кончики можно или там если шейка. Остальные кости ломаются на острые куски и могут проткнуть желудок или застрять в горле и животное погибнет. А еще в такую жару не поленитесь поставить миску с водой для бездомных животных. Они от жажды тоже гибнут.
    После гринписовского вступления - здрасте :)) открытка - что то невероятное!! Такая красота! И палитра чудная! С айкиевскими бидонами ;))
    Я почетный сортировщик мусора! У меня вообще пунктик на окружающей среде. В Донецке пластик выбрасывала в спец контейнеры, они такие умные были, сваренная из прутьев пирамида. Обычный мусор не выбросишь туда - вывалится. И особо не выбрасывали насколько я помню. Макулатуру в пункты приема сдавала. А вот во Львове для пластика контейнеров не было. Пичаль. Но зато макулатуры пункт рядом с домом. Так что я постоянно туда носила. Там кстати еще платят же :)))))
    Ну а в штатах просто рай! У нас в доме контейнеры для пластика, бумаги, стекла. Пластик правда очень много какой не подходит. Только со спец маркировкой. Но я все равно весь пихаю, авось переработают:)) у меня муж долго бурчал и противился. Говорил что я развела сортировочную. Что с каждой фигней надо спрашивать можно ли это выбросить. Но когда говоришь - я забочусь о планете .. На это сложно возразить :)) в общем приучила и его тоже к ресайклингу. А всякие батарейки, картриджи для принтера, старые мобильные, электронику - это мы отвозим в магазины, которые принимают все это барахло. Ну обысно это магазины товаров для офисов или большие департамент сторы. Ну туда по любому периодически за покупками ходишь или мимо проезжаешь. В общем не напряжно завести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну я и не сомневалась, что ты все сортируешь...это круто!!!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...