понедельник, 10 марта 2014 г.

Такие обычные милые мыльные феи... внеплановые колобки... воровки с книгами... и как танки грязи не боятся))

Феечки... На 8е марта их было много...оооочень много... и все бы ничего..если бы я делала их одинаковыми... но я делала все разные...с разными маселками... запахами...и разного цвета...пришлось повозиться))) Пожалуй всего их было штук 15 если не больше... Главное было не перепутать...где тэжик к какому мылку...)) Я делала для них обычные тэжики-бирочки с составом... ну и выкладывала их так... по стойке смирно...и под каждым тэгом было мылко... и так пару рядочков на столе...) Чтобы не запутаться....))
Они вроде и обычне...но мне такие милые....
А вот колобки...появишиеся внезапно... мы готовили кокосовые печеньки... я как-то показывала уже... и после закладки на противень... осталось немного теста... бубка деловито вбахала туда изюм... и мы накрутили колобков))) Детское творчество))
...
А вообще на выходных мы планировали сходить в кино...но не сложилось... так что смотрели фильм только вот счас... и то дома... "Воровка книг"... я очень долго это фильм ждала... он такой... и грустный...и трогательный...когда не плачешь на взрыд...а просто смотришь и чувствуешь это все... а слезы сами по себе катятся... ну может это от моей чрезмерной сентиментальности... но фильм таки клевый... рекомендую...)
...
Ну и да... на ночь глядя...очередные размышления..не совсем о танках..но типа того...))
Не знаю, как вы... но я делаю так всегда...или почти всегда...)))
Когда идет дорога прямо... асфальт... и вот скоро будет поворот... но кто-то (и явно это был не единичный случай) пошел наискосок по травке... вообщем..сэкономил секунд 5 времени)) И вот..когда мне надо огибать этот поворот..я практически всегда иду по натоптанной тропинке..)) наискосок))) оно у меня прямо на автомате... я даже подумать не успеваю, а тело уже повернуло на тропинку..и сократило путь)))
Мы с Сашкой всегда спорим по этому поводу... он считает..что я так ничего не экономлю: пачкаю кроссовки... и вообще топчу газон!!
А я ему доказываю..что я ничего не топчу..потому что  там уже до меня протоптана тропинка..и все равно там ничего не растет...))) А он мне доказывает..что нечего ходить по газону...и надо идти по асфальту как нормальные люди))) А не сворачивать на болото...)) Всего лишь потому...что так чуточку короче.... и то...короче ли?))))

А как у вас...вы приличная девочка и ходите только по тротуару...или такая же беспардонная особа, как я, топаете по протоптанной дорожке...чтобы сократить пусть?)))

24 комментария:

  1. тропинки это хорошо за границей - Германия, Великобритания - у них все дорожки в парках делают ток после того, как люди протопчут...разбили парк /засыпали земелькой и ждут где люди натопчут))) вот бы и у нас так же....а то я тож топчу не там где "надо"....феечки клевые, бежевенькие и беленькие какие-то волшебные прямоооооо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасиб)) Да..мне вот на удивление...тоже такое..беленькое больше всего понравилось...))

      Удалить
  2. Молодец! Столько мылок наделала! Так классно они смотрятся все вместе. Прям мыльный магазинчик)
    И колобки одно умиление...Думаю бубке вашей они пришлись по вкусу)
    Тропинки...моя любовь) Я просто обожаю по ним ходить...Дело даже не в экономии времени, а в романтике что ли...Мне всегда вспоминается деревня и эти длинные тропинки к реке...Здорово так...И это стоит грязных кроссовок)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))
      Бубке больше понравилось готовить...чем есть) она не очень изюм жалует)))

      Удалить
  3. я намеренно топчу про тротуару, чтобы не поганить газон ещё больше - чем меньше ног ступит, тем больше и быстрее вырастет! ))) это у меня правило, пусть даже намного дольше топать ))) ну, хоть как-то надо помогать земле легче дышать...

    мылки - да ещё и все разные - вот когда успеваешь, Наташ? это же так классно смотреть, а делать - ого-го и времени, и сил, и внимания!!!!!!!!!!! восхищаюсь просто и тобой, и твоими талантами!!!!!!!
    печеньки прелесть ))) я у тебя тут визуально подпитываюсь ))) ням )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты прям в партии моего Сашки)))) Он меня ругает...))
      Спасибо большое за теплые слова)))))

      Удалить
  4. Наташ, ти сама як феєчка, в мене таке враження, що ти маєш чарівну паличку, яка допомагає тобі творити дива... ( з твоїх мильних фей мені сподобалась- дуже-дуже- рожева )
    А стежки - це класика жанра, закладена в нас, мабуть , генетично, а її Величність Цивілізація це явище намагається виправляти (але їй це не вдається, правда?)))
    Завжди знайдуться ті, які шукають інші шляхи :))) Я теж серед них...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Дякую))) Чарівну паличку було б непогано мати)))

      Удалить
  5. Тропинкам место в лесу - там пожалуйста, ходи по тропинкам. А в городе и так мало природы, чтобы еще ее и вытаптывать, поэтому по тротуару.
    Мылки))) я вот сейчас задумалась - а у меня никогда не было мыла ручной заливки, только нарезанное кусочками((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оно то да..но там уже было вытоптано до меня))))))
      Тебе срочно надо исправлять ситуацию))) Может...попробуй мыловарение?)

      Удалить
    2. Если я еще и мыловарением займусь, то меня Саша точно из дома выгонит))) он когда увидел, что я леплю, за голову схватился - чем еще ты придумала заняться?!!?)))

      Удалить
    3. а чуть не забыла про "уже было до меня" - вот каждый так думает. А я думаю, что если я не пройду по вытоптанному, другой человек подумает также и тоже не пройдет, а там и третий... то рраз, и там снова начинает расти трава. Все начинается с меня. Если я хочу изменить мир, то я меняюсь сама - с чего-то же надо начинать.

      Удалить
    4. Я знала, что ты так напишешь)))))) Мне Сашка так всегда говорит)
      Но вся равно буду ходить по протоптанным тропинкам)

      Удалить
  6. Ну, мылки вроде, не все одинаковые )). Я так три вида разглядела )). С ирисом, леечкой и желудем - что-ли? Зато все красивые и нежные! А пахнут феи чем? Лесом или цветами?
    У Еленки к 8 марта на кексы прям ажиотаж был - аж 7 штук "испекла" )).
    По клумбе я никогда топтать не буду. Если на тропинке лужа или грязь - тоже обойду. А если она уже хорошо протоптана и сухо, пойду по ней. Потому как у нас газонов в европейском смысле нету - заросшая травой полоса, и хорошо, если это не полынь и ее хоть иногда скашивают спецслужбы (в смысле, коммунальные))). Тоже считаю, что тропинки должны делать для удобства населения, либо асфальтовые дорожки там, где удобнее всего ходить, а не там, куда техника заехать может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не...там 2 вида мылок)))
      Ну так я ж не по клумбе... я по протоптанной дорожке)

      Удалить
  7. красивые мылки, вкусные колобки и я тоже в выходной посмотрела этот фильм...нра

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, всё так вкусно и красиво!!! =)) А я и не знаю, где я хожу.. Ну, да! Наверное, где быстрее можно пройти, срезать путь! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что написала про фильм! ;) Пиши почаще, что нравится из фильмов, буду благодарна!!! )))

      Удалить
    2. Спасибо))
      А о фильмах я часто пишу...)
      У меня даже в ярлыках есть меточка films...

      Удалить
  9. Этот масштаб я видела ВК!!!Это что-то грандиозное для меня.И эта формочка такая нежная,весенняя,мне давно она приглянулась.а ты еще так красиво делаешь мылки))
    Я топаю по тропинкам и всем что можно))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну заливать то его просто)) Так что ничего особенного нет..но вообще прикольно вышло..что они все разные...)))

      Удалить
  10. Я по дорожке топаю :)) а может там травинка какая стала пробиваться, а тут я ее растопчу?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда не топай) тут третьего не дано..или так..или так)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...