понедельник, 2 сентября 2013 г.

Eat me) если осмелишься...)))

Ну..есть, как всегда, низзя) Мыльный же...пудинг)))
Но мне он вкусненький....))) пахнет клубничкой..бананом...шоколадом..оооочень люблю это сочетание запахов...


Пироженко..
Тэжик... в этот раз он чуток меньше обычного...где-то на 1,5 см по высоте меньше... а всо потому что само мылко...меньше капкейка... и обычный мой тэг казался бы в сравнении с ним гигантом)  так что пришлось изменить обычному размеру...)
Состав....
***
Вчера был день захвата Киева...когда все возвращаются в город... и сегодня, видимо, продолжается... Закончилось лето...отпуска...каникулы... и началась учеба..) Ну..не для меня...но в принципе...началась... И каждый раз, в начале осени я всегда почему-то думаю о своей школе...о универе... как это было..в первый день...Очень хорошо помню..как это было в первый день... и вообще некоторые из 1х сентябрей (сентябрей? так можно вообще это слово сказать?))) помню особенно хорошо... мне нравилось ходить в школу...не по крайней мере..именно в сентябре... когда почти нет домашнего задания..и воспоминания о лете еще свежие...и ты соскучился за одноклассниками..и столько эмоций от встречи с ними...  от лета... от всего нового в школе с началом нового учебного года...это потом уже надоедает... ) а сначала интересно)
И вообще... я скучаю по школе... по беззаботности...а сейчас  задуматься: капец.в первый класс я шла 19 лет назад! о ужас!!!! Какая я древняя.....)
А еще я очень хорошо помню одноклассников..какими они были...когда мы учились вместе... и вот сейчас...встречая иногда тех из них, с кем не общаюсь..или  общаюсь крайне редко.. смотрю: и просто не узнаю... такое ощущение...что только-только с этим человеком познакомилась... и 10 лет...что мы проучились вместе и близко не было...совсем другой..совсем чужой..во всем! Смотрю и не верю своим глазам-ушам) И во время таких случайных встреч..в голове сразу пролетают какие-то моменты...связанные с этим человеком...со школы... как что-то делали вместе..какие- то ситуации... и странно: мне кажется, что с тем человеком..которого я вижу перед соой сейчас..это было бы просто невозможно! так он изменился! и всегда интересно... а мой собеседник тоже вспоминает какие-то моменты, связанные со мной из школьных лет... или ему эо так...просто встреча, не вызывающая никаких эмоций...  А потом я, когда прихожу домой, всегда еще размышляю... и Сашке рассказываю....мол...сегодня встретита такую-то девочку/мальчика... представляешь..в школе.. и тут начиаю рассказывать какие-то истории..которые помню об этом человеке... .... а сейчас она/он.. то-то и то-то... и обычно рассказ заканчивается: ну никогда бы не подумала...что его жизнь будет именно такой)))
С универом..ну да..немножко скучаю..но за школой, наверное, больше...) И в универе уже появился Сашка.. а значит...весь остальной мир для меня вобщем-то перестал существовать...))) И кстати.. вот Сашик..он вообще о школе-универе не скучает.. ну то есть..ему параллельно... и совсем не хочется идти на втречи выпускников или что-то в этом духе.. а я всегда хочу пойти  и всех увидеть...) 

Сосбтвенно, вопрос мой сегодня...
А вы... скучаете за школой..или универом) Вспоминаете что-то из тех лет? Какие ощущения возникают...когда пересекаетесь с кем-то с кем учились?

28 комментариев:

  1. Клубничка, банан и шоколад - вкусненько)))
    Тут я солидарна с твоей половинкой - не скучаю и совсем не хочется идти на встречи выпускников. Так получилось, что наши родители некоторое время переезжали по стране в поисках места, где останутся надолго. С первого класса я сменила четыре школы, в свою последнюю я перевелась уже в седьмом классе и, как-то не сложились теплые отношения с одноклассниками... я была странным ребенком на их взгляд, некий "гадкий утенок"... хоть меня и принимали такой, какая я есть, в "компанию" я не влилась. То ли им было со мной неинтересно, то ли мне с ними... хотя я всегда рада, если получается случайно пересечься с кем-то из школы - воспоминания о беззаботных школьных днях))) но это и правда уже не те люди, с которыми я училась - мы больше не растем вместе, наблюдая друг друга каждый день, у всех свои заботы, взгляды и прочее. Это уже совсем чужие люди, а у меня нет желания узнавать чем они живут или рассказывать им о своей жизни. В последний раз я четко это поняла на юбилейной десятилетней встрече - тесный кружок, который сложился еще в школьные времена из нескольких человек, таковым и остался, остальные стали совсем чужими и незнакомыми друг другу людьми. Как-то так... наверное у многих так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо...)
      у меня что-то складывается ощущение...что так..как у тебя...не у многих..почти у всех) одна я уникум)

      Удалить
  2. Очень вкусный и аппетитный пудинг! Ну по крайней мере на вид - откусить хочется, но я бы не осмелилась)))

    Отвечая на твой вопрос, скажу, что училась аж в 4х разных школах, в 2х из них по два раза, так сказать, в разные годы жизни и учебы) Скучаю сильно только по той, в которую пошла в первый класс, очень отчетливо помню свое первое 1е сентября: как проснулась посреди ночи, чтобы проверить на месте ли форма, как меня за руку вел папа... Я вообще перед первым сентября всегда очень волновалась и плохо спала, боялась проспать)))
    А с универом совсем другая фигня, вот по нему скучаю жуть! По своим друзьям, которые сейчас уехали из города, вернулись к себе домой или просто переехали.... Ностальгия жуууть....Когда кого-то случайно встречаю или узнаю о их жизни что-то новое, потом пребываю в слегка возбужденном и волнительном состоянии еще день-два, в зависимости от масштаба события!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)))
      о...я тоже первое сентября помню очень хорошо.... )

      Удалить
  3. Мылко как всегда шикарное! Так и откусил бы кусочек)))
    Сегодня племянницу провожала в школу и поняла...хочу туда сама (Учителя, друзья, переменки, уроки...как же классно было.У меня от школы только светлые и приятные воспоминания...А вот в универ пока не очень хочется))) Может потому, что я только его закончила этим летом...хм.наверное, только всех друзей бы хотелось снова увидеть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)))
      ну...раз универ только-только закончила...то понятное дело, скучать еще рано) надо что бы пару лет прошло хотя бы...)
      а я, кстати, когда уже поступила в университет...на каждое 1е сентября университетское..почему-то вспоминала школу...

      Удалить
  4. Привет Натали!Новая вкусная формочка)))

    А про вопрос..Студенческие годы конечно самые золотые.но особо ни за кем не скучаю.Поменяла шесть школ и два института.Конечно две-три подруги с тех времен еще остались,с которыми тесно общаемся.Но на сборы одноклассников совсем не тянет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) не поверишь..эта формочка была куплена пару месяцев назад...но я так плотно подсела на капкейки...что совсем перестала делать мылко в формочках) вот этот пудинг...это первое мылко с этой формы! я даже не знала толком..каким оно будет в результате... потом уже себе такое же сварила...)
      Ого! 6 школ... я с 1го по 11 класс в одной школе училась..

      Удалить
  5. пудинг мммм...увидеть и не забыться, что это мылко и не откусить от всей души :)

    не то чтобы я всегда скучала за школой, но вот странно, раньше я об этом не думала, а теперь нет нет да и вспомню это чудесное время, где вспомню там и заскучаю. моя самая хорошая, любимая подруга школьная, моя одноклассница, с некоторыми общаюсь, о некоторых почти ничего не слышала и не видела очень давно и да, мне знакомо это ощущение, что вот ты проучился с человеком столько лет, знаешь его с детства, а теперь он будто чужой. Потом я училась в коллежде, потом в институте, но самые лучшее время для меня было в школе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))))))))))
      и у меня тоже... школа...особенное время...

      Удалить
  6. Милейшая пироженка, милееееееейший тег...

    О школе я не скучаю, хотя мне и было в школе очень хорошо. У нас был дружный класс, у нас были чудесные учителя, но нет, не скучаю нисколько. И на встречи выпускников не хожу. Также и универ. Столько лет никого не видала и желания нет)))
    А вот подруги мои - со школы. Получается, что с одной мы дружим буквально почти 30 лет, еще с двумя уже 20 лет!!!!Это жесть, конечно!как-то я не задумывалась об этом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)))
      ого... 30! это уже срок)))))
      а я вот всегда очень хочу идти на встречу выпускников..у меня не всегда получается..но я тогда очень дотошно расспрашиваю подружек.которые ходили...что там было...что нового... и т.д...
      и со школы продолжаю дружить с 2мя девочками очень близко...

      Удалить
  7. пироженка наиаппетитнейшая)
    а по школе, я вот совсем точь в точь как ты! очень скучает, иногда такая ностальгия накатывает! и про одноклассников в точку, нам в этом году 10 лет с выпуска, некоторых встречаю и обалдеваю, не узнаьб того беззаботного мальчишку/девчонку.. и как то грустно становится, все повзрослели, а точнее в большинстве своем стали менее открытыми. и беседа ограничевается "привет, как дела? -хорошо"
    а вот по универу меньше скучаю... в разы меньше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      ну вот..и я по школе больше...по универу...может, не достаточно времени прошло еще... только 4 года..моет..этого мало...хотя по школе я уже через год скучала...

      Удалить
  8. Очень странно, но почему-то твои мылки (мылА ?) пробуждают аппетит)) Здорово!
    По школе не скучаю ни сколько! По одноклассникам тем более, а вот по универу-да-иногда даже до сих пор не верится, что 1 сентября никуда не надо идти)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) так я этого и добиваюсь...чтобы возбуждали аппетит)))))
      А у меня перед 1м сентября всегда ощущение такое..приятно волнующее...буд-то надо в школу..

      Удалить
  9. Чудесное мыльце! Я ни по школе, ни по универу совсем не скучаю. Как раз сегодня думала, как хорошо, что не надо идти в школу или универ) Видеть никого оттуда тоже не горю желанием, хотя, когда училась, отношения со всеми были хорошие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки)
      Ну надо же как бывает.. отношения хорошие...а ностальгии нет...
      У меня не со всеми были классные отношения...но тем не менее... я бы туда вернулась...

      Удалить
  10. какой вкусный капкейк! я бы рискнула съесть)
    помню все) школу-математическую школй-университет-аспирантуру
    самое лучшее что было это физ-мат школа и аспирантура, хотя универ вообще был прекрасен) наверное из-за молодости) встретить всех не хотела бы, но интересно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб)))) и живот бы болел)))
      а у меня физ-мат класс был) только я в математике..полный дуб))))

      Удалить
  11. Вкусняшечка... мммм=))))

    Интересно было везде - школа, учага, универ.. но на встрече выпускников была пока ток в школе - и то после 3-4 лет после окончания - не интересно было... вот сейчас бы сделали - после 10 лет ))) И то с некоторыми ток общаюсь в соцсетях и в реале))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки))))
      ну я вот продолжаю близко общаться с 2мя одноклассницами... про остальных всегда с удовольствием узнаю что-то от общих знакомых...

      Удалить
  12. Сплошная вкусняшка!!!!!!!!!!!! Оооочень красиво!!! Вижу каждый день, не успеваю коментить, потерялась, простите, восхищаюсь:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне приятно! Дело же не в комментах..приятно, если то, что я делаю... нравится...)
      И ко мне, плз, на ты) буду рада)))

      Удалить
  13. обожаю твои комплекты - вкусняшка + тежик = эстетическое удовольствие...по крайне мере визуальное точно! )) а на счёт школы и универа, так мы с мужем недавно говорили о снах, когда снится школа и универ, так вот я во сне испытываю полное огорчение, когда понимаю, что я до сих пор учусь, вроде уже давно закончила - а тут опять за партой! и когда просыпаюсь, осознав, что это был просто сон, чувствую себя просто на 7-м небе от счастья от того, что я жена и дважды мама, а не ученица...и экзамены сдавать не нужно )))) и на счёт встреч, честно говоря, солидарна с твоим Сашей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))))))) ну..мылится тоже приятно) пахучее оно)))
      Что-то многие с Сашкой солидарны получаются))))) О, мне тоже школа часто снится... как-то напишу об этом...

      Удалить
  14. Наташа, мое дите сказало, что это торт, и зачмокало губками ))) Пришлось разочаровать и объяснить, что это мыло, но ребенок все равно не поверил ))
    Хотя лично я скучаю по твоим капкейкам ))
    Еще у меня есть к тебе важный вопрос, не могла бы ты найти меня в контакте и написать?
    https://vk.com/o_sunny Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))))) скоро будут капкейки))) обещаю)))
      Вк нашла))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...