среда, 23 апреля 2014 г.

Song-song... двойной дискомфорт... и "не хочу говорить"...

У нас в мечтах новое задание "О чем поют птицы..."...Пофантазируйте на эту тему, придумайте ваших птиц, прислушайтесь к их песням и расскажите нам о чем же они поют... Мои, конечно же... о любви... о чем же еще? О весеннем еще слегка прохладном солнце... о счастье и безмятежности в трепете нежной зелени... о мечтах цвета мятного неба и запаха сладкой ванили...

Какие-то разные фоки вышли по цвету...)) Было слишком солнечно...))
...кстати, с ножичками birdies... я влюблена в этих птичек)
...
Мы счас выйдем из дому..и полагаю.. что попадем домой к ночи... будет еще один насыщенный день... просто в режиме нон-стоп... не знаю..как я все успею..и успею ли) Но Сашка вчера уехал в Киев... прошли сутки..почти прошли... но я уже жутко скучаю.........у меня по-прежнему короткие волосы(ну понятное дело..они теперь долго будут отрастать.)...коротки для меня... так что настроение отстой... Теперь у меня двойное чувство дискомфорта... которое я совершенно не хочу испытывать...но не могу от этого никуда деться... так что идем счас гулять.. 
...
Ну и вопрос)))
Вот бывают ситуации...когда при разговоре с кем-то...затрагивая какую-то тему...вы слышите фразу "я не хочу говорить об этом"...

Как думаете...что стоит за этим.. и бывает ли так, что вы произносите эту фразу?

Когда я слышу в разговоре что-то такое... мне всегда жутко интересно..почему мой собеседник так сказал... я начинаю анализировать наш разговор.. сопоставлять факты... прикидывать варианты, почему я услышала такой ответ... И хоть отдаю себе отчет в том, что раз мне сказали "не хочу говорить" это значит, дело не мое... и лезть в него не надо...  я вообщем и не лезу... но всячески размышляю.. как и что обстоит на самом деле... Оно меня мучит и не дает покоя...
Когда же я произношу эту фразу... всегда думаю, что мой собеседник..точно так же как и я обычно в таких случаях... начинает усиленную умственную работу... по выяснению причины моего отказа от обсуждения....) хех... а в это время, вполне вероятно, мой собеседник уже 20 раз забыл..о чем мы говорили..ну не хочешь обсуждать - не надо)) но я..по своему подобию..предполагаю..что он начал копать))))
Мало того, чтобы окончательно себя сгрызть... я после разговора еще очень долго думаю об этой, неприятной мне теме...  прикидываю, почему произошло так, а не иначе... или  там..как сделать так..чтобы этот разговор снова не всплыл... и т.д.. 

28 комментариев:

  1. коробочка восхитительная, такая вся нежненькая, воздушная и птички клевые!!!
    я обычно так говорю, когда просто эту тему обсудила уже с несколькими людьми и меня 3й или 4й человек по счету спрашивает, я просто устаю от обсуждений и предпочитаю оставить это в прошлом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света!
      Ну когда при таком раскладе...что просто уже пару людей спросили..это да..тож бывает...

      Удалить
  2. Бывает, конечно)) если это случается в разговоре с сестрой, то я точно знаю, что стоит за этой фразой))) сама же я не помню, когда именно говорила эту фразу, если человек мне не близок/дорог, то я предпочитаю: "я недостаточно тебе доверяю, чтобы это обсуждать" - работает отлично)))
    Да, чуть не забыла - коробочка чудесная)) для чего она? Форма такая вытянутая, ты редко такие делаешь

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Не знаю, для чего..сказали размер..попросили сделать... ну, для подарка какого-то... я же так и делаю размер-формат...как просят...
      Ого..я бы так круто...ну что "недостаточно доверяю" не решилась бы сказать... мне кажется... тогда бы человек очень обиделся...

      Удалить
  3. все нету минуточки...а хочу написать тебе - не волнуйся, и радуйся, как сама учишь же ))) ну и что, что короче, меньше краски, меньше шампуня, быстрей чесаться, весна и все по новому!!! а еще, я просто уверена, что в Саши-твоего рука легкая-легкая, и волосики твои бац и отрастут быстрей и красивей!!! птички такие волшебные.....и песенки о любви не зря у тебя и для тебя поютттт!! хорошо тебе отдохнуть, фея!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Эх да...я стараюсь... все происходящее к лучшему... но ощущения не обманут)

      Удалить
  4. я тоже думаю что волосы отрезаны на счастье! вообще считается что если отрезаешь волосы удаляешь лишнюю негативную информацию! так что остался только позитив! а Сашка скоро вернется))) разлука дело полезное)
    я кстати такая же любопытная) если мне сказали что не хотят об этом говорить у меня сразу же шестеренки закрутились и я думаю "а почему? а что там такое? может что-то интересное а мне не говорят?" и тд) а сама я по моему никогда так не говорю) если только о нашем затяжном ремонте о котором меня все спрашивают))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не вернется..нам нуно отбыть всех родственников и друзей тут..и тогда мы вернемся домой..к Сашке...) У него ж только пару дней на праздники было выходных... так что мы скучаем............
      Пасиб за поддержку)
      Типа: ну что... вы ремонт еще долго делать будете?))))

      Удалить
  5. Оооооо..этот цвет...Мне так нравится эта нежность и воздушность! А эти милые, пухленькие и такие классные птички...Божественно!!!
    Я редко говорю фразу "Не хочу говорить об этом", но если говори, то значит эта тема слишком болезненна для меня...В последний раз когда я так сказала, просто знала, что расплачусь и поэтому попросила не говорить об этом...А так как плакать я не очень люблю, а при чужих людях вообще, то и прозвучала эта коронная фраза)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Прииииятно)
      Птички эти бомбезные... но мне кажется..я уже их начинаю лепить в каждую вторую работу...

      Удалить
  6. Какая нежность и воздушность!!! Очень красиво!!! Девочково!!!!!
    Оооо.....эта фраза "Не хочу говорить об этом"......все точно,если услышу - самокопание обеспечено!!! Уж лучше бы и не затевать разговор чтоб не слышать эти слова!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Коробочка, как всегда, великолепна!!!

    ОтветитьУдалить
  8. ой, ну красотень!!!!!!!!!! а оттенки! а птички!!!! и форма вытянутая - прелестно!!!!!!!!!!!!!!!!
    ещё и пуговки на фото - милашки такие )))

    про фразу:
    вот буквально за последние две недели дважды сказала эту фразу (одну написала в блоге на странице "обо мне", а вторую - в переписке!)
    мне никто так прям "не хочу" не говорит, бывает "давай лучше о чём-нибудь другом" ))) и это обычно в ситуации когда уже и так много сказано, а пользы ноль ))) или когда обе стороны хотят остаться незатронутыми сплетничаньем )))
    а сама что вкладываю - вот в блоге - прям обожаю эту формулировку! и так - если кто-то будет читать блог, а не просто новые посты на картинки проверять, то вопросов не возникнет. А если не будет - переписывать заново в ответ инфу, уже выданную - увольте - иногда это болезненно и вообще... я не хочу об этом говорить.
    А вот в разговоре - то это реально, что Я НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ. Это бессмысленно и всё и так понятно )))) я даже посплетничать могу, но если хочу - а если не хочу, то так и выдам именно этой фразой )))
    правда, по-моему, за всю жизнь это были первые 2 раза такой категоричной фразы из моих уст ))) начиталась одного крутого ЖЖ и взяла на вооружение некоторые моменты, которые облегчают жизнь - работает )))

    а с волосами, Наташ, не зацикливайся, переключайся, забудь вообще на время, отвлеки себя чем-нибудь вкусным или интересным ))) время так пройдёт быстре! ОНИ ОТРАСТУТ!!!!!!!!!!! точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Вика))) Да...птиииииииички эти клевые)
      Что за интересный ЖЖ..который стоит брать на вооружение? Поделишься?
      И спасибо за поддержку... я вроде и не думаю о волосах..просто это чувство не покидает..очень непривычно..еще и я ж тут как белка в колесе...всех повидать..и каждый раз при новой встрече: ого! ты что..волосы обрезала??????????? И началось..... вот тут в самый раз хочется уже сказать..не хочу говорить об этом....

      Удалить
    2. да, мне проще - я вообще из дома не выхожу (в светлое время суток))))

      ЖЖ там очень специфический - нетворческий ))) русская девушка замужем за темнокожим арабом, живут в Дубай, она стюардесса и часто матом ругается - во какая гремучая смесь! я попала к ней из группы на фэйсбуке про Египет, но отчитала весь ЖЖ с конца до начала, а потом новостей ждала, как на иголках ))) подсела, в общем... хотя никогда бы про себя так не подумала ))))

      Удалить
    3. совсем-совсем? хм... может...это не у меня признаки вампиризма?)))))))))))
      ну да... бывает вот, что вроде и не твоя стихия... (книга..фильм..мысли чьи-то)..а цепляет...

      Удалить
    4. я про вампиризм уже думала, но один вид крови - я в обмороке ))))
      стараемся не выходить до заката - летом так точно - очень жарко у нас...

      Удалить
    5. Может... Это альтернативный вампиризм?)))))

      Удалить
  9. восхитительная коробулька) эти птички!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Птички очаровательные, нежные нежные!!
    А фразу я такую тоже частенько произношу..особенно если действительно уже много раз это обсудили, или просто тема разговора неприятна или болезненна.. Хотя возможно это неправильно, и лучше один раз обстоятельно обо всем поговорить,чтобы потом эта тема не всплывала.))

    Кстати приглашаю Всех на весеннюю конфетку!
    http://craft-pages.blogspot.com/2014/04/giveaway.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое))
      Но ведь может быть и так... что ты просто хочешь что-то держать в секрете... тогда тоже ведь такая фраза звучит...

      Удалить
    2. такое ,конечно ,тоже возможно..еще зависит от того, кому это говорить: знакомым или родным людям..

      Удалить
    3. Ну... Мне кажется всегда может найтись такая тема, которую даже с родными обсуждать не хочется...

      Удалить
  11. Ой, для меня эта фраза - это как будто порошка для чесания подсыпать! Я такая любопытная. Во первых сразу расстраиваюсь что "тема сисек не раскрыта" ну и тоже да - домысливать начинаю. Сама такое почти не говорю никогда. Только одну тему не люблю обсуждать, ну потому что уже все говорено-переговорено со ВСЕМИ.
    коробочка - прелесть!! Очень нравится формат и пытычки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      О да... любопытство у мну тоже разыгрывается всегда...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...