понедельник, 18 ноября 2013 г.

My sugar dairy...

В ночном эфире нежности)))) Этот месяц у меня особенно нежнятинный)) Пожалуй, это самый простой и быстро сделанный мною блокнотик... я не сильно обдумывала декор..не заморачивалась с обшиванием карманов на форзацах... но зато он самый ожидаемый))) Он мой!)))) Сама себе не верю... но наконец я сделала блокнот...и не для кого-то..себе любимой!))  ...оооооочень люблю их..но сделать для себя никак не представлялось возможности..не зря говорят: сапожник без сапог)))  а теперь вот...я "обутая"))) Он небольшой...10,5 на 14 и пахнет карамелью.... и я уже его ооооочень-очень люблю))) уже написала кучу-малу всего)) таааак удобно) и почему я раньше не сделала.....



Чуточку ближе...
И закладочку сделала шнурочком...обычно кружево... а тут вот...
Форзацики - заслуга бубки)) Она ооооооочень помогала...) Ладошка отпечаталсь даже больше...чем мне хотелось...)
Решила сделать с цитатками..при чем с английскими... ну хоть немного заставлю моСК работать)))) а то уже ниче не помню...)
...
... все это..да еще и в таком цвете получилось благодаря вышедшей только-только новой палитре в КСМ)
...белый, бежевый, 2 оттенка розового, черный и можно еще любой другой... у меня получился зеленоватый...хотя после мазюканья краской... его мало видно...но таки он есть... на лоскутке закрученном...) Забегаете в КСМ, вдохновляйтесь палитрой)
...
От творческого...к наболевшему....Я определилась с клиникой... и мы наконец таки сводили Тико на выходных к ветеринару...теперь... вобщем теперь у него потомства быть не может... а вместе с этим по идеи...он не должен метить территорию...и стать вообще мирным мальчиком)  ну на счет последнего я сильно сомневаюсь..тем более..некоторые котейки наоборот..после эдакой процедуры дуреют еще больше.... ну...посмотрим... все равно ж любим))) воть... 
...он так тяжело отходил от наркоза...сегодня уже лучше себя ощущает..а вчера...это был просто капец... мы положили его в детскую кроватку...в бубкину...он очень любит в ней спать... и он спал часов 5.. потом проснулся... пытался топать..но все время заваливался на бок... до слез его жалко...я уже начала думать..что может зря мы это все... жалко же его..она будто даже похудел...  но понимаю... что все же... сделали правильно..ведь на улицу мы его пускать не будем... сводить ни с кем не будем... да и... ожидания, что он вот-вот начнет метить... не вдохновляли... 
Сегодня Тикошка уже даже немножко поел.. ходили на укольчик..завтра снова идем... сейчас вот..вечером... он даже прыгнул в ванну...скупнулся чуток) хорошо, что воды было мало... только лапки намочил... стратегически важное место сухо и помазано йодом) Но главное...что раз он захотел в ванну... значит он приходит в себя... )) А еще начал мурлыкать... а то обычно он такой разговорчивый... а эти сутки..ни слова(((  Даже утром сегодня... сидел перед закрытой дверью в спальню..и не муркнул... я открыла дверь..вошел... но обычно он сам просится..а то тупо сидел и молчал... сейчас вот чуточку разговорился...
Надеюсь, он скоро придет в норму...  А еще сегодня, когда мы ходили в клинику... зашли в магазинчик и купили ему новую кошелочку..раньше у него был домик..но он его что-то разлюбил..теперь вот... у него гламурненькое местечко)) что-то типо диванчика) надо будет как-то сфоткать показать... такие дела...
...
...и вопросик..конечно) ночные размышления...
Бывают ли..и как часто... у вас незапланированные покупки?? (... и о материалах для творчества речь не идет... уверена, мы тут все рукодельные маньяки... заходящие в инет-магазин за покупкой штампа... и в итоге скупаем половину каталога...))) я говорю... о таком..будничном...)
Сегодня днем мы заскочили в супермаркет...после прогулки... купить стиральный порошок и панировочные сухари... в итоге... сухарей не купили..забыли о них))))... но... купили 2хлитровую бутылку фанты... 2 пачки каких-то сыровяленных колбасок (ну это буба! это не мы! она вечно эти колбаски берет))))... пачку сушеных кальмаров (это я... Сашка такую гадость не ест... и буба тоже)... 2 упаковки попкорна... нобор полотенец... пачку печенья... шоколадку...  гелевые ручки... пазл... игрушку Тико...йогурт... и еще ерунду какую-то........ вопрос: чего шли в магазин?))))

И так постоянно...если я не напишу четкий список (хотя от списка тоже нередко выходит отклонятся..)..все..накуплю кучу всякого всего..без чего можно обойтись, сохранив при этом здоровье и деньги))) Но нет же... я покупаю-покупаю... руки загребущие...)))

38 комментариев:

  1. Ой, ну -конечно, бывает! Я всегда бешусь от такого "заскакивания" в магазин, заходишь за хлебом и оставляешь пару тысяч! Главное, так всегда получается в продуктовых магазинах, как -то в других вещах легче видимо себе отказать, чем в жрачке ))))
    Блокнотик очень здоровский! Поздравляю с обновочкой!
    Ах, да - забыла! Приятно познакомиться, меня Вероника зовут или Рыбка )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо... а в продуктовых магазинах....да..мы рабы желудка))))
      Взаимно приятно)))

      Удалить
  2. У нас так бывает только если мы вместе с мужем) А если я одна иду в магазин, то у меня всё чётко - что хотела, то и взяла... ну, могу там какую-нибудь вкусняшку купить одну, но всё же придерживаюсь т намеченного мной списка))
    Блокнотик замечательный!
    А о котике не переживай) Всё пройдёт и забудется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)
      Тикошка уже лучше... только мне кажется...у него голос теперь другой стал...муркает по-другому...или это у меня тараканы в голове....
      А я что сама...что с Сашкой... что Сашка сам... вечно кучу всего купим...) А самое смешное: идет с работы... я пишу смс...со списком... вконце добавляю..мол... строго по списку... а он все равно на автомате покупает..к примеру... батон... йогурт... хотя я это уже купила днем)

      Удалить
  3. Ааа, Наташ, ну как я понимаю насчет "сапожника без сапог"))) - у меня тоже нет ни альбома для ребенка, ни свадебного альбома, вот разве что коробочку для диска свадебного сделала на днях))... Блокнотик очень уютный, меня так ладошка умилила))...

    Ооо, поздравляю, что решились наконец! Тико реально будет легче жить теперь! И вам тоже!.. Ого, вот это он у тебя дрых после наркоза!!!! Мои все три просыпались прямо в клинике, и все эти часов пять шарохались по закрытой ванной, застеленной одеялами и подушками, чтоб не расшибились... а жрать начинали прям в этот же день))... Хм, уколы нам даже не предлагали делать после этого...

    Гыыы, пойти в магазин "за сметанкой" и забыть енту самую сметанку купить, зато накупить полную корзину непонятно чего - это святое дело!)))) ВСЕГДА!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб)
      Ну знаешь..с альбомами у меня проще) Я не люблю альбомы..не люблю распечатанные фотки...мне надо, чтобы все было в цифровом варианте...)))

      Ну у нас прививок же нет... потому нам еще уколы назначили... сегодня сходили...и все...дальше дома) а поел он только через сутки... и нам врач тоже сказал...мол... у всех котов разная реакция: от коматозного состояния... до психов и метаний... ну у нас было первое.... он такой жалосливый был....(((

      Как мы похожи) хоть все такие разные)))

      Удалить
  4. Поздравляю с сапожками - блокнот очарователен, нежнее нежного))) С Тико все хорошо будет, все котейки по-своему от наркоза отходят - наш начал вставать через пару часов, аж слезы наворачивались на глаза при виде шатающегося и падающего кота, но он все равно своей нетрезвой походкой тут же отправился к своему горшку, а потом к еде, ну а потом дрых до утра))
    накупить неизвестно чего и зачем)))) ну конечно же бывает, особенно, если идем вместе с Сашей. По отдельности так редко получается, потому что список в руках и времени в обрез - зашел, купил, ушел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      И Тикошке лучше сейчас) Спасибо за поддержку)) Он тоже..вот так..шатался...кот-шатун...

      Удалить
  5. Блокнот потрясающий! Ну, очень нравится! Форзацы вообще обалденные.
    Я всегда список пишу, когда идем в магазин, стараюсь только по нему покупать, и все равно что-нибудь другое да купишь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      я тоже часто список пишу..но даже это не сильно помогает..

      Удалить
  6. это тот чудесный блокнот, что я держала в руках?
    прекрасный!
    Тико привет! пусть быстрее приходит в себя) с покупками также бывает) я читала, что лучше ходить раз или два в неделю за крупными покупками)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да...это он... да ну...ниче в нем особенного... )))
      Раз или два это хорошо... но мы тогда все съедаем..за раз)))) и надо снова идти))) например... если бубе не каждый день покупать баночку йогурта... а купить сразу пару штук..она их за день слопает...)))

      Удалить
  7. блокнотик клевый, сразу видно , что родной - с ладошкой! ))
    за котейку не перживай, оклемается, он молодец! и мурчать начнет обязательно!)
    нам тоже это предстоит , только стерилизовать будем кошку. уж больно активная, будет армагедон каждый месяц..(знаем проходили), а кот с хозяйством останется. муж видимо из чисто мужской солидарности за кота! правда он у нас умничка, не метит. (кот конечно )) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) да, без бубки он таким бы не был))
      уже вот начал мурлыкать...но у него точно голос поменялся... какой-то... грудной стал что ли...

      Удалить
  8. Очень красивый блокнотик, нежный, я бы сказала волшебный!
    С покупками у нас беда, последнее время пишу четкий список, иначе берегитесь деньги...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Эх..значит..это у всех так...)

      Удалить
  9. Какой красивый и нежный блокнотик! Так рада, что он твой) Теперь ты сапожник с сапогом )))) Поздравляю!!!!! Ладошки твоей малышки очень хорошо вписались, как мне кажется.
    Про покупики...Эх, это про меня(((...Вечно пойду за молоком, а приду с новой косметичкой или какой-нибудь кружкой))))) Ну радуют меня такие мелочи, ничего не могу с собой сделать)))))
    P.s. котяре вашей привет!) Пусть поправляется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))))))) Да...у меня теперь собственный сапог))))) А если считать..что "сапог" есть и у моего Сашки...то у нас практически пара))))
      Спасибо, Тикоше лучше)))
      Ну я вот больше на продукты ведусь... я в быту в принципе минималистка...поэтому на кружки и т.д...не соблазняюсь)

      Удалить
  10. Привет Натали!
    Блокнотик просто прелестное нежное чудо))) Тоже удивлена что себе ничего не делала, я вот только вчера Ольге удивлялась. Палитра на все сто - твоя)) А в фотосете с какой-то сладкой вкусняшкой в тарелке - вообще контрольный выстрел))
    Сочувствую вашему любимцу, но наркоз на всех по разному действует. У животных оказывается почти столько болезней как у человека, я бы и не знала, если бы сын не учился на ветврача.
    А про непланированные спонтанные покупки..ну я тебе так скажу, некоторое время в жизни пришлось поработать в одной крупной торговой сети..Ведь, почти 90% в корзине это наверняка не то что надо или не самое необходимое..а почему?..ответ очень банальный..Ты замечала, когда ты входишь в торговый зал - тебя обволакивает приятная музыка с хорошим ароматом, а чтобы купить продукты из одной линейки, тебе непременно придется несколько раз пересечь периметр зала неоднократно..и почти сгребается в корзину все что на уровне глаз, или одето на манекене или композиционно выстроено, а на кассе постоянно висят такие дополнительные проходы со всякой фигней..ты там тоже обязательно что-то да докинешь в корзину пока стоишь в очереди.Это все сделано с хитрым расчетом..Есть такая целая наука и даже учат всех менеджеров этому искусству. Дам тебе маленький совет, если хочешь..составлять список необходимого в порядке значимости и брать денег примерно на него. И еще..всегда сличай чек и корзину..это тоже очень распространенная практика заглянуть в твой кошелек.. ну и конечно продукты брать самые последние которые стоят в ряду, фронтальная сетка - обычно или уже почти испортившийся или близкий к этому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))))))
      А в тарелочке это маршмелоу... ну... зефир такой жевальный из которого можно мастику делать...)
      Ну вот все что ты по поводу маркетинговых ходов написала...я знаю)) у мну ж мама рекламист до мозга кости... и я у нее работала немного...так что мы это проходили)) но я все равно ведусь...всегда)) и на рекламу по телику ведусь... хотя прекрасно знаю..что то..что так аппетитно выглядит по тв... в реале..совсем не то..что воспринимаем мы... например..когда показывают как красивое желтое пенное пиво льется в стакан...то чаще всего..это в стакан..высотой метр..льется подсолнечное масло))) или напримре...вотп оказывают рекламу кетчупа...и там шашлык...ну такой...ммммм....а на самом деле велика вероятность того, что он полит соляркой...тогда в кадре он ооочень аппетитный)))
      Ну я вот..не то что покупаю вещи..попавшиеся на глаза...я целенаправлено иду покупать то..что не надо)) например... я ооочень выпечку... и вот заходя в магазин..сразу иду в отдел выпечки: вдруг там что-то свеженькое привезли.... или там где врукты... гляну..вдруг что-то аппетитное...надо взять...и т.д....))
      о! а еще я железно ведусь на акции... ну там...купи 2 кг апельсинов... и плати за полтора)

      Удалить
  11. Милашечный блокнотик!!!! Молодец, что для себя сделала. Мне вот девочка прислала хорошая(по обмену) и теперь я в нем пишу)))
    Про покупки - если список не напишу, куплю всяко ерунды, а то что надо забуду. Точно как у вас. Еще всегда в супермаркете покупаю какую то сопутку -типа терочки, тарелочки, ложечки специальной и т.п. Но они всегда полезные оказываются)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А...то у тебя тоже блокнотика собственноручного нет?)
      Ну я вот..повторюсь уже..на такие терочки-тарелочки не ведусь)))

      Удалить
  12. он - чудо чудное!))) очень хорош!)

    ОтветитьУдалить
  13. очаровательный блокнот! очень ладошечка нравится)))
    а на счет покупок... вот только сегодня так было! поехали на другой конец города за защелками для шкафчиков (чтоб ребенок дверки не открывал и порядки не наводил), накупили всякого. а домой приехали и вспомнили, что их-то мы и забыли;) посмеялись. завтра снова буду бегать за этой маленькой шкодой и следить;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)) да...бубка потрудилась)))))
      Гггг...мы спасались бумажным скотчем..все заклеивали)))) при чем у нас была секретная система по заклейке...а то если просто сверху полосочку лепили..бубка отдирала...

      Удалить
  14. Какой же он замечательный!!ты теперь у нас обутый сапожник!!)))вот и умничка!!! у меня тоже так...все записи делаю на бумажках, а потом они везде валяются...нужен что-то типа ежедневника, покупной не хочу..вроде как не пологается))))а сделать пока не могу..а ты умничка!!!мне кажется он получился очень твой..очень нежный и завараживающий!!!
    на счет покупок-бывает и у меня, что меня заносит..но все же чаще стараюсь держать себя в руках..любимый говорит, что я рационализатор...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) да.... я теперь с блокнотом) горжусь собой))) и он вышел именно такой..каким я хотела..зефирный...нежный....
      И чего это ты сделать не можешь?))) Все можешь)) Соберись с духом и сделай себе подарок к НГ)))))
      Эх..повезло любимому с тобой... я б тоже хотела уметь рационально мыслить в магазине) но не могу)

      Удалить
  15. Очень красивый блокнот! Палитра воздушная, нежная. Очень нравятся мелкие брызги!

    ОтветитьУдалить
  16. Поздравляю с твоим блокнотиком! Очень важная поделка! И такая нежная и красивая!
    Котик войдет в колею (да думаю уже вошел). У вас теперь кастрюлька :) но зато так его здоровью лучше.
    С покупками мне кажется у всех так бывает :)) я и в инет магазинах могу так скупиться. Но особенно обидно когда за туалетной бумагой зашла, а ее не купила :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) да..оно мое...моя нежнятина... я как этот гоблин...или как там..горлоу...моя прєєєєєєлесть)
      о да..я вечно забываю купить то..за чем пришла...)

      Удалить
  17. Какие блокноты шикарные, такие аккуратные!!!! А мне еще учиться и учиться..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Ну у меня тоже не с первого раза выходит классно... просто я имею особенность переделывать то, что не удовлетворяет меня) Потому и выходит аккуратно))) У тебя все обязательно получится!!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...