пятница, 8 ноября 2013 г.

Holiday in my soul...

Непозволительно много фотографий одной открытки... Хотя в мирное время я фоткаю открыточку общим планом и чуток ближе...и все... а тут... Ну...я много раз говорила так нескромно, что мне нравятся практически все мои работы... И Обычно я довольна результатом..а когда довольна очень... то это выливается стопицот фотографий с разных ракурсов)) Можно считать, что пробую что-то новенькое..потому что делать работу по скетчу...такое со мной приключается не часто))) Сегодня это все потому, что в КСМ новогоднее задание по скетчу... а я немножечко там дизайнерю)) 








А вот и сам скетчик...мне он очень понравился... И я почему-то искренне убеждена, что делать работы по скетчу очень легко... Потому что не надо ничего придумывать) Все уже придумано до тебя...)) На мой взгляд..эскиз очень вдохновительный...))
Работы принимаются с 07.11 по 07.12 до 23.00 киев
Тематика - новый год
...
 Очередные размышления сегодняшнего дня))) Блин, каждый раз...когда пишу вопрос..почему ощущение. что я это уже спрашивала?)
Сегодня мы с бубой идем в гости, а еще сегодня ко мне приедет Шуня)))))
Ну вот собственно, у меня гостевой пост)

Как вы отмечаете праздники и собираете гостей...?

 Многие, отмечая День рождения или какой-то другой праздник, собирают гостей в одну кучу... 

Ну например: ДР у ребенка... и приглашают... и друзей со двора... и из садика...и еще бабушки...и кумовья...и еще целая куча родственников и друзей с детьми.... и так: всех за раз собрали и отстрелялись) Мне на таких тусовках обычно не уютно, ведь половины этих гостей  я не знаю... И получаются какие-то дежурные разговоры... или кучкования между тем. кто между собой хорошо знаком...
Лично я предпочитаю, если уж хочу отметить что-то с людьми из разных компаний..то и собирать их отдельно... ) Ну например: бубкино ДР мы отметили сначала семейно... потом с подружками со школы... потом с подружками, с которыми мы гуляем во дворе... Конечно, я не устраивала пир-мир и скатерть самобранку... скорее все было скромно, но от этого уютно) Бубке не пришлось разрываться между подружками... и мне не пришлось) С компанией мамы из школы мы по-своему общаемся... со двора по-своему...  ну а родственники это вообще отдельная тема...)) Это родственники... и категория - кумовья - туда не входит...) Так как крестные бубки - наши друзья... более того... с крестным мы собираемся отдельно... с крестной - отдельно) Так проще...удобнее и уютнее... не люблю навязывать кому-то чье-то общение...
Вот как-то мы с бубой были на ДР малыша... и мы знали только родителей малыша... Остальные 10 взрослых и 5 детей нам были совершенно не знакомы... плюс дети были младше бубки... что вообще лялька.. кто только с мамой сидит... и бубе было скучно...ну и мне не совсем уютно....
Может, это потому, что мне достаточно сложно непринужденно общаться с малознакомыми людьми... и это просто у меня такая проблема. а другим это норм... но лично мне было дискомфортно... я уже не могла дождаться подачи торта...точнее, его ждала буба... чтобы отправляться домой....
А еще почему-то меня удивляют следующие, когда к примеру...мы с бубой дружим с кем-то...например с одноклассницей... так? У нее ДР... мама одноклассницы дружит со мной..знакома с Сашкой..но зачем на ДР свое дочки звать моего Сашку?)) Ну...я конечно рада, что Сашка будет рядом со мной.... ну что ему там делать? ЧТо бы мы себе сидели в уголочке и болтали развлекали друг друга...? Он же никого там не знает..как и я, собственно.... но я хотя бы дружу с мамой и дочкой)... да...он шапочно знаком с родителями именинницы... но все же... короче говоря, в таких ситуациях я чаще морожусь, и говорю, что Сашке там нечего делать)) Пусть кота понянчит дома)) 
Вообщем, я ЗА разделение гостей)))

27 комментариев:

  1. Вот умеешь же ты так красиво набрызгать, нарисовать и подобрать разные разности друг к другу... открыла рот, сижу и рассматриваю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашуль))) Приятно то как слышать...))

      Удалить
  2. И я рассматриваю еще )) Тоже с открытым ртом ))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень нравится открыточка! Такая многодетальная! И ягодки как смотрятся здорово!
    Я с тобой согласна - я тоже за такое разделение гостей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юлечка)) Ой..эти ягодки мне такие хорошенькие... они мне идеальны для НГ работ... и для тегом мыльных..для вишенок...))

      Удалить
  4. Какая открытка!!! Вах-вах))) Увидела ее и не могла оторваться минут пять!!! Все смотрела и рассматривала!!! Очень красивая!!!
    По поводу всех гулянок, то поддерживаю тебя. У нас всегда друзья отдельно, родственники отдельно! Это правильнее и удобнее, на мой взгляд)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!)))
      Еще один + за разделение гостей))) я не одинока)

      Удалить
  5. Милейшая-примилейшая открыточка)))
    По поводу гостей: со своими друзьями уже ТАК давно знакомы, что родственники друзей стали почти что собственными))))Поэтому дни рождения детей, как минимум, отмечаются большой компанией: дети, собственно друзья, родители друзей. родственники частенько бывают))))Праздники друзей все-таки отмечаем компанией, потому как родителям банально с нами утомительно, ну и деток им можно отдать на попечение))) Но у меня довольно тесный круг общения, может, поэтому так...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну...вот может как раз потому что тесный круг и все друга друга сто лет знают..тогда да... но может..потому так и выходит..это же тот круг..в который ты не тянешь друзей-коллег-знакомых из своей другой среды общения... так что..получается..ты тоже ЗА разделение)))

      Удалить
  6. Красотень! Ты меня своими вопросами по-моему уже заразила))) скоро и я начну их задавать у себя в блоге))))) а на твой вопрос ответить однозначно не могу, т.к. всегда отмечаем по-разному...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      Ну так..это же наверное хорошо, что заразила)))))
      Так общение перестает быть исключительно в творческих рамках..и переходит в другую...хоть все равно виртуальную жизнь))) можно поделится своими сумасшедшими мыслями... и всегда приятно узнать, что есть кто-то...кто думает так, как и ты))

      Удалить
  7. какая хорошенькая! а она большая да?
    про праздники я за всех вмесет, если позволяет пространство) но тогда надо так организовывать, чтобы люди знакомились и общались) но у меня пространства нет и уже который год я свой др встречаю в несколько приемов с подругами и все чаще в кафе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))) ну..она где-то 13 на 18....
      ну...познакомишь всех..но ведь люди то все равно друг другу чужие приходятся)))) хотя...это смотря какие люди...
      у меня есть таких друзья, которым, по-моему, совсем комфортно...)) их хоть с китайцами посади...которые по русски не бум-бум...)) они все равно общий язык найдут)))

      Удалить
  8. Привет Натали!! С дизайнерской работой тебя) Очень трепетно и скурпулезно ты подошла к заданию, столько деталек)) ммм)))) У тебя какое-то все такое нереальное и фантастичное!!! Очень новогоднее)) Скетч - прелесть) Я уже приготовилась на много фото..))) И композиция как всегда продумана)) Кстати, видела твою лимонную коробочку в блоге у cve, ее еще у тебя нет?
    По поводу отмечаний всяких дат и событий..ну последние пару лет все в домашнем тесном кругу символически. Дочке с дет.садика до 13 лет на дни рождения делала сценарии с конкурсами и призами, каждый гость уходил еще с целым пакетом навыигранного. Обычно это ее друзья и товарищи, человек до 20, не больше. Конечно это хлопотно, материально накладно, сложно и пр. но они - дети, до сих пор помнят все дни рождения в деталях. Сын давно уже отдельно. Я тоже за разделение, это в своей компании можно погулять от души, а в малознакомой конечно уже себя будешь чувствовать не очень комфортно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Приятно, что нравится)))
      О какой лимонной коробочке ты говоришь???
      Ну...когда родители утраивают ДР для детей это нормально...))) но они же не ведут за собой родителей)))) Фактически, праздник у детей-школьников...а мама-папа выступают тут в качестве обслуживающего персонала))

      Удалить
  9. Подобный скетч это уже половина дела я считаю. Осталось только слифтить :) люблю такие скетчи и восхищюсь теми кто их рисует.
    Открытка твоя просто бомба! Очень люблю твои нежные работы, но всегда радуюсь когда проблески цвета на них появляются :) на этой нежности акценты цветные смотрятся офигительно.
    У меня нет каких-то предпочтений в плане др. Обычно в гостях я уже за много лет познакомилась и с родственниками и с гостями из другой песочницы. Видимся вот раз в год и даже есть что обсудить. А дети обычно даже не знакомые находят общий язык быстро. Ну конечно если не совсем малыши, норовящие пальцы друг другу в глаза вставить :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну... честно сказать, я считаю, что любой скетч - это уже половина дела... и при чем..его большая половина...)) ПОтому что думать не надо... просто как пазл собираешь....))) может..потому я редко делаю по скетчу... хочу свое... из головы)) точнее сказать...я по скетчу только в качестве дизайнера и делала.....ну а если то, что в голове... будет похоже на какой-то скетч... что ж... мысли в воздухе летают...))) и приходят одновременно некоторым людям)) один раз я выложила коробочку..давно уже было..и тут же мне Шуня пишет...мол смотри: точно такой же скетч только что выложили в таком-то блоге))) аж забавно... потому тчо и правда..размещение элементов... ну все так же...
      те, кто пальцы вставляют куда надо и не надо) находят общий язык еще легче)))

      Удалить
    2. Да? обычно я наблюдала оры по этому поводу :))
      А вообще мне еще нравится твоя позиция по поводу мужа. Многие оскорбляются если мужей не зовут в гости, типа мы - одна семья. Я всегда этому удивлялась. С другой стороны иногда мужу в падлу идти, но надо, потому что обидеться могут. В общем сложно найти золотую середину.

      Удалить
    3. ))
      нужно ходить в гости туда..куда зовут... но в таком составе. чтобы всем было комфортно)) потому что мне например на ДР моей дочери..ну совсем не нужен муж моей подружки...которая приведет свою дочку на это ДР)) отталкиваюсь от такого))
      Так и Сашка...ну чегое му идти туда..гед он никого не знает..или знает так..мимолетом..аналогично и мне...)) Чего я с бубой пойду сидеть в его мальчишескую компанию.. если ребята тогда поговорить не могут о своем нормально.... потому что я обязательно как-то отреагирую... ))

      Удалить
  10. торчу)))каждую детальку рассматривала!!!а как скетч отобразила.....ммммм!умничка!!хорошо, вам с Шунечкой посидеть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо большое)) Приятно, что понравилась открытка... так скетч же такой детальный...я просто попыталась максимально его передать))

      Удалить
  11. Просто отпадная открытулька!!! =)

    ОтветитьУдалить
  12. очень понравилась открытка, с удовольствием порассматривала детальки и так понравилось как ты дорисовала детальки. просто сууупер)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) приятно.... и да, порисовать..что-то покрутить...я люблю)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...