воскресенье, 23 февраля 2014 г.

А любите ли вы яичницу: Bird gift...//Сrafty Ann...

Что-то у меня последние посты мыльные))) Сегодня не исключение... Не желаете ли к завтраку... или на ночь глядя... вкусненькой..свеженькой... с пылу с жару... яичницы?)))))) Пахнет правда..топленым молоком, а не жареной глазуньей...... 
Ну и тэжик... балдю от Crafty Annовских птичек...)))) Ножичек birdies настоящее мммммммммммм........))))))
 Глазунья...))) Посолить... и можно НИЗЗЯ кушать) Моя буба обожает эти яичницы) Особенно, если сделать кислотно-зеленый желток)) или, например, фиолетовый))) Она берет его в две ладошки....и намыливает животик)))) и всегда говорит: ну что..я уже ароматная?)) А вообще..как раз для намыливания тела удобно... оно такое... как лепешка...большое)) как раз для ладошки...)
Тэжик... Птичку я мучила сильно...терзала как могла... она покрыта краской... сверху посыпана цветным песком желтеньким... сверху обильно покрыта кракелюрным лаком... Эти птички волшебные)
...
 Ну и раз у нас тут все так яично)) У меня сегодня и тема для рассуждений..яичная))) Вопроса получилось два))) один из них стар..как мир... другой опять гастрономия)))


Итак..что по вашему мнению было раньше: яйцо или курица?)))
И любите ли вы яичницу и каким образом она должна быть приготовлена?

Вот я думаю..что яйцо (и это не потому, что моя буба убеждена, что снала было яйцо! У нее в любимом мульте вдруг на землю бахнулось яйцо..из ниоткуда...... из него, из яйца, вылез динозавр))... счас расскажу из каких соображений... были какие-нить там динозавры... ну к примеру..птеродактили... да? Вот они себе там скрестились... и вышло яйцо.. из него вылупился другой динозавр... он влюбился в динозавриху из другой стаи...и скрестился с ней... у них получилось яйцо... гибридное...)) тот, кто появился из яйца...влюбился еще в кого-то из  еще другой стаи... и т.д... и т.д...и вот...в конечном итоге... после очередного такого...эм...союза... получилось яйцо... а вот уже из ээээээтого яйца вылез цыпленок))))

Что касается потребления яичницы...) Я люблю) Желательно с жареной картошкой или в сендвиче... и если вот с жареной картошкой..она непременно должна быть обжарена с обеих сторон....! И чтобы желток не вытекал...
А Сашка мой... готов есть яичницу со всем... в спагетти надо жарить яичницу (с одной стороны) и переворачивать ее желтком в спагетти... с гречкой ему надо обжаривать с обеих сторон.... или еще лучше..вылить яйцо на сковородку..и перемешать..оно тогда такое..непрезентабельное на вид...но судя по тому..как трескает Сашка...это вкусно) по крайней мере для него) 

18 комментариев:

  1. Я балдею от того, какие правдоподобные у тебя получаются яишенки, кексики, печеньки...!)))) Просто шедевры кулинарии!)) И тэги к ним всегда такие клевые, очень гармоничные!

    А я люблю яичницу с жидким желтком)) Или вареное яйцо, чтоб у него желток наполовину жидким был. А еще очень люблю яичницу со свежими помидорками - мммм)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      О нет... я всмятку не люблю......

      Удалить
  2. Очень красиво и правдоподобно))) Тэжик супер!
    Думаю, что сначала было яйцо - согласна с твоей теорией)))
    Яичницу любила, которую мой любимый жарил - любит много приправ, жидкий желток.. ммм вкуснота.. Сейчас, к сожалению, жаренное вообще стараюсь не есть(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Клево, когда есть единомышленники)

      Удалить
  3. такое солнечное все - и мылко, и тэжик, как раз под сегодняшнее, наконец-то весеннее, настроение!
    глазунья! непременно с жидким желтком! и никак иначе))) с мужем маньячим на нее))) причем, он считает, что сначала нужно желток вымакать хлебушком, а потом съесть все остальное. а я ее "расчленяю", чтобы все вытекало, съедаю, а потом оставшееся с тарелки вымазываю хлебушком))) постоянно спорим по этому поводу)))
    *истекла слюной и убежала жарить яичницу))*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша!
      О..это мой Сашка...тоже маньячит!!! Я ему скажу! Вот как это называется, когда человек так сильно любит яичницу!!!

      Удалить
  4. Такая реалистичная яичница! Даже дырдочки )). Тэжик тоже солнечный! Я яичницу люблю разную - иногда так, чтобы и хлебушком вымакать, а иногда специально желток накалываю, чтобы он запекся. А муж любит на большом количестве лука жарить. И еще любим омлет )).
    Про курицу и яйцо раньше думала, но так к определенному выводу и не пришла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))
      Ну омлет это отдельная тема..как-нить надо буит...поболтать об омлете)

      Удалить
  5. Балдеж....Я люблю,редко и не фанатично) но люблю глазунью,с жидким желточком! а вот на счет курицы или яйца,так и не определилась со своими мнениями,они менялись)

    ОтветитьУдалить
  6. вкусно!!!!! ))) и мылко, и тэжик ))))
    аж яичницы захотелось... но в 3.24 утра как-то стрёмно яйца идити колоть - лучше спать ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Эх...я такая обжора..что и в 3 ночи пошла бы..но за яичницей...а например... сьесть бутерброд с ветчиной)

      Удалить
  7. Я просто не могу!!! Как же натурально и аппетитно!!
    И тежик настоящий желток!
    И птичка мимишная. Я еще на прошлом теге заметила. Это наверное первый нож у Ани что мне нравится (ну я говорила, мне их стиль не очень)
    Я тоже думаю что яйцо сначала :) вот по той же логике что ты описала.
    Яичницу люблю. Разную, все варианты. Очень люблю такую бормотуху, с капустой и перцем черным. Но больше двух яиц не могу съесть. Тошнит потом.
    Муж у меня из шести яиц яичницу делает :))) и еще такую нежную. Она не обжарена вообще (ну вот нет снизу коричневого).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииииииибо))))
      Да...ты говорила, что это не твои ножи... приятно, что хоть птички тебя зацепили...)) мне то практически все дизайны по душе!
      С капустой... это как??
      Мы из 6 делаем...только омлет... и то..это скорее...яичный пирог какой-то..там и лук..и морковка..и перец..помидорки..мяско и бекон.. сыр... но это на целую компанию еда))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...