пятница, 15 ноября 2013 г.

Striped party...

По скольку в прошлом посте никто так и не предложил..что я могла бы показать в этом... я решила выбрать сама)) В прямом эфире Новый год)))))) Классика жанра..безумно мне эта коробка нравится..хочу теперь еще сделать что-то в точно таких же оттенках красного и зеленого... коробочка-невеличка) 9 на 9 на 4)


Ближе....
И так....) Ягодки эти бомбезные... как инеем покрыты...
Вобщем... я как всегда..от скромности не помру: мне нравится то, что получилось)))
...
Собираюсь спать... размышляя....)) как обычно))) это только у меня есть время на размышления о неизвестно чем?))))

Случается ли с вами...что вы используете какие-то фразы..цитаты...из любимых книг..фильмов..мультиков... фразы любимых авторов...или даже своих-чужих детей?) И что это за слова?)

У меня часто..нет...постоянно...
А по-скольку у нас Сашкой ооочень разные предпочтения... даже в кино...) То он не часто меня в эти моменты понимает... и я всегда добавляю: ну это ж из такого-то фильма...)) Конечно...я не всегда передаю цитаты дословно...но все же...но много и такого - взаимопонятного))

Из "Служебного романа" у меня навсегда засело: "У меня двое... мальчик...и...мальчик"... или "Кто вас научил так пошло вилять бедрами?" (это я у бубы иногда спрашиваю...когда она дефилирует по квартире))))... "У меня к вам предложение...рационализаторское..." (я даже в прошлом посте так написала))))

...из "12 стульев": "Командовать парадом буду я".. или "...сейчас тебя будут бить..возможно ногами..." (это я Сашке угрожаю... когда 3 раза повторяю ему..что надо что-то сделать..а он сидит за компом, погруженный в программные коды... и напрочь не слышит, что происходит в реальном мире...)

...из "Ледниковый период. Континентальный дрейф": "Сиииииид)))))))" (Это я так иногда зову Сашку...).. а он если мне плохо... а когда мне плохо...я могу сказать...меня тошниииитт... он говорит "Счаст будет....Омг! Она умеет готовить...")))  Поймут только те...кто точнос мотрел этот момент...))) Когда зверята герои на льдине подплывали к сиренам))

... из "Фиксиков": "Ты такой большой...а ума как у Нолика" (дргу другу..когда кто-нить из нас делает что-то глупое) При чем говорить надо точно таким же голосом..как это говорила Симка...))))

...из "Карлсона": "А я? Ведь я же лучше собаки?" когда например... Сашка хочет что бы мы куда-то шли..что-то делали вместе... а я прошусь еще немножко поскрапить...

"Ты испортил мне жизнь! Фи! Теперь ты мне должен новую жизнь!"...- это от бубы..где она этого набралась... понятия не имею..но она повторяет часто...а мы передразниваем)) Хотя от бубы вообще много ее слов перешло в нашу повседневную речь...) Салфетка - сисепка...подушка - бабаська... и т.д...))
... хотела написать много... но почему-то падаю спать... без сил....)

54 комментария:

  1. к тебе тоже Новый Год подкрадывается)))

    ОтветитьУдалить
  2. Боже, какая классная коробочка... именно такой я представляю свою коробочку для домиков на елку, куда они укладываются после праздников! Ааах, какая прелесть!
    а фразы.. я так сразу и не вспомню... только у мужа меня очень бесит его "пардоньте" из "о чем говорят мужчины")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      "пардоньте" - это прикольно)

      Удалить
  3. Шикарная коробочка! Чувствуется наступление праздника)

    ОтветитьУдалить
  4. Супер коробочка! а я тоже говорю слова из Карлсона ..что я лучше собаки...) Или "спокойствие,только спокойствие"))))

    ОтветитьУдалить
  5. Как же мне нравятся твои коробочки!!!! У меня тоже много таких словечек-выражений!

    ОтветитьУдалить
  6. Вот смотрю не первую вашу работу и не могу понять из чего сделаны коробочки))))Так мастерски они загрунтованы и задекорированы.Дерево или картон?

    А по поводу фраз у нас они не очень частые,но вот копирование интонаций из разных мультиков - постоянно!У меня муж особенно любит разговаривать в стиле Роджера из Американского папаши)или Кота Матроскина)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, ко мне на ты)))
      Спасибо)) Мне очень приятно, что нравится... вот, заметила, что одни и те же вопросы чатсо задают...) Надо будет сделать что-то в виде отдельной статейки и вынести на панель..часто задаваемое..
      КОробочки из дизайнерского картона..плотностью до 250... но стеночка оплучается плотнее...так как там картон в 3 слоя...
      О...я Матроскина тоже люблю... "Мы его на помойке нашли..отмыли...отчистили..." - когда я на нашего кота сержусь...)

      Удалить
  7. Наташа, как всегда безупречно!
    Мне кажется, что очень многие, даже невольно выражёвываются (как я говорю :))) словами киногероев, особенно советской классики. У нас тоже постоянно проскакивают всякие словечки или фразы :)

    ОтветитьУдалить
  8. Обалденские коробушки!!! Фразы конечно, какие-то повторяем, но вот так сходу и не вспомню)

    ОтветитьУдалить
  9. коробушка фантастическая, ягодки тоже впечатлили)
    из "лесной братвы" "морозззенка", когда хочу мороженное, из нее же "скока лет, скока зим", когда с работы приходит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))))
      О... а у меня еще из мультиков... из "Истории игрушек 3" есть фраза... "сиииииииироткииииии".... когда Сашка с бубой играют сами...а я занята скрапом) и они без меня скучают...

      Удалить
  10. коробка на высоте!
    а фраз у нас столько, что мамадарагайа))) я всех и не упомню. Бывают ситуации, что тока ими и общаемся))) гггг

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))
      Ну...у тебя, конечно же, из фраз есть что-то от Джигарханяна.....)))))))))))))))))))))))))

      Удалить
    2. ггггггггг))) не надо завидовать)) всегда можно поучиться))))))) ыыыыыыыы))))))

      Удалить
    3. я? Завидую? Да ни в жизни! Мой Метт Бомер в сто раз класснее Джигарханяна))))))))

      Удалить
    4. это только твое субъективное мнение))

      Удалить
    5. как и Джигарханян - субъективное твое))))))

      Удалить
    6. вот давай объективно.. я ж про твоих этих... мальчиков и не вспоминала (я даж не помню как их зовут и кто есть кто))... А ты про Джигарханяна не удержалась. Значит, его харизма и тебя не оставляет равнодушной)) гггг
      Ты первая начала!!!))))))))))))))))))

      Удалить
    7. Да я... да это ты так сказала... ты первая начала....!

      Удалить
  11. Наташа, коробочка великолепная! Цветовая гамма чудесная, чувствуется, что "праздник к нам приходит!!!" ))
    А с разными фразачками очень дружу, но знаю, что с ними нужно быть аккуратными) Недавно такая история вышла: если у нас в городе один директор школы - дядечка в годах) и в прошлом месяце у него был юбилей. Так ребята, его ученики, подарили ему огромный торт в виде лампочки!!! Когда их спросили журналисты почему именно такой торт, так дети и ответили: "так это его любимая фраза - мне все до лампочки!" Вот как здоро прославился директор которому все до лампочки)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катя))))))
      Зато прикольно получилось... но да... немного... неудобно)))

      Удалить
  12. Коробочка чудная! Многослойность и переходы цвета особенно нравятся!) Над фразами повеселилась)))) особенно Бубы)))) Философская такая))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      О да...буба любит пофилософствовать...)

      Удалить
  13. Привет Натали!! Праздничная и волшебная новогодняя коробочка)) Все очень гармонично, приятно и суперски) Ягодки..мм)) пряничный человечек (это пуговица?) тоже ..мм)) Кракелюр, брызгинг, затертости-замазанности пальчиком ..мм)) Фотосет -как всегда! Даже тарелку новогоднюю нашла для антуража))
    А про фразы..да в быту конечно не употребляю ничего. Но очень много помню при случае, н-р при просмотре фильма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) Да...человечек это пуговичка... маленькая совсем..она где-то 1 см высотой...
      А тарелка..это не тарелка..ты про это вот..где олень? Это у меня ширик такой нвогодний..только он не шарик вовсе...а такое... приплюснутый шар) Он у меня весь год висит на окне...и зимой и летом)))

      Удалить
  14. Случайно увидела ссылочку в контакте....не оторваться!!! Очень красиво...и так по-настоящему по-новогоднему!! Супер!!

    ОтветитьУдалить
  15. Так и чувствуется праздник!! Из фраз в голову пришло только "Спокойствие, только спокойствие" из Карлсона...
    Наташ, сделала я наконец-то коробочку ))) Она простенькая... Процесс мне понравился! =)
    http://blumen-handmade.blogspot.ru/2013/11/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))
      Я уже заглянула у к тебе)) Чудесная коробочка)) Продолжай)))

      Удалить
  16. Какая же классная коробочка! Красный и зеленый....мммм...Новый год, так и пахнет))) Даже не верится, что она такая малюпаська)
    Из фраз люблю говорить "СМЕЛО", как Харатьян в одном любоуууунам фильме))) А больше не замечала за собой ничего такого)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) Да...маленькая... но вышло и правда прикольно)
      Я, наверное. этот фильм не смотрела...не могу вспомнить...

      Удалить
  17. Уже который день вдохновляюсь твоими коробочками и мучаю свои, в этом году открытки людям не нужны , коробочки рулят))
    ПО -поводу фраз, тоже цитирую или старые советские (ближе нам этот юмор) или мультяшные, потому что целыми днями только их и гоняем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо) Мне безумно приятнО, когда говорят, что мои работы вдохновляют... и особенно, когда так говорят о коробочках...пожалуй, я больше всего люблю делать именно их...

      Удалить
  18. Наташик, твои коробки завораживают! классическая нг по палитре и твоя на все 100) я набираюсь храбрости, чтобы конкретно засесть за свои)))
    про фразы) да) есть, но не могу так с лету вспомнить) из анекдотов) из м-ф уж послала, так послала) из служебного романа и джентльменов удачи) каки-то из брильянтовой руки) от Кирилла тоже "целая война" это значит оч много)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик))) Приятно)))))))))) Заседай...буду ждать, когда выложишь фото)))) уверена..там будет взрыв красок!!!!!
      Ну...видно и правда...советское кино..мульты рулят...)

      Удалить
  19. Ответы
    1. Хотела написать коробулечка чудесная!А выдало абракадабру какую-то :)))
      Зимняя очень!

      Удалить
    2. ))) пасиб))
      у меня так тоже бывает....а еще иногда: пишу длинное сообщение... публикую... и понимаю..что оно все напечатано английскими буквами...)

      Удалить
  20. Коробочка шикарная! Праздничная!
    Праздник все ближе и ближе.

    ОтветитьУдалить
  21. Шикарная коробочка! ну очень нравится)

    ОтветитьУдалить
  22. Какая красочная!!! Празднично заснеженная! Волшебная коробочка!
    К меня можно сказать половина речи состоит из фраз из кино:) причем с друзьями одни, с сестрой вторые, с мужем третьи ;) ну понятно, по ситуациям или же фильмам которые вместе смотрели.
    У меня вот они правда зачастую ни к чему не привязаны, просто могу ляпнуть :) как тот анекдот номер 23:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Света))) У меня почему-то всегда поднимается настроение...когда ты пишешь, что тебе понравилось..правда-правда)
      анекдот номер 23???) пошла гуглить...

      Удалить
    2. гугл ничего понятного не выдал...видимо..у. него туго с чувством юмора...))) и фразами из ниоткуда)

      Удалить
    3. да это старинный советский анекдот. Что-то типа собрались антисоветчики и политические анекдоты травят. Но чтобы их чекисты не забрали - анекдоты пронумерованы. Ну и типа один говорит - номер 23, все - хахаха. Ну что-то типа того короче. Он не очень смешной по сути :)) Особенно сейчас. Просто вот смысл этот - что по одному слову сразу кто надо понимает о чем речь и смеется :)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...