пятница, 25 апреля 2014 г.

Black-black heart... и странные места для обычных вещей...

25 число и КСМ приглашает на новый скетчик... Мое. ЦЕННОЕ)... У меня коробочка...  от дочки..для папы... Как ни крути, а самый важный мужчина в жизни каждой девочки - это папа! Это ему рисуешь первые сердечки и говоришь, что любишь!! Это к нему питаешь самые добрые и искренние чувства... И даже когда взрослеешь: папа это это нечто особенное - вне времени, к нему всегда хочется залезть на колени и обнять за шею и тогда точно знаешь, что все- все будет хорошо!! Ведь это Твой папа!! Это он всегда понимал твои детские каракули и сохранил все рисунки)) и даже сейчас каждый твой маленький подарок для него так ценен и важен...
Рисунки и каракули...никаких украшений..
   и сердечки...
наш скетч...
...
И еще сегодня о предметах))  Не просто о предметах... а об их непривычном нахождении...)

Есть ли у вас дома..или у ваших знакомых предметы, местонахождение которых кажется некоторым людям непонятным... и всегда возникает вопрос..зачем оно там?..)

Сложно)) Счас расскажу, о чем я...
Например... у моих родителей в ванне на полочке нет ничего около зеркала... только часы! Зачем в ванне часы?
Затем: что мама, собираясь, имеет обыкновение задерживаться в ванне... марафет..макияж... вот...чтобы на работу не опаздывать... контролирует время)

У одних моих друзей дома в туалете лежит планшет! Специально планшет..для туалета! Я спрашиваю: зачем????? Оказывается...это чтобы там не скучно сидеть было...)) Покликаешь как раз..поиграешь во что-то...)) Это из оперы стопки газет или журналов в том же туалете..для чтения...)) Ну почему в туалет нельзя просто ходить для определенных целей... неужели обязательно надо читать..кликать?))))

В моем холодильнике на полочке лежат пластиковые рыбки... иногда резиновые лошади.. зачем? Потому что иногда буба занимает полку в холодильнике и требует, чтобы я не убирала оттуда ее вещи... с ней в такие моменты лучше не спорить... так что... лежат.. и если кто-то приезжает к нам в гости на пару дней... то они часто очень удивлены...что это игрушки делают в холодильнике...

Та же история с игрушками у Сашки...на работе... у него на столе стоит маленькая курочка резиновая... и еще какие-то 2 игрушки.. буба периодически звонит ему по скайпу..и он непременно должен показать, что у него на столе есть игрушки, которые буба ему выдала...)

У одного моего друга в комнате около стола с компом на полу стоит микроволновка...
ЗАЧЕМ???? Ведь это для кухни... он ответил: на кухне я готовлю..но ем то я в комнате...)

У одной подружки на кухне на подоконнике всегда лежит итальянско-русский словарь... Зачем??? Все просто..ее мама живет в Италии и постоянно присылает ей всякие разные продукты и полуфабрикаты.. ну и чтобы знать..что да как... под рукой всегда словарь))) Хотя лично мне было бы проще...погуглить....но у нее словарь)

Еще у одной подружки.. на кухне, где у нее выдвижной ящик с ложками-вилками... там же лежит фонарик! Зачем??? Оказывается, у них дома пропадает свет часто..и вот..чтобы по всех  квартире не  искать фонарь.. у него есть точное место... с ложками и вилками! Но для меня это все равно вне логики..почему с приборами? Ну можно же поставить на какую-то полку в коридоре..или в шкафчик с инструментами..почему..где приборы для еды?? загадка...))
Кстати, у моих родителей фонарик знаете где есть? На входной двери..он такой круглый..как таблетка..и на магните... зачем фонарь примагничен к входной двери? Потому что когда надо идти поздно выгуливать собаку..и топать с ней по траве... надо же светить...чтобы не вступить в какую-нить собачью радость))

У меня дома на балконе в один ряд очень много розеток... к ним ничего не подключено... и каждый раз, если кто-то у меня впервые дома...и выходит на балкон..обычно спрашивают: а ЗАЧЕМ на балконе столько розеток??? Все просто..делая ремонт..мы думали..что на балконе смастерим рабочее место..столик... комп... ну и чтобы не тянуть удлинителей и т.д... там в стене много розеток...но, не сложилось с рабочим место там)

Еще у одних моих друзей в ванне стоит графин с водой..и стаканчик) Это прикол! Я спрашиваю..а зачем в ванне графин с водой??? Оказывается..когда они купают свою малявку в ванне..она  часто пытается пить воду из ванны..водопроводную..по-моему..все малявки пытаются... )) Так вот...а они боятся даже на минутку оставить малую в ванне одну..и идти на кухню за водой... поэтому графин должен быть))) Это прикольно)

Хотя вообще много чего есть такого..что у меня в гостях вызывает удивление..но сходу так сложно припомнить все... может, потом еще допишу...

39 комментариев:

  1. Коробуля, офигительная.Особенно мне нравится,как ты рисуешь.Это же ты сама все разрисовала,Натуль,я правильно думаю???)))
    Ох и насмеялась я с рассказов разных.Читаю и думаю:ну действительно,правильно! Так и надо! Прикольно.Вообще а о себе и вспомнить не могу или всегда о себе кажется,что в нужном месте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) мне ооочень приятно))
      А самое занятное для меня в работе такого типа... Что она рождается так... Промеждупрочим... Когда я смотрю с Сашкой кино или делаю что с бубой... Или болтаю по телефону и держа коробку на коленках... Калякаю-малякаю))))

      Удалить
    2. ничего себе!! ну оно видимо так и должно быть,потому как напрягаешься и тогда точно ничего не получается!!! мне бы такое свойство)))))))))))

      Удалить
    3. а вот ты просто попробуй... именно такие моменты я и называю творчеством в свое удовольствие..)

      Удалить
    4. я испорчу всю работу....когда боишься,то хужего нет))

      Удалить
    5. ничего не испортишь))

      Удалить
  2. пообещай, что про меня писать не будешь!))))))гггггггг

    клевая коробочка! для твоего папы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что про тебя? Про предметы у тебя дома... Хм... Вот не могу я вспомнить, что конкретно было такого.. Что мне странно... Ааааа! Я знаю... Наверное, что у вас макарошки лежат в сидении диванчика))) у меня просто в этом самом месте лежат либо пакеты либо ничего... Или это я напутала... И макароны у вас в шкафчике?

      Удалить
    2. не, все верно)) под длинным сидением пакеты, фартучки и баночки "на всякий случай" - ну там кукурузка, горошек, консервы какие-то, а под короткой лавочкой - макароны, ага)) а это странно?))))) они в шкафчик не влезают))) а еще там мед, яблочная сушка и запасной пакет гречки иногда)

      Удалить
    3. но вот - для меня сидеть на макаронах - это необычно)))))))

      Удалить
    4. ну да... принцессы обычно предпочитают на горошине))))))))))))

      Удалить
  3. Ну вот как ты можешь просто своими "каракулями" (хотя для меня это маленькие шедевры) создавать такую красоту???? Нет украшений, но коробка офигенная!!! Здорово...оооочень здорово!!!!!!
    Ха, странные предметы в твоих мини историях улыбнули :) Прикольно, что у каждого свои заморочки. Я вот посидела подумала и не смогла у себя чего-то такого нарыть))), если только баночка с касторовым маслом возле кровати на полу...Всегда мажу под глазами на ночь им, чтобы кругов не было, а так как оно всегда под рукой перед сном, то забыть сложно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты мне льстишь)))) спасибо за приятные слова)))
      Баночка с касторовым маслом у кровати меня бы удивила....

      Удалить
    2. а что, правда, помогает от кругов??? тоже хочу такую баночку!!!!!!!!!
      как пользоваться, Ань?

      Удалить
    3. ну...может и правда помогает... хм... ой...такие штуки странные бывают...
      у моей мамы как-то было небольшое воспаление на коже..ну так..красное пятнышко..которое беспокоило..зудело и припухлость...что только не пробовала... в конце-концов один дерматолог посоветовал использоватьь мазь... которая при стоматите...или при чем...не знаю..вобщем какая-то зубная мазь..мама пару раз попользовалась..и пятнышко прошло)))

      Удалить
  4. Коробочка очень красивая!!!!! Она с нуля? Стильно смотрится черно белый, вернее бело черный цвет! Ты всегда так " вкусно" подоешь фото! Одно удовольствие смотреть!!!
    Мини истории позабавили))))) и заставили задуматься все ли у меня так как должно быть? Нет ли чего такого, что для других выглядело бы инопланетно))))))) - вроде бы нет..... хотя надо еще подумать))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) да... С нуля... У меня же пунктик: чем больше делать из ничего...)))
      Ну так это еще кто как что воспринимает... Для тебя местонахождение вещи может быть вполне логичным... А для кого-то... Вне понимания)))

      Удалить
  5. Суперовская коробулька! Очень нравится как ты рисуешь!

    ОтветитьУдалить
  6. Это не каракули,это похоже на дудлинг...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иностранные словечки))) для меня подобного типа рисунки всегда будут каляками-маляками, каракулями и загогульками)))))))))))

      Удалить
  7. это невероятнейшая красота!!! безумно нравится!!!! невозможно оторваться!

    ОтветитьУдалить
  8. здорово! она такая... настоящая! вот как будто не декор и не альтер-скрап, а жизненная такая коробочка )))
    про предметы забавно читать - я ж себе всё в красках представляю ))) как в кино )))
    а у меня все предметы не там, где надо ))) потому и гостей не люблю, что объяснять всем, почему у меня обувь в рядок в спальне под зеркальным столиком, чемодан огромный тоже в спальне ))) я там джинсы старые храню - хочу покрывало пошить ))) и вообще на тумбе у кровати - вот прям пишу с натуры: стаканчик с кисточкой, баночка с косметикой-кремами, в которой торчат линейки, а на них нанизаны резинки для волос!)), сбоку футляр для дисков, на нём почему-то какие-то открытки в пакетиках.... потом орифлеймовская палетка, ближе ко мне коробочка открытая с инструментами для скрапа, панадол, телефон, коврик для резки, тетрадка-плановник, бутылочка стеклянная с минералкой с газом и кусочек картона от упаковки фломастеров - это туда кружку утром с кофе ставить, чтобы не прилипала к тумбе, а то потом отрывать только расплёскивая ))))
    ну это нормально? я уже молчу, что у окна коробочки всякие, на зеркальном столике тоже скрап типа, а под ним (там, где рядок обуви) - пакет с нижним бельем, купальниками и носками!!!!!!!!!! это потому что в шкаф не влазит, а всегда надо, чтоб под рукой ))) ну жесть же! кто прочитает, подумает, больная... какие тут гости ))) это я ещё про зал не писала... там ваще сказка о трёх богатырях! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я теперь хочу увидеть фото)) вы так живописно описали)))

      Удалить
    2. хи-хи )) рядом с орифлеймовской косметикой ещё стоит пластиковый стаканчик с яичной скорлупой!!!!!!! это я не заметила сразу ))) это для микс-медийных работ :)

      а фото - только через мой труп!!!!!! я уже думаю, что и комментарий удалять надо - от греха подальше ))) я даже не думала, что у меня так всё запущено )))

      Удалить
    3. Ооооооооооо... Вика, я соглашусь с Ритой..хочу это увидеть! Причем вживую... нуно напрашиваться в гости))))))))))))))))))) Я ооочень все так живописно себе представила..мне кажется..зайдя к тебе домой... сразу проникаешься ощущением творческого хаоса...))) это прикольно)

      Удалить
    4. хаоса - это точно!!!!!!! )))))
      в гости можно - только без фототехники ))) увидел и забыл )))

      Удалить
    5. сфотала ))) не такой уж и хаос, оказывется - и это при том что специального порядка я не наводила )))

      Удалить
    6. фотку в студию)))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    7. ТРИ!!!!!! по трём сторонам света )))

      https://plus.google.com/u/0/photos/100229639466249622073/albums/6005128873670115713/6008981382371380226?tab=iX&pid=6008981382371380226&oid=100229639466249622073

      https://plus.google.com/u/0/photos/100229639466249622073/albums/6005128873670115713/6008981434311096978?tab=iX&pid=6008981434311096978&oid=100229639466249622073

      https://plus.google.com/u/0/photos/100229639466249622073/albums/6005128873670115713/6008981472865514482?tab=iX&pid=6008981472865514482&oid=100229639466249622073

      надеюсь, ссылочки рабочие ))) загружала огромные фотки, чтоб детально рассмотреть можно было )))
      теперь в блоге хочу показать у себя ))

      Удалить
    8. Вика, пишет, что твои альбомы...но у меня нет доступа...я нажала кнопочку "запросить доступ"..посмотри..может у тебя там высветится что-то... типа разрешить доступ с адреса блога..или как-то так... хочу посмотреть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    9. блин, не умею я (((
      тогда уже в блоге буду показывать - там хоть открыть покрупнее можно будет )))

      Удалить
  9. Коробочка просто нереальная! Вот ты сказала что несознательно калякаешь и я тоже замечала за собой что когда просто мулюю что-то говоря по телефону или на работе скучно (заметьте на работе - скучно! работник фигов))) то у меня получается так классно и так нравится результат, хотя это просто каляки, но когда я начинаю целенаправленно рисовать выходит фигня!
    А про необычное хранение предметов я вообще в полной теме) мы живем сейчас в одной маленькой комнате и там собрано ВСЕ что может быть) от скрапа до еды и одежды) базар-вокзал) а насчет примера необычного хранения даже пример не могу написать) для меня то это обычно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Не создавай себе барьеры... не выходит, когда осознанно рисуешь, потому что, думаю, сильно заморачиваешься..что что-то будет не так..не там точечка..не там черточка...и зря! в таких работах не бывает чего-то "не там") имхо)
      базар-вокзал..это да...бывает)))

      Удалить
  10. Такая интересная каракульная коробочка! Так "по дизайнерски" выглядит. Глупо звучит, у тебя же все дизайнерское. Сейчас просто часто в магазинах можно встретить подобного дизайна вещи. Сумки, обувь. Вот это имею в виду.
    Я сете кстати недавно на кухне сделала junk drawer. Узнала что он оказывается есть на каждой американской кухне, а у меня нет:))
    Вот освободила один ящик от кухонных вещей и сделала там джанк. Там как раз фонарики лежат :))
    А так вообще наверное все у меня банально и не удивительно хранится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ты знаешь,мне кажется, когда место позволяет, то такой ящик вообще есть у каждой хозяйки, вне зависимости от страны проживания))))
      У меня, можно считать целых 2...даже 3..только там бубкин хлам лежит))) Она оккупировала эти шухляды под свои нужды...)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...