пятница, 21 марта 2014 г.

Almond melon... тайное общество Дня святого Валентина) и яблочные привычки)

Капкейк) Мыльный)) Немного солнца....

С запахом миндаля и дыньки медовой... и с тэжиком...) все, как доктор прописал)

Капкейк...) Так мне нравится..когда они в бумажных формочках...
 С перышкой)))))
...
О... и да... я таки добралась до фоток..с нашей подготовки ко Дню влюбленных)) Помните..я писала..что мы с бубой..решили сделать Сашке подарок...и тайно... пекли пряники...надо было быстро..пока он еще не пришел с работы..что бы все выветрилось..все ароматы специй...)) Все бегом-бегом... и 13го..все украшали.... и спрятали..мы договорились..мол..папе ниче не скажем...а 14-го подарим..и конечно, предательская буба...все рассказала..как только он вошел в дверь... что мы ему приготовили сюрприз...но только это секрет!!!! Ну как я после такого могу ей доверять? Как теперь делать Сашке сюрпризы..если она сдает всю контору... а мы ж так хорошо договорились... Ну вобщем..напекли мы сердечек... и даже испекли шкатулочку для них..правда, она вышла..мягко говоря..уродская...))) Но..мы старались, как могли... А оно взяло... и вышло отстой...но слопали только так... )) Саша меня потом все утешал... что бы я не переживала..что оно не фонтан... вот если бы было идеальное... его бы было жалко есть..так бы и стояло...а так..мы эту шкатулку с чаем стоптали...)
 Еще без шнурочков... делали одно тесто просто со специями...и другое еще и с добавлением какао...
...
И вопрос)) Без этого никуда... и как я уже оговорила в заглавии... о яблочных привычках))
Не знаю, как у вас...а я яблоки люблю очень! Ну прямо очень-очень! И в любое время года... мне непременно надо, что бы они были кислые (ну на худой конец..кисло-сладкие...) и твердые!!! Моя мама..часто перед тем, как грызть яблоко... любит постучать им по столу..чтобы оно было... ну такое..в синяках..и много кто из знакомых так делает))) Мне этого не понять))) Я люблю твердое!! Чтобы грызть!!!!! И еще..каюсь.. люблю зелепуху...)) Когда яблоки неспелые еще..на даче..сорвать... и кусать кислятину...ммммммммм... класс!
Но когда спелые..мне надо непременно самые большие и твердые...) И грызть!
А зимой... я всегда отдам предпочтение каким-нить магазинным импортным яблокам... именно из-за их твердости... чем домашним... они мне..как поролоновые что ли.. разве в запеченном виде есть могу... но что бы сырое! Только твердое) Только хардкор)))) 
Редко когда могу чистить яблоки... люблю кусать целое))  Но даже если и порежу на кусочки..то не так: на 4 части...а потом вырезать серцевинку.. а отрезаю кусочки по периметру что ли..как объяснить? И получается такой - огрызок-обрезок-брусочек... вот я его еще погрызть могу..слегка....
 А Сашка мой..это вообще улет... он когда яблоки ест... то згрызает так...ну до зернышка вообще..не огрызок остается...а так... всего ничего... серцевинка да хвостик..я так не могу... )) я не догрызаю прям аж так...) Одна моя подружка, когда видит..какой огрызок оставляю я, говорит: мой муж тебя бы убил)) Столько добра выбрасываешь...
Короче: яблоки! твердые! кислые! грызть!

А как у вас: любите яблочки..какие: твердые..мягкие..кислые..слыдкие... как их кушаете?

22 комментария:

  1. заголовок поста такой интригующий!
    Ух,капкейк обалденно вкусный и солнечный,ммм.....
    Я сама люблю,когда все близко к идеалу,придираюсь-переделываю,но шкатулка,Наташ,очень симпатичная, мне даже было бы жаль есть такую работу!Браво-о-о-о!
    Яблоки... прочитала текст и аппетит образовался, сладкие оч люблю и мягкие).

    Приятных выходных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стараюсь озвучить, что у меня на повестке дня...эээ...поста... может, кому не интересно, скажем...о яблоках... то не будут тратить время зря)
      Спасибки)))
      Значит, ты - моя диаметральная яблочная противоположность))))))
      Эх...ты меня утешаешь..мы когда с бубой ее делали...не расчитали..что тесто не совсем равномерно распределили по формочке... и вышло..что оно как бы... сползло немного вниз по стенкам... я так расстроилась..хотела переделать..но по времени бы мы не успели..тесто ж должно в холодильнике постоять.. пока спеку..очень переживала..что Сашка унюхает запах пряников...)) Как там в "Служебном романе"... "Спрячьте лошадь..чтобы именинник раньше времени не обрадовался..."(с)...)))
      О..выходные, думаю, будут интересные..)) пасиб) мы отправляемся в зоопарк..на флешмоб...на уборку территории....

      Удалить
  2. как я все твое люблю и мечтаю о твоем мылке!!! а по мне так идеальная съедобная шкатулка!!! Ты просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо...но нет... она далеко не идеальна...это все утешения...я ее такой представляла..что выйдет... а вышло... ну мы старались..буба пищала от восторга)))
      Я думаю..нам надо будет как-то мечту с мылком воплотить в реальность)))

      Удалить
  3. Мылко сегодня солнечное! А прянички и шкатулка очень аппетитные! Детки, они такие )). Все секреты по секрету кому надо и не надо расскажут )).
    Яблоки люблю твердые, но кисло-сладкие. Раньше тоже много на огрызке оставляла, сейчас, если вкусное, подъедаю почти до зернышек)). Но у нас иногда в магазине можно купить такое, что снаружи вроде твердое, а внутри уже того...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...весна заливает улицы желтым солнцем..и я тоже)))

      Удалить
  4. Ээх, я тоже начинаю мечтать о мылке))) может тебе свой мыльный музей открыть, а?
    Дети те еще партизаны))) сдают вчистую)
    Яблоки люблю любые, главное, чтобы они были яблоками, а не пластиковой хренью. В связи с этим, импортные не очень приветствую - к нам их завозят ну вообще никакими, картинка красивая, а на вкус трава травой...
    Могу на яблоках прожить спокойно пару дней или незаметно в течение дня утоптать кг))) Саша, правда, ругается на меня за это, потому что тогда я худею, а это уже не совсем уместно О_о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Или лучше организовать доставку мыла во все уголки всем желающим))))
      Ну вот у нас тоже...смотря какие..но есть импортные..которые ну ооочень клевые по всем параметрам... И каждый раз...купив там пару штук..прихожу..распробовала...вкуснотаааа... я бегом в магазин и взять пару кг!

      Удалить
  5. Мыло как всегда восхитительно)
    На счет шкатулочки расстраиваться не стоило - она вполне себе милая)
    А яблоки... Если есть сами по себе, то я предпочитаю сладкие и твердые. Но больше всего я люблю всевозможные десерты с яблоками - пироги, пирожные, запеченные яблоки в тесте и без, десерты с яблоками тушеными... Уже сто лет мечтаю сделать себе специальную книжку для рецептов с яблоками - даже уже бумажку идеальную прикупила, но никак не могу добраться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ну..она то милая... но я ее представляла..что прямо такая клевая будет..а оно облом...
      О...запеченные яблоки..это да....
      Это, наверное. у тебя так как у меня...сделать коробочку с рецептами..я все мечтаю себе сделать шкатулочку..чтобы туда вкладывать карточки..и на каждой писать рецепт...вот уже года 2 мечтаю)))

      Удалить
  6. Ну ничего себе "отстойная" шкатулочка! Да я б в жизни такое не спекла бы! Прав кстати твой Сашка-вот идеальную совершенно есть нет аппетита, а эта такая домашняя получилась -вот смотришь на нее и слюнки текут. А малышам да - нет доверия. Мой тоже все секреты выдает -нельзя его в разведку брать)))) и тайны государственные доверять.
    Мылко мне тоже очень нравится в бумажных подставочках -оно тогда совсем как натуральное выглядит. А тежик очень весенний получился.
    Я к яблокам равнодушна, но если ем -то тоже твердые люблю, не люблю как картошка, мягкие. А вот сынок очень любит яблоки -зеленые и твердые тоже, редко когда красные ест. И мягкие тоже есть не станет. Он у меня мягкое вообще не жалует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это тебе так кажется... испекла бы..если бы захотела...
      Спасибо за поддержку... но я реально ожидала..что она выйдет намного аккуратнее..и очень расстроилась...
      Спасибо за теплые слова о мылке)))
      О да..эти как картошка... фу...
      А сынулька молодец... для зубов полезно грызть твердое))

      Удалить
  7. классные мылко с тэжиком! и запах дыньки и сам миндаль я обожаю!!!!!!!!!!!!
    с яблоками - та же фигня - люблю!!!!!!!!! ))) и тоже - только твёрдые! и вообще люблю всё твердое - и дыню не мягкую с соком, а чтоб грызануть, и клубничку потвёрже, и груши-сливы мне хард подавай ))) и огурцы с помидорами ))) мой муж уже знает, какие мне выбирать нужно фрукты-овощи )) я даже бананы люблю, чтобы кусануть так кусануть! )))
    а пряники ваши классные - и шкатуль тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Викусь)))
      О..я тоже люблю клубнику по-тверже... сливы.. я даже персики люблю такие...недозрелые что ли...чтобы как яблоко грызть)

      Удалить
    2. во-во - и персики тоже! надо было мне с них и начинать - это самое первое, что я согласна есть недозрелым, лишь бы твёрдым )))

      Удалить
    3. ))) Как здорово, что ты меня понимаешь... а то среди всех моих знакомых..все выбирают персики..типа по-мягче и по-сочнее..... и никто моих предпочтений не разделяет... Сашка даже, когда персики покупает..то отдельно мне- твердые просит повыберать.. отдельно себе и бубе..такие супер-спелые...

      Удалить
  8. Какое все красивое! Мылко солнечное, искрящееся! А пряникииии! Просто чудо! Вы их так здорово расписали! Такие молодечики! И шкатулка мне очень нравится - не придирайся)э

    А я яблоки тоже очень люблю, и чтоб они твердые были, но только не сильно кислые. А вот в детстве мы стооолько зеленой кислятины наелись - мамадорогая!) Самыми любимыми были зеленые абрикосы))) Сейчас вообще не понимаю - как мы это ели?)) И я яблочки тоже целиком съедаю - один хвостик остается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саш)))
      Не могу не придераться... я себе так представляла..какая она будет...бомбезная..а вышло, что край верхний раскрошился что ли..сполз.. вобщем..расстроилась....
      О..зелепуха это тема))) Я и сейчас люблю)))

      Удалить
  9. вот именно так - "яблоки! твердые! кислые! грызть!" 100% обо мне!

    а мылко твое чудесное! кажды раз любуюсь-любуюсь. тайны ваши повеселили ;) А Буба, думаю, повзрослеет и научится тайны хранить ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы с тобой можем не только блинчики на пару есть..но еще и яблоки))) Клево)))
      Спасибки)))

      Удалить
  10. Такая зелтенькая прелесть!:) в бумажном стаканчике классно смотрятся. Еще меньше шансов догадаться что это есть нельзя :) и тежик сказочный!!
    Я яблоки люблю как и ты. Кислые и твёрдые! Как в рекламе клея для зубных протезов :)) для меня яблоко это освещающий фрукт. А если оно сладкое и рыхлое - не освежает. Ну и вкус не нравится. Я тоже люблю недозрелые :) и еще крыжовник зеленый :)) яблоко часто съедаю до хвостика. В зернышках говорят много йода, полезно для здоровья :))))
    А еще я не люблю и не понимаю яблочный сок с добавлением сахара. Там сладости и так хватает естественной. А если с сахаром то такое сладючее получается что этот сок хочется запить водой :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))) приятно)))
      О да..крыжовник....это тема...
      А я яблочные зернышки не могу...бе...
      Тоже сока с сахаром не приемлю...и водой не разбавляю.. люблю концентрированный... а самый вкусный, когда мои родители на даче делают: собрали яблоки..включили соковыжималку..и за минуту готово......мммммммммммм....

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...