понедельник, 14 апреля 2014 г.

Ice-cream...ванилька) ...неприкольные приколы включения газа) и звание первого советчика)

Сегодня я скромно... с мороженным) Пахнущим ванильным пралине...) Хотя, честно сказать, все эти запахи "ваниль", "ванильное мороженное", "ванильное пралине" мне лично просто пахнут ванилью....))
...верхушки

...
Погода у нас полный отстой... а, как показывает закон подлости, когда по одному пункту отстой...то и по другим...тоже...хотя погода это пункт номер два...)) первый, как мы помним, сошедший с ума мой мобильный) и вот: у нас опять горит проводка... и чтобы совсем было весело и мы не расслаблялись... какие-то глюки з газом) вот сегодня... приготовили мы завтрак..все было ок... бубе готовила отдельно (она ж как в ресторане...ту кашу она будет..эту не будет...)...и когда Сашка отправился на работу.. еще доваривала... выключаю я плиту... а она то не выключается.. газ дальше горит...)) круть....... ну мы дождались..пока Сашка пришел на работу... созвонились в скайпе... и в режиме он-лайн видео... я выдвигала встроенную плиту...чтобы достать до механизма включения газа...блин..никогда не подумала бы...что там все так устроено... вобщем... газ мы выключили))) я даже потренировала включать-выключать газ... с помощью внутреннего механизма... а то что же мы с бубой... без еды останемся на весь день...
Вобщем... на кухне у нас счас..не прикольно... )
...
И вопрос дня) у меня без этого никак...

Если возникает проблема... к кому вы обращаетесь за советом в первую очередь?)

Я всегда к Сашке)... не имеет значения. разбирается он в вопросе..или нет..я все равно в первую очередь спрашиваю у него))).. будь то..как вывести пятно на футболке.. и заканчивая тем...как лучше приклеить бумажку... или там... добавить лимонный сок в соус..или нет... как вкрутить гвоздик...или что делать..если незнакомый незнакомец звонит в дверь)
Вобщем..что бы не было.. всегда спрашиваю у него..на автомате... 
Дальше..если к примеру вопрос бытовой... и если Сашка не в курсе... я звоню маме.. да...я, к сожалению, во многом очень несамостоятельна...мамина дочка... и звоню маме..чтобы она выручала...посоветовала...
Если проблема не решена...я на всякий случай проконсультируюсь у гугла)) И при чем..сразу в нескольких источниках... и уже только тогда решаю..как поступить лучше)) Конечно..не обязательно все так сложно) Но я люблю спрашивать совет... проконультироваться... чтобы убедится в том...что я права... ну или чтобы знать..как поступить)

18 комментариев:

  1. Какая вкуснятина! Я каждый раз к тебе захожу и думаю, ну каааааааак можно такое сзоздавать?))
    Да, "беда не приходит одна". Но это не беда, слава богу, а маленькие мелочи, которые конечно портят настроение:) Зато потом, помнишь ведь, после черное полосы обязательно идет широооокая белая! Желаю вам ее поскорее)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Приятно)))))) Ну...это же просто мыло...)
      О да... белую полосу я бы не прочь)))

      Удалить
  2. Мылко прикольное!
    А вот такие залипуки типа "все и сразу" у моей мамы частенько случаются. У нее уж если начинается полоса разрушению, так по всем фронтам. Я имею в виду бытовые проблемы. Посуда бьется, дверцы у шкафчиков отваливаются, оплетка на газовой трубе лопает, кран протекает, вентиляция не работает и т.д. и т.п. Слава Богу она на самом верхнем этаже живет, а то ее еще и затопили бы к полному букету. Но потом все как-то самом собой рассасывается. Я ей во многом помогаю. Самое главное поддерживать морально, а то она потом еще и болеть начинает от всех этих волнений. И ты не держись, гавное не кипишуй и все будет гуд! Вот тебе маленькая хитрость: говорят, что жизнь состоит из черных и белых полос? Так ты будь хитрее, дошла до белой полосы и вдоль, вдоль!!!! :))))
    Везет тебе, ты с мужем можешь посоветоваться. А я практически все решаю сама, и только потом уже так сказать "довожу до вашого відому". Муж у меня сам всегда спрашивает какие лучше шины купить, на какой футболке рисунок лучше, стоит ли брать набор ответрок или лучше шуруповерт? Ой, чесно, я уже во всем разбираюсь! И в машинах, и в ремонте, и в рыбалке, а сейчас усиленно штудируем тему строительства дома, т.к. мечты о своем домике нас не покидают. Но есть в муже одно очень хорошее качество, которое для меня, как для творческого человека, очень важно! Он не быстрый на оценку еще недоделанной работы. Сначала все рассмотрит, узнает, что должно получится в результате, и только тогда скажет свое мнение или подскажет, что ему там видится. Да и конечный результат моих рукоделок он оценивает довольно обьективно, а не "мне нравится или мне не нравится". В этом плане он мне большой помощник, а в остальном скорее я ему помощник :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Вдоль белой это да.... это идея)))
      У меня Сашка тоже... объективен в плане творчества... и меня, почему-то это всегда раздражает..когда он начинает советовать..что вот эта пуговка тут не в тему.. или шнурок не такого оттенка...)) Я заявляю: мне лучше знать)))
      А по остальным вопросам... я вообще жутко несамостоятельная.... так что..все к Сашке...

      Удалить
  3. Случайно зашла в ваш блог и осталась))) теперь вместо работы читаю ваши посты) мыло очень вкусное) меня все вопрос мучает - это у вас формочка в форме завитушки или вы как то выдавливаете из мешка (видела как-то такой мк, у меня ничего так и не получилось кроме застывшего мыла в пакете и выпачканого миксера))
    А ответ на вопрос - я если и спрашиваю у кого-то совет то только для того чтобы убедиться что я права) а если я что-то не могу сделать сама я тоже обращаюсь к мч) он тоже Саша) он у меня умеет все) сразу вспоминаю детскую песню "Папа может папа может все что угодно") только у меня "папа" меняется на Саша)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Ко мне на ты...так проще)))
      Ну это формочка-мороженное... а для капкейков все взбиваю миксером... и да..быстро высыхает в шприце..так что я очень много основы перевожу... вымываю из шприца все горячей водой...и сначала....
      Саши - они такие) с ними классно советоваться)

      Удалить
  4. какие фото аппетитные! очень красиво!
    ты может вызови аварийку, пусть газ посмотрят, мало ли что там. тут самим не решить(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светичек)
      Ну так это не сам газ..а именно плита... ну..техника!

      Удалить
  5. Ох,эти мыльные сладости)))как всегда очень круто)))
    да...с газом шутки плохи,стояло бы позвать профессионала((
    К кому обратиться за советом сначала-это зависит от состава проблемы))Большинство мелких проблем стараюсь решить сама)) Если что-то по части техники и компа-то к мужу,если по готовке,солению и бытовым вопросам-то к маме или папе, иногда оооочень выручает гугл)) Ну,а если случается что-то экстраординарное кричу на весь дом-Валькаааааааа...например: этим летом,уже поздно вечером захожу в спальню,включаю свет и тут по всей комнате начинает очень быстро метаться что-то чёрное с большими крыльями (при этом траектория полёта то и дело пролегает над моей головой)...оказалось в открытое окно залетела летучая мышь...бррр...муж,который прибежал на крики-проблему быстро исправил))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Да вопрос был в плите... В техническом плане... Вроде решили... Надолго ли....
      Ооо... Всякое летучемышное-насекомоподобное-маленькоеибыстропередвигающееся в меня всегда ужас вселяет...

      Удалить
  6. Хочу ванильное мороженое....Срочно!!!) Такая прям вкусняшка красивая...Супер!
    А за советами и бегу в гугл, если чего не поняла, то к маме)..она у меня спец по всем вопросам в жизни:)

    ОтветитьУдалить
  7. аж мороженого захотелось ))) прям ванильного (я или его, или шоколадное, или ванильное с шоколадом сверху только ем)))) представляю, как мылко пахнет....

    а за советами - раньше только Ромку мучала - причем по любому поводу - вот как ты )) но когда он подустал от меня, я стала дружить с гуглом, точнее, с Яндексом ))) если что-то литературное - то к маме, если философское - то к тёте, если туристическое или финансовое - то только к Ромке, а если бытовое, кулинарное, книжно-фильменное - то только Яндекс )))) во как у меня всё запутано )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика)) а я вот к мороженному в принципе нейтральна... Ну пломбир в вафельном стаканчике это да... А все остальное... Мне лучше попкорн)))
      У тебя вполне логичный советовательный подход: разделение обязанностей)))

      Удалить
  8. ммммм,вкусняшка!!
    я тоже к мужу) дальше мама и сестричка....подружки) ну бывают такие вопросы которые обсуждаются в и-нете

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже все ванильное пахнет ванилью :))
    А мороженко такое клевое!!
    Я с мужем советуюсь в основном по политически историческим вопросам и про собаку :)) хозяйство - мама и подруги. Макияж и уход за телом и лицом - сестра. Ну а скрап - у скраперш :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) У тебя все так разделяемо: по категориям) прикольно)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...