вторник, 25 февраля 2014 г.

Мой красивый блог! Домашка...Урок 2-3...

Вот оно, как только дело дошло до фотошопа... полный капец!
Но я таки...вроде осилила...  надеюсь, ничего страшного и сильно наглого, что я в одну домашку уместила сразу 2 урока.... просто мне честно...потребовалось больше недели... чтобы этот первый урок осилить... ну вот... на дается оно мне! и кнопочки не нажимаються..и все проападает и т.д... прямо синдром типичного лузера)  сразу прошу прощения  за многобукаф)) но у меня просто по ходу работы много эмоций..непоняток...  и я люблю поболтать...так что много шумовой инфо не по сути)

Но если бы не Аленка и ее работа, проделанная для всех желающих... я бы вообще никогда бы не села за ФШ опять... слишком неприрученный он для меня....это моя эннная попытка освоить) и вот уже проблемы... ((( хотя я столько пробовала... и то и другое...все как было в уроке..такое ощущение...что комп с меня издевается...и у меня оно просто не работает! Когда же прошу Сашку... ну покажи где оно... ну у меня не выходит..не открывается...у него почему-то все открывается...и от этого я чувствую себя еще более уныло.... но, кто не делает ошибок... у того в принципе ничего и не получится))) мыслить позитивно)


Забегая наперед..скажу, что кажется... сама второй раз такое не повторю..и если задумаю менять дизайн блога... буду так же пошагово, затирая до дыр фото с МК...делать все сначала...))) Но зато сделала себе упрощение: МК открыла на планшете..делаю все за компом...хотя бы не надо прыгать от вкладок мк до фш)


Для начала..надо было найти палитру...и тут я поняла..что это сложнее, чем я думала..а ведь это только начало! ДА еще и простое! Просто выбрать цветовую гамму!!!!


Когда смотрю вдохновляющие картинки...мне хочется все))) Все цвета... и оттенки...я неожиданно для себя открыла оттенки фиолетового..хотя обычно я их избегаю..открыла насыщенный вишневый... и желтый... и вообще в какой-то момент появилась мысль..а что...если взять что-то на меня не похожее) сочное и яркое.... но нет... я его не так хорошо чувствую...
... и но надо выбрать.... я два дня честно искала картинку... ) в конце даже сдалась..и подумала...надо взять первое понравившееся...ведь главное - научиться...а там если что..поменяю...)))

Но таки нашла...вроде...) Хотя в поисках...накачала себе на комп столько красивостей...что глаза разбегаются)) хочу все)))  А потом почему-то поняла... что выбрала примерно то же..что у меня сейчас (хотя едва ли можно назвать дизайном блога..стандартные настройки блоггера?))))... так вот...было серое...зелененькое с розовеньким... и хоть розовый цвет я люблю очень нежной любовью... решила..надо что-то поменять... так что...зелененький и голубой))) ну хотя для того, чтобы сделать задание... и увидеть отличие)))!!!!!!
А в результате..смотрю и думаю..что палитра мне чем-то навеяна баннером задания..голубенькое...серенькое... и вообще... к моему удивлению... вот в ФШ цвет вроде один... а в результате оттенок чуть другой...

Что касается кистей... я почему-то не смогла их установить сначала..те, что скачала с инета (Сашка тыкнул носом, почему не устанавливалось..теперь все есть))..ну...ладно.. все равно сделать свою надо..) Сделала..вроде все гуд... но и оказалось не все... я ее сохранила..как надо было...все работает) ура... а оказалось...что теперь, когда мне надо вставить эту самую подпись в новый документ..оно не вставляется... все как в МК... выбрала кисточку... нажимаю на стрелочку..чтобы открылось... и там воооообще ничего такого нет..все по-другому(((( я спихнула на то, что у меня стоит немного другой Ps...кажись 6...версия 13)) была бы суеверной..спихнула бы все на чертову дюжину)))

Так вот... но ведь оно должно быть хоть примерно похоже...вообщем на поиски, куда же делась моя кисть... я потратила уйму времени((( И в конечном итоге  почему-то все делала методом тыка.... хотя в некоторых моментах...по 20 раз перечитывала комменты... в поисках уже готовых ответов на мои вопросы.... многое для себя нашла... например тот момент... что понравившиеся мне шрифты не пишут русскими буквами) облом однако... хотя не понимаю, почему сама не додумалась до такой банальности... а ведь я старательно качала шрифт заново...заново устанавливала и т.д....
И хоть подпись у меня как бы есть)) но ее делал мне Сашка) и то, потому что мне вот захотелось и горело!))) Моей руки там не было...)) Так что в это раз я сама....))) Ощущаю себя героем))) Честно! Алена, если у тебя будет минутка и ты попадешь на этот мой пост с домашкой! То хочу еще раз сказать тебе огромное-огроменное спасибо!!!!!!!! Ты чудо! Я бы сама..даже просмотрев миллион уроков по ФШ (а я и правда их раньше смотрела много..так как целилась освоить его) не сделала бы того..что ты так понятно и доступно описала!! Спасибо!!
Так воть... подпись....)) даже 2...одна просто...и вторая с котейкой (вторую, кстати..сделала уже тогда, когда сделала 3й урок))) какая мне нравится больше - не знаю) нравятся обе..потому что самоличные-самодельные)))
Ну и следующая домашка...

Очень хотелось мне нарисовать котенка такого как у меня тату... но я нигде в сети не нашла этого изображения..точнее нашла..но его то и изображением по сочтешь) Решила испытать по совету Синеоки Pen Tool .. но увы..приручить мне его не удалось..я долго мучилась..психанула...и решила забросить это дело...может..в другой раз)) Так что взяла котика из личных запасов... и даже тут... не могла долго решить..какого котенка взять...того или этого или еще другого....))) Но то, что ему место быть..это однозначно... потому что для Сашки это мое второе имя...и мне самой безумно нравятся котята)))

Ну вот, собственно применила к блогу уже... и еще сделала фон прозрачный серенький..а не белый как раньше (хотя белый мне не разонравился)..но просто хочу в конце уроков увидеть разительным результат...между тем. что было... и тем, что стало...теперь захожу к себе в блог..и не узнаю))))))  
...скопирую фотку моих стараний...) эх..и быть может, для того, кто с ФШ на ты... это все покажется так...ерундой на 15 минут... для меня это заняло ооочень много времени... и нервов! Честно! Но то, что вышло...мне очень нравится))


Аленочка, спасибо большое!
А всем остальным... кто боится ФШ... официально заявляю, что если уж у меня что-то получилось, то у вас выйдет и подавно...!!!! Мало того, это еще и оказалось безумно классно... и когда я начинала писать этот пост..а было это еще фактически больше недели тому назад ну или сколько там... когда я занималась заданием по 2ому уроку...мне казалось это все китайской грамотой.. и думалось, что сама... я ни в жизни не смогу это сделать, если не буду следовать каждому шагу в мк... но сегодня..когда я доделывала шапочку в блог... я подумала...что может..не все так печально) и что вообще может у меня даже и еще что-то получится...)) И не с такими титаническими усилиями!!
Обязательно просмотрите Синеокины МК) Вы точно найдете там много доступного и полезного!

18 комментариев:

  1. Нравится, нравится, нравитсяяяяя!!!!:)))))) очень нравится (кажется я это уже говорила:)) ), но все равно мне очень нравится новое оформление блога:-) кррррасота:)))

    ОтветитьУдалить
  2. палитра чудесная) и шапка тоже, сама над шапкой 2 дня бьюсь из цифрового скпапа такой бред получается, попробовать что-ли кистями...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) А я не пробовала со скрапом цифровым... но теперь, когда я опробовала сделать шапочку кистями... то наверное, и с цс вышло бы))

      Удалить
  3. как стало уютно у тебя! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Натушик..ты мегаумница!!!!!!
    Как же я тебя понимаю.у меня история-точь в точь......я с прошлым уроком сидела до пол пятого утра!!!!!!!!!еле еле справилась......сейчас вот сажусь за шапку и меня прям трусит.оч боюсь..
    Получилось у тя отлично-мне оч нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка!
      А ты чего в в последний вечер перед сдачей задания садишься шапочку делать?)) настоящая студентка))

      Удалить
    2. )))))))точно как студентка))))))))))
      да я над альбомчиком тружусь...все основное время на него родимого уходит))

      Удалить
    3. )) О да... я думаю, альбом это сложно и долго....

      Удалить
  5. Классно получилось!!! И ведь получилось же))) брызги сочные и шапочка стала легкой и воздушной. Ну а ФШ не такой уж и страшный зверь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ну да..вот... сейчас...я уже могу сказать, что уже запомнила некоторые кнопочки..много попробовала понажимать...)) и мне нравится... но еще 2 недели назад... для меня это было просто катастрофой...)))

      Удалить
  6. классно так! зашла в блог и сразу заценила твою шапочку ))) и читать тебя так прикольно - эмоционально и так клёво написано ))) молодец, что пусть и ценой таких усилий, но осваиваешь ФШ - в жизни пригодится )))
    Как вспомню, как меня обучали ему и пэйджмейкеру 3 дня по 2 часа или по часу, когда я должна была газету делать. Это было типа экспресс-репетиторства за 20 баксов за 3 урока ))) Потом я того муШЧину ещё мучала вопросами по телефону, а потом выпустила самостоятельно 12 номеров республиканской газеты, до сих пор верстаю обложки к своим и не только книгам, и вот бумага для скрапбукинга ))) отличный выхлоп от 20-ти баксов в частным учителем )))
    так что терпи, Сашкин Ангел, и учи всё-всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Учиться, учиться и еще раз учиться....)))
      Ну видишь, как тебе репетиторство пригодилось))
      А я когда-то школьную газету выпускала... в 10ом классе...ток я все в ворде делала...ох и мучений было..... но выходило классно) называлась "Школьная парта"...

      Удалить
  7. Натик, рада,что что все-таки освоила! зашла в блог и сразу увидела изменения....Сашкин ангел преобразовался))))))) - в кошечку)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Ну... он всегда был кошечкой... ))) только ж как это сделать в блоге... мне было неведомо))) Для меня все эти программы... как китайская грамота...)))
      И вот сейчас я собой горжусь...вся такая..довольная..показываю Сашке... он меня похвалил за конечный результат...а потом говорит: ну ты же понимаешь, что это все мелочи...и если ты хочешь реально выучить ФШ... тебе надо не сделала блог и счастлива... а постоянно работать над этим... не забрасывать..все время пробовать что-то новое...
      и я такая: да...понимаю...

      Удалить
  8. Наташа, какими бы ты муками к этому ни шла, важно вот что: во-первых, у тебя получилось, и получилось отлично! Шапочка милая и очень хорошенькая! И во-вторых, в ней твои муки не видны!)) она легкая и нежная! А значит и все остальное получится))) главное не сдаваться)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...