пятница, 6 сентября 2013 г.

Berry happiness....и запахи бывают разные...

Капкейк) мыльный) ничего не меняется)) пахнет клубничкой и шоколадом)
Капкейк...
Тег... что-то надо было делать его с чем-то красным..тогда он больше подходил бы к мылку... но ничего.. верхушка капкейка как раз такого розового цвета...)))
Внутри...
Сегодня мы с бубой утром (с 6 утра начиная.... она крейзи-жаворонок) много рисовали..точнее она рисовала..а я делала вид, что активно ей помогаю) я рисовала свое...))
У бубки вообще в неделю уходит пачка краски..или гуаши..или акрила... она монстр... бумага стопками вылетает тоже..рисует она обычно... что подскажет ей муза.. то ураганы... то тучи...сегодня вот были торты и пироги... хотя, по правде сказать, выглядит оно примерно одинаково)))
Так вот..о чем я... о краске...
Рисовала она гуашью... я выливаю ей краски на палитру..каждый цвет отдельно...а она уже там себе намешивает... ив от задумалась..что гуашь...какая-то в этот раз ненастоящая... она не так пахнет...
Со времен, когда я еще ходила художку..больше всего я любила именно гуашь... и не просто за эффект рисования ею.. а еще и за запах) да..вот такая токсикоманка...
но запах гуаши...ммм...обожаю до сих пор... и вот бубкина краска... вообще не так пахнет..даже неприятно как-то... (( надо будет теперь исказть настоящую гуашь..пахнущую правильно...))
хотя вообще..у меня в запахах весьма странные предпочтения))) ну...вы не подумайте..я в качестве духов... ацетон не использую...)) духи я люблю вкусные... цветочные..фруктовые...
но вот запахи в принципе..
-кроме гуаши...я люблю запах бензина...) это жесть конечно) но да..мне нравится...
-люблю запах мяса с чесноком...мммм... балдежно аппетитно! ну и в принципе...всякие вкусные запахи я очень люблю....
-люблю запах погасшей свечи... или спички... он такой специфический.....
-а еще запах новых кед) ага..запах свежей резины..ну правда..нравится...)
-люблю запах свежевыстиранного белья...
-и запах Тимки..это спаниэль моих родителей..я бы не сказала, что прям пахнет псиной..нет...он у них чистюля... но что-то собачье там есть... я люблю его обнять..и нюхать загривок... извращенка вобщем))
...
-терпеть не могу запах цветной капусты и печенки... у меня тогда даже аппетит пропадет...
-стремно, если знаю..что мне придется проходить мимо мусорных баков... это капец...я всегда в эти моменты стараюсь затаить дыхание...
-не выношу запах пота... не, ну бывает..едешь в метро... а возле тебя... газовая камера стоит... мне тогда плакать хочется...
-терпеть не могу запах поезда и больницы... аж тошно...
-и запах сбежавшего молока...которое попало на камфорку...
-не нравится запах, стоящий в макдональдсе и т.д... хотя саму еду из макдональдса обожаю)

А у вас...есть запахи...которые нравятся (такие...что обычно другие люди не очень любят..к примеру..как у меня гуашь..или бензин)..и такие...которые вызывают негативные эмоции и желание прекратить дышать не на долго?

36 комментариев:

  1. Классное мылко и тежик такой нежный! Я люблю как пахнет древесиной и ремонтом- когда только заходишь в помещение, где только что ремонт сделали. Люблю запах книжных страниц -новой книги и обожаю запах дождя...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      Приезжай к нам в гости...у нас уже три дня дождь идет)))))

      Удалить
  2. Про мусорные баки та же история..А еще не люблю,когда выпил,покурил,а потом подышал на меня..-это жесть.
    Вот сынуля мой любит нюхать обувь в обувных магазинах)
    Капкейк такой аппетитный. И само оформление очень нравится. Тежики классные у тебя получаются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))))
      а запахи...выпил-покурил..да..отстой!
      а обувь...ну я вот как-то больше все резиновые кеды...)))

      Удалить
  3. к запахам которые ты не выносишь,(касательно меня) я бы заменила пригоревшее молоко на бензин))) у меня просто рвотный рефлекс вызывает этот запах! моих две беременности, когда нужно было заправлять машину, то муж меня высаживал перед въездом на заправку, а забирал на выезде, куда я доходила пешком, по свежему воздуху, пока он заправлялся. Мусорники это жесть! сюда же могу отнести запах сигарет. а вот запах гуаши мне нравится с детства)) и ещё запах новой кожаной обуви :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, у нас тоже самое с гуашью... Нам вначале подарили наборчик, так она ужас как воняет, и сколько бы ни стояла, не засыхает... Всё такая же жиденькая... В мои школьные годы гуашь застывала и пахла чем-то натуральным, что ли... (Хотя для меня она конечно обалденно пахла новыми творениями))) И я про подаренную подумала, что просто купили какую-то китайскую, сэкономили... И вылила... Мне как-то страшно показалось эту химию сыночку давать... А недавно на школьном базаре увидела в продаже наборы гуаши, в цивильных коробочках, купила с полной уверенностью что она будет нормальной - а там такая же жижа с неприятным запахом... В итоге рисуем акварелью)))
    Из запахов очень люблю запах дождя, а ещё люблю ночной воздух, особенно когда ясно и небо звёздное)))Соглашусь с бензином, тоже нравится. И запах мыла хозяйственного... И очень сильно нравится запах дешёвых китайских резиновых игрушек... Причём не всех, а наверное самых особо вредных - потому что такой аромат мало где встречается сейчас в наших магазинах. Это из детства - моя первая очень-очень долгожданная Барби (на самом деле её ужасная подделка из Китая) так пахла, и с тех пор если почувствую тот запах - сразу такая ностальгия по тому самому дню, когда мне её подарили... Сразу такое настроение в куколки поиграть или попереодевать в разные одёжки...
    Очень не люблю запах молока, особенно разогретого. И когда кто-то жарит лук - Фууу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прости, увлеклась ароматами и даже забыла написать, что капкейк и тэжик как всегда просто чудесные и неизменно возбуждают аппетит =)

      Удалить
    2. Спасибо)) И мне приятно очень..если правда аппетитным кажется)))
      вот..и у нас гуашь..не застывает... нуно советскую искать где-то...
      Хозяйственное мыло - неееееет)
      Китайские игрушки тоже нет... но у тебя значит это ниточка..которая связывает со счастливым днем подарка))
      Молоко мне нормальное...кстати...я пью только кипяченое..и только теплое!
      А лук... я вот ооочень люблю запах когда лук и чеснок однвоременно обжариваются на сковороде... балдею прямо!

      Удалить
  5. ООО, про запахи прямо в точку!!! Печенка и сбежавшее молоко способны выбить из колеи напрочь))) из любимого: запах сухой травы, нори и шиитаке (вообще с ума сойти можно от них)), люблю запах кедра - сейчас только гуляла по парку и принюхивалась)) с детства обожаю запах карандашей, только качественных - вот откроешь коробочку со свеженькими кохинорами и наслаждаешься)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нори... водоросли для суши..нееееееет! Бе..) Я когда-то..когда первый раз суши попробовала..мне ооочень понравилось.. и я увлеклась их готовкой...
      и все бы хорошо..и замечтаельно..если бы не запах водорослей..как он меня раздражал))) но потом увлечение суши прошло... и я избавилась от водорослей))
      о...карандашики это да...класс!

      Удалить
  6. да, надо тебе чего-то красного подкинуть)))) а то ты вроде как не используешь.. а оно само.. используется)) изредка))
    оооо.. запахи.. моя больная тема))у меня и так был нюх, как у собаки, а после Альки.. как обострился во время токсикоза, так и не прошло. Хорошо хоть, не воротит)) Неприятных запахов у меня и на работе хоть отбавляй. И пот, скажу тебе - это еще не самое страшное)) Поэтому об этом ни слова.
    А вообще очень люблю запахи минувших лет. Старею, должно быть) Бензин, а еще - соляра - вот это аромат!!!))
    Невероятно обалденный запах был у советской прессы. Сейчас газеты и книги новые так не пахнут. Ну, совершенно не так. А когда-то, достаешь из почтового ящика кипу газет.. и просто стоишь какое-то время и вдыхаешь)) поднимаешься домой и до 4 этажа нюхаешь, нюхаешь))
    Люблю запах первых капель дождя, когда пахнет прибитой влажной пылью на улице. И озон после грозы... люблю запах грибов в лесу... собранные уже пахнут не так..
    Люблю запах только лопнувших почек смородины. Даже если не еду на дачу (а ранней весной там такой воздушный коктейль - из пресыщенной влагой земли, слежавшихся листьев, мокрых деревьев(коры), речки свежей, какого-то невероятно вкусного ветра.. и первые ноты во всей этой весенней симфонии -на нежном фоне - ЯРКО! - смородина. Все) это аут)) и всегда прошу привезти мне несколько веточек смородины и ставлю дома, и на работе в кабинете и нюхаю, и улыбаюсь... такой позитивище!
    Люблю запахи своих детей маленьких) да и не своих тоже))) Затылочки, шейки, пальчики испачканные шоколадом) запах нежного пушистого цыпленка)) такое не забывается)
    Люблю запах кожи, кофе, цитрусов, травы, сена, сирени, ландыша, арбуза, свежего хлеба. Простого, черного, с кислинкой. Специй разных (особенно гвоздики).
    Люблю запах чистой выглаженной постели. Чтоб хрустела и пахла свежестью) так только у мамы бывает)
    Люблю, когда варят варенье, улавливать запах из открытых окон - малина, клубника, груши... очень вкусно!))
    Запах новых карандашей и красок помню с детства. Да, гуашь пахла интересно)
    А новогодние запахи - хвоя/мандарины/шоколад?))

    я наверное, бОльшая маньячка)))
    *и, кстати, я уже сто лет не встречала человека, которому настолько органично и тонко подходили его духи, как тебе) очень удачно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да...красное..бывает)))
      боюсь думать о том...что самое страшное....))) ты мне потом..расскажешь?
      хм...я вот запах прессы совсем не помню...
      Грибы... хм... в лесу не знаю... я их уже сто лет не собирала... а вообще запах грибов свежих да...приятный...
      Смородина))) то получается..с блокнотом...я угадала?))))
      дети...это да..они пахнут маминым молочком) кстати...есть такой ароматизатор мыльный..называется: малыш))))
      я только запах сена как-то не очень... а все перечисленные классные...
      постель это тоже класс!
      я люблю почти все запахи, что и ты... и варенье из окон... и новогодние)))
      ....спасиб.....я люблю свои духи...)

      Удалить
    2. что значит с блокнотом угадала? не угадала, а почувствовала!))))
      ты со всем угадываешь) Всегда)

      Удалить
  7. Может мылко и не новое, но тежик новый и очень классный! Балдею от всех твоих тегов)
    Хм, а из запахов очень люблю краску нюхать....не сижу с банкой в руках, конечно))), но в только что выкрашеном подъезде постою, или возле скамеечки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Ну на самом деле...мылко таки отличается... я с этой клубничкой сверху еще не делала) Обычно другие ягодки использую..малинки... целую или половиночку)))
      О да... крашенный подъезд это тема!

      Удалить
  8. И мылко, и тэг классные - впрочем, как всегда!!!
    Запахи действительно - больная тема, от некоторых жутко болит голова, не люблю жасмин, например.
    Запах пота противен...бррр

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)))
      жасмин классный...ну цветочные я почти все люблю...

      Удалить
  9. а я люблю запах жареного лука)))и жареного чеснока)))прям ммм))

    а еще запах корицы,ванили...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у нас с тобой одинаковые предпочтения нюховые)))))

      Удалить
  10. Наташа, какой вкусный капкейк, как же я по ним соскучилась)
    Про запахи - у меня вообще очень сильно развит слух и обоняние, иногда просто очень мешает! Слышу даже как так из розетки по проводам бегат) правда только ночью)) А люблю многие запахи - и после грозы, малышей, тоже к стати очень любовь тискать и нюхать родительскую спаниельку))))) а лаки для ногтей - любоффффф, а свежий хлебушек, а герань, да много чего вкусного!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) cпасибки большое)) рада, что ты вернулась))
      о... я тоже свежий хлеб...черный именно...оооочень люблю..да и вообще выпечку...)

      Удалить
    2. Про запахи вспомнила... Как раз сейчас в отпуске в магазин ходила финский что ли, пока себе кроссовки с мужем покупали, поворачиваюсь а моя Рита(которая уже не маленькая девочка) стоит и нюхает на кассе тарелочку или как ее правильно называют? для денег, я ей: "Рита, да хоть видела сколько там грязи, что ты делаешь?!" она: "нюхаю!" я в шоке, стоит чуть ли носом в нее не уткнулась!!! А продавец мне говорит: "да ничего страшного, у нас ее часто нюхают и даже взрослые люди)!" в общем она из какого-то финского дерева сделана, говорят пахнет интересно, но я что-то не отважилась занюхнуть)))

      Удалить
    3. эх! надо было понюхать..я бы понюхала..а что за дерево? ты не уточнила?

      Удалить
    4. Да я вроде уточнила, но конечно сразу забыла)))

      Удалить
  11. как клубнично все, сразу скука за летом!!! мыльце балдежное!!! а я сколько всего пропустила!

    ОтветитьУдалить
  12. А попкорн!?!? У меня кроме собак остальные запахи что люблю как и у тебя + момент кристал (он же - ацетон). От запаха печенки меня выворачивает, также как и от запаха рыбы. Свежую просто не переношу, но и в готовом каком-то виде мне тоже рыбой воняет.
    Ну пот и мусорка это классика, никто эту вонь не любит. Макдональдс воняет пережженным маслом с примесью формалина в котором замачивают картошку - бээээ.
    Я бы пироженку назвала кофейно клубничной. Или латте клубничной. Красивая такая!!! И тег неизменно тоже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки за пироженку))))
      да! Запах сырного попкорна..это класс!
      А мне смотря какая рыба...вот я тоже не рыбный фанат..но если морская рыбка..то норм...а речная пахнет неприятно тиной...болтом...

      Удалить
  13. Ты заешь, про запахи - я во время первой беременности начала балдеть от запаха сырости и плесени. До сих пор прет от этого - аж слюни текут. А еще я мел во вторую беременность есть начала. До сих пор ем)) И запах земли сырой - как после дождя, или когда цветы поливаешь, или когда картошку из пакета высыпаешь в раковину и водой мочишь - остатки земли на ней пахнуть начинают. Я все хочу съесть немного. Но как-то стремно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сырости? ты экстрималка)))
      А я, кстати, знаю одну семью... которые..ну они всякими практиками духовными занимаются... заряжаются энергией от растений и т.д...и т.п... что мне совсе мнепонятно...так вот...они считают..что если хочется есть..к примеру..землю..то если ты немного сьешь..то это только прибавит тебе сил... но, по-моему. это действительно стремно!

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...