понедельник, 10 февраля 2014 г.

This moment...\\Crafty Ann... бискотти и контроль голода)

И снова коробочка))) На этот раз ничего чердачного...) Все очень нежно) Розовое...беж... и капелька мяты... ну и конечно же...ножик) border-14) Почему-то думаю..что буду чаще выкладывать работы с использованием ножей Crafty Ann...) Получила новенькие...вырезать - сплошное удовольствие...ну ооочень классно прорезают..и красивенные же)
А коробочка вышла такая...большечкая... 15 на 22...)
Вот они...высечки сердечки...)) И кстати...видите котика... )) Это мне такие чипбордики подарили... я обычно редко чипики использую..а тут прям...идеальное мое) с котейками...)))) я же киця)))
Да... кракелюр.... как без этого...
...
А еще мы на выходных готовили бискотти) снова) я по-прежнему удерживаю курс на НЕпокупание магазинных печенек)))


Сашка их очень любит...точнее..любит не эти... ему самые вкусные с орешками и шоколадом... но такие не очень любит буба... она любит с цукатами и курагой) так что в этот раз делала для нее) по очереди) чтобы не ссорились))
Кто не знает...бискотти..это печеньки... запеченные дважды) По-нашему, просто сухарики...))) Но бискотти звучит куда романтичнее... а аппетитнее))
Я никогда не готовлю их по одному и тому же рецепту (хотя в плане рецептов у меня сложно... я всегда как-то больше делаю... на глаз...и иногда, если меня спросят... а как ты это готовила..и в каой пропорции...мне трудно ответить) Просто когда они заканчиваются..я гуглю "бискотти рецепт"..и открываю каждый раз для себя что-то новое))  Они долго хранятся...ну как долго..пока не слопают)) Но они так..на перекус... и даже когда они есть.. я могу спокойно на следующий день печь какие-нить маффинчики-блинчики-кексики... потому что бискотти...это у нас как само собой разумеющаяся штука)
Хочу вот сегодня что-то испечь... у Сашки сегодня после работы занятия по английскому... так что он будет позже...вот как раз что-то успею)
...
Ну и конечно же я с поболтать) Вобщем, о еде..раз уж пошла речь)

Вы контролируете свой голод... или когда дома есть что-то вкусняшное...хочется непременно скушать?)

Я не контролирую)) Вообще... Ну вот я очень люблю всякие колбаски..нарезки и т.д... и стоит купить... я хожу и целый день по кусочку отрезаю..то маленький бутербродик...то так кусочек... и за день могу чут ли не палку колбасы московской слопать)) Или вот мандарины..та же история... буду есть, пока они не закончатся...
Или...как любительницу вредной еды...пробило меня, в последнее время на сухарики))) С сыром) И именно такие продаются только в одном магазине у нас тут в окресностях..и каждый день я сунусь туда... потому что меня ломает...так хочу сухариков))
И даже вечером... вот если есть какая-то вкусняшка..даже если я уже поужинала... и вроде как есть не хочется... а мое подсознание напевает мне...да...вот там...в холодильнике..лежит копченое мяско... возьми его..отрежь кусочек... добавь ломтик сыра... и сделай тост... и скушай все это... блин! я как зомби... иду к холодильнику... и начинаю делать бутерброд.....))) И когда кто-нить из моих подружек говорит...что не едят после 6...7 вечера...мне это кажется совершенно геройским подвигом....

35 комментариев:

  1. Коробочка из Рая? Ее сделали ангелы кончиками воздушных крыльев?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))) в каком-то метафорическом смысле что-то в этом есть...) Сашик часто называет меня ангелом))) спасибо)))

      Удалить
  2. у меня на холодильнике висит бумажка "с 23 до 5.00 столовая не работает. и печеньки не жрать" )) когда по ночам сидела с работой или с учебой, привыкла к потаскайчикам из холодильника. пока желудок не начал болеть. теперь ночью только яблоки грызу или кофе варю. а днем как-то соблазны не замечаю, да и нет особо ничего вредного. к сухарикам-чипсам-сладостям и т.д. я вообще равнодушна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! Это серьезно))) и забавно) ну я вот не могу удержатся от постоянного поедания всего вкусняшного... Хотя считаю обжорство делом неправильным....

      Удалить
  3. Ой, не могу...Я сейчас дама эпохи Пушкина, увидела красоту и упала в элегантный обморок)))) Нереальный цвет и фактура...Эти коробочки точно ты делаешь???)))))) Мне кажется, что ночью к тебе тихо пробираются сказочные эльфы и твоими сонными руками творят такие шедевры!!!!Восхитительно!!!! Честрое слово...Это оооочень красиво!!!!!
    Боги, она еще готовит потрясные бискотти!!!! Ммммм...как аппетитно!!!! Эх, хорошо быть худым и есть все, что хочешь))) Я так провела месяц, встала на весы..ииии...ииии все-завтра на диету))) Прощайте зефирки и пироженки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) спасибо большое))) сижу и улыбаюсь)))))
      Ну я себя совсем уж худой не считаю... Но желание есть сильнее желания стройнеть)))

      Удалить
  4. Про коробочки того же мнения! это что-то потрясающее!Каждый раз удивляюсь, как можно с делать такую красоту. Про еду... Я себя конечно контролирую. Если сегодня перелопал, то завтар и послезавтра и еще послепослезавтра надо недолопать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо) ну я так после праздников разве что могу... А вообще когда я что-то постоянно трескаю... Трудно контролировать, на сколько я переела....)

      Удалить
  5. Красотаааааа!!!! Иумительный цвет, факрура и композиция))))) Сердечный бордюрчик в аоем исполнении - это песня! Понравился дудлинг с сердечками - придает невесомости)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О..у меня без рисования гелевой ручкой не обходится....))

      Удалить
  6. Я себя тоже не особенно во вкусняшках ограничиваю... Не могу удержаться))) Не знаю, что бы делала, если бы была склонность к полноте...
    А коробочка изумительная!!! Часто ловлю себя на мысли, что очень хочется увидеть твой видео МК как ты что-нибудь делаешь... Открытки или коробочки... Не обучения ради, а чтобы посмотреть на это волшебство - как рождаются такие прекрасные работы... =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) ты знаешь... Видео было бы слишком долгим) на сам каркас я могу потратись около 2х часов... И на декор... Часа 4 может уйти))) ну конечно... Все от размера зависит... Но я б не сказала... Что это волшебное зрелище))) обычно это: когда все в краске и обрывках бумаги))) и я вся в краске)))

      Удалить
    2. Это из разряда "мечты, мечты"... Я понимаю, что это долго и сложно... Поэтому просто представляю... Такое смонтажированное видео, и чтобы обязательно с музыкой, которая бы твоё настроение на тот момент отражала... Мне кажется, у тебя "зрелище" выглядело бы действительно волшебным)))

      Удалить
    3. ))) ну к сожалению монтаж видео это для меня вообще что-то запредельное)) мне бы с фото разобраться))) а вообще... Я вот как-то представляю... Что другие скрапят совсем не так как я... Мне почему-то кажется, что все слушают красивую музыку... Картинками вдохновляются... Я же в это время нередко смотрю фильмы ужасов и всякие триллеры))) а оно почему-то не вяжется с нежностями в работе))) но у меня это так))) и настроение у меня соответственно... Эм... Стремное) я же смотрю фильм и боюсь))) а скрап - как раз средство отвлечения)))) и вообще.. Я думаю... Я бы очень переживала... Если бы видео снимала: как это будет выглядеть... Как то... А вдруг так не правильно делать... А вдруг этим на самом деле не так пользоваться...

      Удалить
    4. Тоже ужастики люблю... Но не такие, где кровь жестокости, а которые с мистикой... И сейчас представила твоё видео в духе трейлера к таким фильмам... Для работы в стиле стимпанк особенно бы в тему смотрелось )))

      А что у тебя с фото не так? Я наоборот люблю очень, как ты свои работы преподносишь ... Пока ты не написала что на подоконнике фоткаешь, вообще думала что у тебя чуть ли не подпольная фотостудия в личном кабинете)))

      P.S. Погуглила рецепты бискотти... Попробую завтра сделать)))

      Удалить
    5. Обязательно приготовь) это быстро-просто и безумно вкусно! И всегда получается)
      Ну... Все равно фотки не всегда удаются... Не всегда хорошая погода для фото... Хочется иметь штатив... Это очень влияет на качество снимка... Имхо)) а то ж я в ручках фотик держу... И не всегда четкие фотки выходят) к тому же хочу научится хоть что-то с ними... С фотками... В фотошопе делать... Может курс Синеоки поможет))) а то для меня фотошоп... Не смотря на все мои попытки... Темный лес... Хочу уметь какие-нить эффекты делать....
      А стимпанк вот я и не делаю совсем) в том то и прикол: шебби-нежности под мистику и кровищу)))

      Удалить
    6. И кстати... Кабинета то у меня нет))) раньше я тусовалась в детской у бубы... Но теперь там всю комнату занял батут))) так что фактически я все делаю в кухне все на том же подоконнике)))))

      Удалить
  7. Привет Натали!!!!!!!!!!!!!!!
    Очередная невесомая зефирка))) Хотя размерчик...ого-го!!!
    Всё такое нежное, романтичное и фактурное)) очень круто!! Нож -загляденье))
    Не верится что такую нереальность можно сделать на подоконнике за какие-то там часы..
    А я к тебе опять с вопросом..вернее с тремя.Надоела я тебе уже наверное! Смотрю перевязываешь свои коробочки шнурами, это для функциональности..ну чтоб не открылось и пр. Или это всегда творческий задум такой, чтоб красиво подвязать?
    Мини-пуговки..да - опять.. смотрю в наших магазинах только яркие расцветки, вот таких нежных не попадаются, а очень хочется. Наводочку можно откуда берешь?
    и про курс Синеоки..что-то не нахожу, хотелось посмотреть. Координаты хочу выпросить? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) ну как же... Ты невнимательно искала... Вот же к примеру пастельные оттенки http://scrapshop.ua/index.php?ukey=product&productID=8765 с глянцевой поверхностью... Вот с матовой http://scrapshop.ua/index.php?ukey=product&productID=2220 )) а Аленын курс у меня на панельке - мой красивый блог... Там как раз мы и должны фотошоп чуток проходить...

      Удалить
    2. А завязки в коробке должны быть) в ней же подарок дарят!! Ну какой может быть подарок без торжественного развязывания бантика!

      Удалить
    3. Спасибо за наводочку. Добавила пуговки в желаемое, их пока нет на складе.
      Пошла погуляю у Алёны, тоже огромное спасибо!!

      Удалить
    4. Надо просто мониторить где они появятся и сразу купить больше))) не знаю, в каких магазинах ты смотрела... Видимо пуговки от тебя старательно спрятались)))))))). Я вот счас ради интереса полазила по последним магазинам, где что-то покупала...... И в скрапбукинг-юкрейн http://www.scrapbooking-ukraine.com/catalog/embellishments/dress_it_up/product/tiny_pastel_buttons/ и в дженниарт в каталоге есть http://shop.jennyart.com.ua/product_info.php?products_id=1633 и в скрапбукинг.ком.юа http://scrapbooking.com.ua/scrapbooking-buttons/tiny-pastel-buttons.html

      Удалить
    5. Надо решить открыть сервис по поиску товаров в магазинах)))) нашла в наличии...) тут пастельные глянцевые http://www.makki.com.ua/index.php?productID=9245

      Удалить
    6. о-о-о..великая!!! где тут смайлик,молящийся и падающий на колени..о-па..смайлики в не предусмотрены тут..
      Ура-ура...спасибище за пуговки. Если честно, я этот магазинчик впервые вижу.
      Закупаюсь всегда у одних и тех же. Хороший магазинчик тоже, оставлю себе в закладки.

      Удалить
    7. )))). А я всегда перебираю каталог во всех магазинах подряд)) пока не найду нужный мне товар... А потом уже что-то добираю)))

      Удалить
  8. Какая красота,нет слов!Действительно,ангелы постарались))

    ОтветитьУдалить
  9. какая коробочка!!!!!!!.... она ж невесомая какая-то... воздушная прям ))) Наташа, ну, очень красиво!!!!!!! просто нереально красиво!!!!!!!!!!!!!

    а какие фото бискутиков!!!!!! ))) я бы написала "бескОтиков", но даже на коробочке котик )))) поэтому нам тут "без" не подходит ))) (не обращай внимания - это филологическое))))

    а про еду - ты, наверное, свой прожорливый портрет с меня писала ))))) я НЕ МОГУ себя контролировать!!!!!!! и не хочу ))) я иду и ем все подряд в любое время дня и ночи )))
    тут на днях буквально в Одноклассниках под своей фоткой с бохо написала, что поправилась, да кофточка удачно скрывает мои полнОты, а мне одна девочка к концу беседы посоветовала лучше не есть и отказаться от шоколадок и прочих радостей, чтобы смотреть на себя в зеркало было не страшно ))) а нафиг мне тое зеркало, если я буду голодная или недовольная? я и так туда почти не смотрюсь (ну, лицо в основном - но лицо моё меня устраивает пока)))) так я ещё ради зеркала должна себе отказывать в самом приятном? я на такое пойтить не могу )))))
    а если серьёзно - я не диетик. Я беременная не могла никак два разгрузочных дня за все 9 месяцев выдержать (перед самым приёмом у врача налопалась котлет до отвала, они не успели на весах отразиться)))) и когда спортом занималась, тоже не могла вес сбросить насильно - хотелось и ела )) пропила мочегонное и больше бегала - минус 2 кг ))) а сейчас и бегать не хочу ))) вот поплавать бы куда походить регулярно.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Мы с тобой могли бы жить у одного холодильника))) И главное - всегда есть компания перекусить)))))))))))))))
      А я плавать...ну совсем не мое... я как-то...не люблю воду...))))

      Удалить
  10. Наташик, давно я не была у тебя! коробочка красивенная какая!
    я тоже на поесть готова) если есть что-то вкусное, мне его лучше съесть и завтра уже худеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки большое))) Ой... я и сама сейчас редко по блогам гуляю(((

      Удалить
  11. Нереальная нежность! Не перестаю восхищаться твоими нежно зефирными работами!
    А бискотти я вот не люблю. Ну не то чтобы прям не люблю. Если будут - съем. Но вот например в кафе я бы их не заказала, а отдала бы предпочтение чему-то другому.
    Отвечая на вопрос - не контролирую в основном. Если дома есть что-то вкусное - оно должно быть съедено. Потом мучаюсь чувством вины. Иногда бывают приступы контроля - тогда мучаюсь от чувства голода и от того что "хочется". Вот так и живу, с постоянным чувством вины и голода ;))) никогда мне не быть в состоянии полной гармонии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света))
      Зная..что все эти нежности-сладости не совсем в твоем стиле... мне безумно приятно, когда ты говоришь теплые слова о моих работах...
      У меня будут)) приезжай в гости - угощу)))
      Сочетание вина+голод)) прикольно))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...