суббота, 31 августа 2013 г.

Блокнот в коробочке "Дыши..." для Crafty Ann...

Многофоток) Ну...как обычно) Без ложной скромности... хотя я люблю практически все свои работы... от этой я сама балдею... ну прям так...что пока она была у меня дома... а это было аж 2 дня...я раз за разом доставала ее  из шкафа... вынюхивала...развязывала коробочку... листала странички... короче... если бы могла..оставила бы себе... это для меня, наверное, будет один из самых любимых объектов... опять!))
Блокнот...в коробочке... Все оооооочень нежненько вышло... Не знаю..какой оттенок передается на ваших мониторах... но в реале он такой..прохладный...мягкий... мятный с бирюзой... пахнет блокнот топленым молоком...хотя лично мне немного отдает ванилью... в нем 330 страничек...и он такой..пухляш)
Я же говорила...собираюсь плотненько с ножами поработать этот месяц... вот..чут ли не каждая вторая работа....))))
Crafty Ann  потешила меня в этот раз травяным ножиком... и бордюром (ооочень он мне полюбился)..:
травка - Flourish 11
бордюрчик Border 4
Коробочка собственной персоной)
По-ближе декор коробочки... игральные карты опять стали мне очень кстати)))И с этой стороны...я фотоманьячка)Краюшек...Сам блокнотик)Вот здеся..именно в этом блокноте... я показывала..как делала каптал...Форзац с пришивным карманчиком... я всегда кармашки пришиваю)
Внутри конечно же цитаты... а странички я практически не тонировала..так..слегка..и то уже после фотканья.. мне в кои то веки... хотелось сохранить их чистоту... ну очень уж нежный получался блокнот....имхо)Еще кусочек форзаца...Спинка блокнота.... и по ходу...это моя самая последняя пуговка мини-микро(((((( хотя надежда найти где-нить в куче бумажек еще одну-две есть...но они ничтожно малы... где теперь эти пуговички взять..понятия не имею...Ну а это он упаковался уже в свою кроватку))) Надеюсь, его будущая обладательница..сняв крышку коробки... будет улыбаться)
Ну и конечно же... у меня очередной вопрос...))
Я сегодня смотрела фильм "Чересчур молоды для женитьбы"... где, по самому названию понятно...что речь идет про серьезные отношения...в юном возрасте... герои поженились..еще в школе... и дальше идет о том... как складывались их отношения... как сложно было принимать друг друга, живучи вместе... видя недостатки... видя изменения характера... и т.д...
И я оптяь начала думать) Ага... мысли приходят в голову..и я их думаю...

Вот у вас есть ребенок (если нет...то представьте..что есть)..ему/ей 17 лет... и дите сообщает..мол... мама-папа... вот моя любовь.. и я хочу женится/выходить замуж! Уже! Горит! ЛюблюНИМАгу... 
Ну или как вариант.. в 17 лет заявляет..что хочу жить с любимым человеком... гражданским браком... 
...что тогда делать?

 Я бы растерялась...я точно знаю..что Сашка бы, если бы буба такое заявила..взбунтовался бы..и ни за что бы не разрешил ей...
А я...я  не знаю... если бы выходить замуж...(не ну конечно... имеет же значение..кто ее возлюбленный...счастлива ли она рядом с ним и т.д.)..но я говорю вообще..о ситуации... если бы замужество...я бы стала отговаривать..не запрещать..а именно отговаривать... я была бы против...
..ну а пожить вместе..думаю...я бы разрешила..но по скольку...решающее слово - за папочкой)) были бы истерики и психи...но никто ни с кем бы жить не пошел) Но вообще..если пожить..я бы отпустила... почему нет?
У меня такого опыта не было... мы с Сашкой до свадьбы вместе не жили..хотя где жить - было! Но такие у меня были заморочки... и вот потом..когда мы поженились... и стали жить вместе..конечно мне тогда не 17...сне 22 было... но это было так здорово - жить вместе! Так классно... что я ооооооооооооочень жалела о том... что 2 с половиной года до свадьбы мы просто встречались не жили под одной крышей... как здорово вместе просыпаться..готовить завтрак... не спешить домой к родителям... не ждать долго и выматывающе следующей встречи... знать - что твой любимый тут! рядом! такое нереальное ощущение счастья! поэтому да..пожить я бы разрешила... если бы это сделало ее счастливее... вдруг..это ее судьба...) Хотя...может, это я сейчас так говорю... а заявит мне буба в 17....что она там с кем-то жить собирается...я ее в монастырь запру) и все)





49 комментариев:

  1. Мне так нравятся твои блокнотики... Я в них просто влюблена! Красивее твоих ещё ни разу в жизни не видела =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки...
      Ну я опять тут краснею.. ты просто, значит, мало по блогам гуляешь... я иногда как насмотрюсь красоты у девочек... прямо депрессия творческая, когда к своим работам возвращаюсь......

      Удалить
    2. Гуляю по блогам действительно мало... Но блокнотики целенаправленно искала, прежде чем свой делать, так что видела их много всяких... Твои правда особенные.

      Удалить
  2. Ах, какой блокнотик! Сама нежность! И то, что фото много - только в плюс, можно все рассмотреть)))

    По поводу женится в 17 лет, или просто пожить... Представила, что прошло 16 и мне сын такое заявил. Не, ну я надеюсь, он умнее будет))))
    Вряд ли мы будет категорически против, но сначала пусть будущая молодая семья объяснят, на что они жить собираются... в 17 лет это все-таки, простите, гулянки и постоянно друзья, и папа-мама все это оплачивать? Нет уж. Ну вот как-то так.
    Это я сейчас так думаю, а что там будет через 16 лет - кто его знает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки))
      Ну если уж женились..наверное..должны сами и зарабатывать...

      Удалить
    2. В идеале бы так и должно бы быть... Но не факт

      Удалить
  3. потрясающий, наинежнейший, супер......

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающе!!!! Ну прям слов нет!! Мне оч нравится, что ты к каждой работе делаешь коробочки. Великолепный набор!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)
      а коробочки люблю просто...наверное...больше всех других обьектов...)

      Удалить
  5. Обалдеть... я бы на месте будущей обладательницы прямо на месте и растеклась от умиления))) прямо настолько "очень", что даже говорить больше ничего не можется)))
    Ответ:
    Мой муж (тоже Саша) будет явно категорически против, если Лерка в свои семнадцать заявит, что выходит замуж. Это реально рано. Пожить вместе пожалуйста (ну это уже я буду отвоевывать Леркино право)), а выходить замуж ни к чему так рано - нужно наслаждаться свободой юности))) пожили, понравилось, тогда пожалуйста. Главное, чтобы детей по глупости не нарожали в свои юные семнадцать... я сама в свои восемнадцать ушла из дома, чтобы жить с любимым на тот момент человеком, прожив с ним два года, поняла, что не мое и будущее с ним строить я не буду - розовые очки разбились))) поэтому и дочь буду отговаривать принимать сгоряча решения по поводу собственной жизни и своего будущего)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      ну дети в 17 точно рано...
      хотя я... вот сейчас.. думаю..капец...это ж если бы мы с Сашкой раньше встретились..раньше поженились... раньше родилась бы бубка..то это ж ей бы могло быть не 3..а уже 5...6... круто же! Но..видно...всему свое время...

      Удалить
  6. Какие классные у тебя блокноты -я их просто обожаю. Такие ровные -ну как ты так можешь идеально ровно блок сделать? И все остальное? Мне этого не понять и не постичь)))) И коробочка ммм.... столько классных деталек...
    А про женитьбу - мне все таки попроще- у меня мальчик. Но конечно я против такого раннего брака - попыталась бы отговорить, вразумить -потому как я знаю, что запрещать бесполезно. Еще больше будет хотеться и все наперекор будет делаться. Жить разрешила бы наверное, скорее всего. Трудно ситуацию примерять на себя, пока она не случилась. Я сама с 18 лет отдельно от родителей жила уже - хоть и одна, но все же... А вообще я решила, что в жизнь сына я буду вмешиваться только если что то будет ей угрожать)))) а так пусть учится на своих ошибках. Потому как когда человеку не давать свободу выбора и самостоятельность - ему в жизни будет труднее. Еще мировозрение у разных поколений совершенно разные. Поэтому я буду видеть одно, а мой ребенок абсолютно другое. Все так склоняюсь к тому, что жить бы разрешила и всячески помогала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Юленька!
      МОжет..это просто по фото кажется..что идеально ровно... на самом деле.. я всегда найду к чему придраться в собственной работе... а блок... эх..вот бы иметь брошюровочную машинку... и гильотину для обрезания книг...но тогда..это уже не совсем хенд-мейд)
      Опять походи мы с тобой)

      Удалить
  7. Вау)))))Вау))))Вау)))..Столько нежнятинки))))Круто))Обалденно))Блокнотик такой улетный))Всё так равненько,каптал высший класс)Очень стильный и сильный комплект))

    А про вопрос..Ну я тебе так скажу.Держать при себе ультиматумом-будет обратный эффект.Пусть пробуют,жизненный опыт иначе не приобретешь.В 17-это уже взрослые люди с уже своими взглядами на жизнь.Другое дело что их самостоятельную жизнь надо конечно контролировать и проверять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!)))
      Ну да...контролировать... но это же тогда обрушивается на тебя бочка непонимания..презрения и т.д.. я помню..как в свои 17 чатсо злилась на родителей..как раз из-за того... в каких рамках воспитания меня держали...

      Удалить
  8. Потрясно! Я в шоке-красота***
    Далеко ходить не буду-расскажу про себя-вышла замуж в 18(ну чуть больше, чем 17) по большой любви!!! В плохие минуты думаю-зачем так рано? Можно было ещё погулять! А любовь-то одна!Так вот и живем уже 6 лет. Думаю, что в 17 можно разумно решать и рассуждать! (хотя свою лапуську в 18 точно не отдам)))*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)))
      Ну вот... можно же в 17..раз и навсегда! Это классно!

      Удалить
  9. Люблю Ваши блокноты. Они для меня как эталон!) А если не секрет, как тонируете страницы? да еще "и то уже после фотканья."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) ко мне, плз, на ті)) так проще))
      тонирую... ну..обычно..дистрессами... а этот блокнот тонировала после фотографирования..потмоу что думала..что отдавать буду вот-вот... и решила пока светло..успеть сфоткать..и потонировать края просто не успевала.... а оказалось..что он у меня еще 2 дня пролежал...

      Удалить
    2. дистресса, наверное, края. А сами странички,как такого приятного цвета получаются? или это бумага уже такая?

      Удалить
    3. ну да...края) а странички - так это полноцветная печать на принтере...краска конечно уходит тоннами.. и принтер раз в год менять приходится... потому что он не выдерживает таких нагрузок)) но зато блокнотик выходит хорошечкий) я подбираю симпатишный принт...который будет по оттенку подходить к ткани..и печатаю его на всех листах...
      ну вот принт..который здесь на страницах...его на фото плохо видно...он такой..как полупрозрачный...один из моих любимых... ) он подходит почти ко всем тканям..что у меня есть..ну вобщем..для таких вот нежнятинных работ..самое то)

      Удалить
    4. я догадывалась,что на принтере печатаются, но чтобы менять принтер каждый год!! я вшоке)

      Удалить
    5. Ну а что ж делать, если он ломается и перестает хорошо печатать...

      Удалить
  10. Вот это шедевр! Эталон нежности, красоты, изящности и свежести! У меня нет слов!

    ОтветитьУдалить
  11. ты знаешь, что я думаю по поводу этого блокнота. Я бы его не отдала! Ну вот извинилась бы и сказала - не получился)) ггг Или мне хотя бы отдала... приезжала бы и смотрела время от времени))

    Про ранний брак... Люди разные. Вот будь ты моим ребенком, я бы, скрепя сердце, разрешила бы тебе пожить и попробовать что из этого получится. Но если говорить конкретно о моих детях... об Альке судить пока рано, сложно сказать какой она будет. А Серега... ахаха... это еще и невестку удочерить?))))))
    я считаю, если так уж припекло, нужно пробовать быть автономными от родителей во всех смыслах. Взрослые же. Я бы всячески помогала и поддерживала. Но мне бы очень хотелось, чтобы человеки понимали, что ранний брак это не просто узаконенный секс, но и огромная ответственность. Материальная, моральная. За всю свою жизнь единственную семью знаю, которая сложилась по сути еще в школе. Ребята были влюблены с класса 5 кажись. Сразу после школы поженились. Мальчик очень быстро встал на ноги, свой бизнес, свой дом, двое детей... паралельно выучились в институтах, крутились, все успевали, старались...наверное они уже лет 25 вместе... ну вот абстрактно сложно рассуждать. Люди-то разные. И каждому овощу свое время, как говорилось в "Алисе")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) я бы так не могла... на меня же полагаются... ну как это..не отдам...но хотелось)
      пасиб за ответ)

      Удалить
  12. Как же нежно и аккуратно! Невероятно красивый блокнот!
    Пр твоему вопросу. А что тут думать? Если уже такие взрослые что могут квартиру снять и себя обеспечивать - почему бы и не пожениться? А если на шее у родителей, то желание жить в месте это, пардон, просто просьба родителям обеспечить условия для удобного тр...ха (а что уж греха таить, в 17 лет мысли только об этом, а не о уютных семейных ужинах :)))
    Но убеждать при этом бесполезно. Все равно если "безумная любовь до гроба", а родители против женитьбы, то все равно будут страдания и обиды на весь мир. Через это каждый наверное должен пройти ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне он самой оооочень нравится)))
      ну а ты сама бы... что бы выбрала... человек, которого любишь...или родители?

      Удалить
    2. Хм, да тут как бы вопрос не стоит о том чтобы выбирать.. Я бы выбрала любимого конечно, тем более в 17. Ну и что дальше? Жили бы в подвале и питались с помойки? Или не смотря на то что я выбрала НЕ родителей, родители были бы обязаны мне обеспечить содержание? Не говоря уже о том, что если любовь действительно настоящая, то она переживет такие преграды как пожить не вместе, а еще с родителями до какого-то возраста.

      Удалить
    3. я бы выбрала любимого... даже сейчас..хотя мне уже давно не 17....)) и если честно... в 17 я бы точно не задумывалась о том..что мы бы жили в подвале...пусть в подвале...но в милым)

      Удалить
    4. Ты бы хотела чтобы твоя буба жила в подвале?;)

      Удалить
    5. конечно не хотела бы!! это ж логично)... но если бы она выбрала любимого, а не родителей... что бы я могла сделать? разве что... предложить им жить в более приличном месте)

      Удалить
  13. Нежная монохромность! КРАСИВО НЕВЕРОЯТНО!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  14. у меня дыхание перехватывает, чудесная работа!!! такая настоящая и нежная. слов нет вообщем!

    ОтветитьУдалить
  15. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  16. Мои любимые цвета!..Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)) я тоже это сочетание люблю...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...