среда, 12 марта 2014 г.

Lilac reality... желейные вишенки... и однажды в лифте)

Девочки, спасибки за теплые слова в адрес обновления моего блога)) Так приятно))) Мне и самой нравится... и самое важное..это то, что я сама нажимала все эти кнопочки..подбирала кисточки и т.д.... счастью нет границ протсо))
Но я пост не об этом...)) Как обычно... в блоге... нигде я ДК выходит задание..и как обычно я не вовремя его публикую у себя)) Ничего не меняется))) У нас в КСМ новый скетч... экспресс) Ниточки-красавицы) У меня получилась совсем непривычная мне цветовая гамма) Я как-то обычно побаиваюсь сиреневого... сама не знаю, почему... хоть цвет мне очень нравится... но в работе... мне сложно его чувствовать... решила, что надо периодически выходить из зоны комфорта...)

Детальки...какое-то такое холодное фото вышло(( Но я уже не перефоткаю...конвертика у меня нет...
...вот сам скетчик
...
А еще сегодня покажу вишенки... Супер-близняшки...супер-близняшки)))) Это песня из мультика))
Пахнут вишневым пирогом)

Кому..желейную вишенку??) Бубка хотела снять вишенку..решила что я желейку для фото положила..)
...
Ну и вопросик... как без этого))
Не уверена, что не задавала этот вопрос раньше...)

Итак...что вы делаете в лифте...пока едете?))

У нас в подъезде 2 лифта... большой...и маленький... и я обычно предпочитаю большой... потому что когда в маленький заходит несколько чужих людей... нарушая мою личную зону...мне не прикольно...  Так что лучше большой) Ну а какой приедет..это ж уже не от меня зависит...
Так вот... что там делать..пока едешь?  Я живу на 16ом этаже... и лифт у нас, мягко говоря, не может похвастаться реактивным двигателем... скорее... его можно сравнить с медленной вальяжной черепахой, передвигающейся по гористой местности....)
Ну так вот... что делать? Куда смотреть?

Заметила, что часто другие пассажиры зайдя в лифт моментально втыкаются в дисплей телефона... и запихивают в уши наушники... Внимание вопрос: что же делали эти люди..когда еще не было мобильных телефонов?))
Еще много кто, особенно если ехать вверх..теребит в руках ключи...
Я тоже так делаю... Мало того, перебирая ключи... я выбираю тот, которым буду открывать первый замок...держу его наготове)) Обратила внимание..что похоже..не одна я так ключ наготавливаю...)))
Еще я рассматриваю кнопки лифта..мысленно называя каждую...  (интересно..я одна такой шизик?) Конечно, я бы предпочла рассматривать пассажиров... но в небольшом пространстве лифта это было бы слишком заметно и не тактично)) Другое дело метро - рассматривай - не хочу))) Никто не заметит, если аккуратно)) Так что у меня кнопки...
Иногда тупо смотрю в пол...или на потолок...ну надо ж куда-то смотреть)) И когда это пол-потолок..мне всегда очень смешно почему-то... и поэтому на лице появляется какая-то загадочная ухмылка.. это я пытаюсь сдержать непонятно откуда взявшийся прилив веселья))
Ясное дело..когда я с бубой еду... то мне есть чем заняться..куда смотреть и о чем гововорить...)) Но вот если без нее... Остаются кнопки..пол...потолок))
А что у вас?))





33 комментария:

  1. Когда я еду в лифте я.. боюсь)))))) У меня боязнь лифтов с детства)) Раньше , лет до 17 закрывала уши в лифте)) Чтоб не слышать звуков)И особенно тишины застревания)) Если застреваю - здравствуй клаустрофобия)) Как-то раз в общаге застряла, так попросила стоящего рядом человека не дышать)))))Тк мне сразу кажется, что мало воздуха))
    А вообще да, перебираю ключики, или целуюсь с любимым))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О да...целоваться это особая тема... нуно буит написать об этом к следующему посту)))

      Удалить
    2. про не дышать - это очень смешно ))))))))))))))) я аж в голос вся тут засмеялась ))))))))))))

      Удалить
    3. Ну вот...может с одной стороны забавно..но если у человека реально клаустрофобия... и начинается паника... это стремно... тогда и правда остальным лучше притаиться...

      Удалить
    4. ))))))паника-даа)) я прям пятками начинаю чувствовать каждый метр высоты под ногами))) Душить, конечно никого не придушу в борьбе за воздух в лифте, так что наверно со стороны смешно))народ ржет по-крайней мере))

      Удалить
    5. ну со стороны да..а тебе то в тот момент не сладко(

      Удалить
  2. Такой красивый конверт ))) Очень нежно. И Дизайн блога мне понравился, я все никак не соберусь доделать, хотя каждый день сажусь, качаю чего-то... Про Лифт)) У нас в лифте висит зеркало и доска с объявлениями. так что есть чем занятся))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Приятно, что мои старания понравились))) мне теперь блог самой такой..классный)))
      Да..когда зеркало..можно себя порассматривать))

      Удалить
  3. когда я еду в лифте на 19й этаж или с него... то я рассматриваю рекламные объявления (стенд висит), мысленно вспоминаю все нецензурные слова в адрес тех, кто занимается вандализмом в лифте - "бугагашеньки", "- помните! - о чем?", "аделка квартир +7922289..." и тому подобное
    Если подсаживаются соседи, то я рассматриваю. Ну и что, что нетактично, мне скучно и надо на что-то смотреть, а надписи я уже все знаю, что на стенах. Если знакомые соседи, то разговариваем. Если знакомые соседи с собакой, то разговариваем с собакой))) в общем, есть чем заняться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я соседей не знаю..а рассматривать некрасиво))) Так что остаются кнопки...

      Удалить
  4. Конверт проработанный до мелочей, впрочем как всегда))) Наташ, а чем углы тонированы - штампельной подушечкой? Она же с текстурной пастой, интересно что так хорошо покрасило

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Да..подушечкой... это пигментные чернила... у меня бывает..что одно чернилко на одну работу расходуется..но зато хорошо красит))

      Удалить
  5. Я уже писала -блог очень красивый. Мне кажется тебя он отражает полностью. Я тоже вот начала свой переделывать -но когда закончу -это вообще не известно.
    Конвертик классный -я такую цветовую гамму люблю, так же как и мятный цвет.
    Лифта у нас нет, но когда у родителей еду -читаю объявления на доске)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка))
      А ты засядь и сделай!) Мне изначально казалось..что будет так ужасно..сложно..и были моменты..когда было трудно...и не выходило..но теперь..когда бОльшая часть позади... я собой так довольна)))
      Мне мятный однозначно ближе....

      Удалить
  6. Мне желейную вишенку))) Очень хорошая, заметь открытка))))) Цвета нежные всегда и очень уж такие легкие...и не бойся цветов))у тебя с ними все слаживается))
    В лифте слава Богу не езжу. А когда жила на 7 этаже, то просто смотрела на дверь когда же приеду и откроется!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, конверт)) Хотя в задании у нас описано, что открытки)) Забыли дописать уточнение)))
      Ну я как-то...сиреневую...фиолетовую гамму..плохо чувствую.... она мне в работе не уютная что ли...

      Удалить
    2. вот блин,до чего ж я не внимательная))) обратной стороны нет(

      Удалить
  7. Мне сразу понравился вопросик) У нас в лифте зеркало - вот туда и пялюсь))))) А раньше тоже кнопки изучала)))
    Открыточка вообще нежнятинка и зефиринка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб))
      Нам зеркало повесить..что ли...
      О, а у одной моей подружки в лифте висит картина, написанная маслом... вот ее интересно рассматривать...)

      Удалить
    2. Так это уже лифт-музей))) Надо социальную программу начать " Лифт музей"))))) Было бы интересно)

      Удалить
    3. О да...правда прикольно было бы)
      Как у нас в метро...метромузей..где на стендах фотографии картин...

      Удалить
  8. Красотища какая!!!!!!!!:) безумно люблю сиреневый цвет в сочетании с нежно-розовым, великолепный результат, а мылко сказочное, так и зочется его схрумать;))) я в детстве секунды считала, пока ехала вверх, а когда спускалась вниз пыталась угадывать какой этаж проезжала:-) и какое было счастье, когда циферки в уме совпадали с реальностью и лифт останавливался на правильном этаже:))))))) развивала интуицию:-)
    А недавно лифтерные прикрепили в лифте табличку, с данными о себе, а там стооолько ошибок, жуть:-) каждый день еду, читаю "внимание, в лифте видеться видео наблюдение" и улыбаюсь (мечтаю взять маркер и сделать работу над ошибками) :-) притом что там и лампочек иногда нет, не то что наблюдения:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за теплые слова!
      Так возьми и исправь) Почему бы и нет))))
      О...я маленькой тоже любила угадывать этаж))

      Удалить
  9. Наташа, у тебя всегда такие вкусные, нежные и шикарные работы!!! Очень интересные и красивые композиции, сложные и многодетальные... И конечно, чудеснейшая фактура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за твои слова) Мне очень приятнО!

      Удалить
  10. Натушик-конвертик замечательный! необыкновенно нежный и очень воздушный..цветовая гамма-восхитительная...мне бы так сиреневый не чувствовать)))
    а в лифте езжу каждый день-15 этаж у нас..когда одна-крашу губы,смотрю на себя,достаю ключи от машины,если с людьми-тоже готовлю ключи от квартиры и смотрю на бегущие циферки этажей,в ожидании свой цифры,а если с Кирюшкой-то при людях болтаем,а когда сами-в зеркале высовываем язык,вкладываем его в трубочку и смотрим,кто лучше сложил)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Если бы я с Сашкой соревновалась в складывании языка...я бы выиграла) он не умеет) а еще он не умеет зыком до кончика носа доставать) а я умею)))

      Удалить
  11. Ой, какая нежная цветовая гамма...Такая теплая, весенняя, вдохновляющая! А мылко...не удивительно,что ребенок захотел вишенку скушать))))...и я бы не отказалась) Здорово!
    А с лифтом мне повезло...У меня он реактивный и живу на шестом, так что успеваю только ключи достать и главный от двери подготовить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А я с родителями всю жизнь на 6ом прожила))) И квартира в Луцке у нас с Сашкой тоже на 6ом))) Но лифт все равно тормоз)

      Удалить
  12. Надо надо выходить из зоны. Особенно когда так получается волшебно. Ой, а мыло ..
    Тебе надо когда нибудь напечь десертов и наварить мыла - и устроить конкурс угадай-ку где что :))
    В лифте. Я читала как то что многие люди чувствуют себя дискомфортно и пялятся на цифры, как будто там есть что смотреть :)) я ключ дочищаю еще до того как в дом войти, чтобы почту проверить ;))
    На работе сначала пытаюсь пялится в телефон, но инета в лифте нет, поэтому пялюсь на цифры. Дома - тоже на цифры. Или если посылку получила (что раз в два дня случается) - пытаюсь ее расковырять ключом. Иногда не получается, когда пакуют чем то железобетонным как амазон. А когда получается - роюсь в богатствах. Со стороны наверное смотрится смешно. А муж сердится
    - что же там такого что три минуты не подождет ? Ну как это что ??;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Устроить угадайку...вариант)))
      Посылки это дело такое...они ждать не могут... я с собой для такого случая маленькие ножнички всегда ношу)))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...