понедельник, 19 августа 2013 г.

Black necklace...

Каааапкейк) мыльный) пахнет черной смородинкой и белым чаем)))


Пироженко...
Тэжик....) что-то фоткала тэжик..а вышло...сфоткала мыло)) даже сама фишечку делала)))) со смородиной)
Состав...
Сливки...) Ну...это я просто ведерком хвастаюсь)))
***
Как-то катастрофически нет времени)  Но у меня для этого в принципе хорошая причина... Сашик сейчас на сьемках... контролирует процесс с технической стороны) а сьемочный павильон в 10 минутах ходьбы от дома...какое счастье))) и на работу идет на 10... и обед у него 2,5 часа...красота))) Хочу так всегда....))  так что...ни на инет..ни на блог..ни на погулять по вашим творческим красивостям.......времени нет (но я скоро найду... как только Сашик войдет в привычный рабочий режим в офисе)..так...кусочками на творчество нахожу... а еще мы начали тестить разный попкорн) ппж...на следующей недельке, думаю... выложу наш тест-драйв))
***
У меня сегодня очередной вопросик)
Итак...

Приходилось ли вам выбрасывать еду... почему? 
И что вы вообще от этом думаете?

Вопрос может... и непонятный) говорят... не бывает дурацких ответов..бывают дурацкие вопросы... это про меня)))
О чем я?) Ах да...  пожилые люди... часто очень трепетно относятся к еде..замечали? Моя покойная бабушка... оооочень сердилась..если мы не доедали все до конца... она пережила голодомор... и к еде всегда так..трепетно относилась... я же... к счастью... такого не испытвала, и надеюсь, не придется... поэтому к еде отношусь проще....)
вобщем... за этот сезон, как мы начали есть арбузы... а покупать мы стали их недели 3 назад.... мы уже выбросили порядка 6 огромных арбузов..почему? Некоторые были переспелые... ну не могу я есть их..когда из них все вываливается...и вообще не арбуз - а каша-малаша... один показался мне слишком ГМОшным... как-то уж слишком много там было закрученных волокон-ниточек... ну..беленькие такие... один был неспелый...вот по звуку-стуку вроде норм... а на вкус... ну как трава... ничего не ощущаешь...арбуз там и рядом не лежал... и жалко было выбрасывать..и еще более жалко было Сашика..так как каждый раз я упрашивала его топать в другое место за классным арбузом...) Но вот я такая привередливая... не могу я есть..если оно не не оправдывает мои ожидания...

Еще другая история... ну... я как-то уже писала... я любитель всякой вредной еды...) Макдональдс - форева))) Ну и т.д... так вот... пару раз было..что покупая хот-дог... я тут же его и выбрасывала... потому что это вообще несьедобно...)) 
Кстати..для любителей сосисок: самые клевые сосиски в багете на заправке WOG на трассе Киев-Ковель)))))))) Иногда мой папа думает...когда везет нас в Луцк машиной... что я еду не в Луцк... я еду на заправку)))))

Еще пару раз я выбрасывала спагетти... мы дома оооочень любим все макаронное) И любим пробовать новые марки всяких макарошек...так вот... бывало купим..а оно..ну вообще не то пальто... в помойку!

А в детстве....оооо...я была ужасным ребенком.. я не любила есть)) И втихаря..пока мама выйдет из кухни (а чтобы я ела..надо мной надо было с топором стоять)))) я по ложечке выливала суп в раковину... или выкидывала котлетки... картошку..через окно) с 6го этажа...в приоткрытую форточку)





19 комментариев:

  1. Вкусные фоточки! Рассказ про котлетки улыбнул! Я тоже выкидываю еду и продукты, а потом мучает совесть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки)
      а меня вот....ну в принципе не сильно мучит....)

      Удалить
  2. Очень миленький капкейк,как всегда)))

    Конечно,наше поколение мне кажется проще ковсему этому относиться!!!если приходитьсявыбрасывать так и делаю,если чтото испортилась,или не вкусно- в мусорку!!!надеюсь на то,что на помойке это пригодиться голодным котикам и собачкам))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))))
      хм... а я вот как-то в момент выбрасывания о котиках и собачках не думаю..если эта конкретная еда меня чем-то не устраивает....есть не буду...выбросить!

      Удалить
  3. Чтобы совесть не мучила,подкармливай хотя бы кошечек,в любом дворе пара беспризорных наверняка бегает))У нас частный дом,поэтому и собака и котенок(пришла сама)И уже один раз в день приходится мне и для них отдельно варить))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) я бессовестная) она меня не мучит)))
      Ну когда есть домашние-дворовые животные..хочешь-не хочешь... это члены семьи..для которых надо готовить)

      Удалить
  4. Капкейк прекрасный! И очень мне твои тежики нравятся)))
    Насчет еды - выбрасываю, если испортилось, или не доели, а кот это не ест(в основном гарнир - кроме мяса и рыбы, а иногда китикета ничего жрет... вот как другие коты овощи там едят..этот от всего нос воротит)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      ггг) а наш кот еще и арбузы..кукурузу любит..огурцы...))

      Удалить
  5. Мылко класснючее! И тежик такой - очень...
    Я без зазрения совести всегда выкидываю то, что считаю подозрительным, потому как здоровье мне мое и семейное дороже любых денег)))

    ОтветитьУдалить
  6. Привет Натали! Мылко вкусняшное))))Тэжики твои меня всегда зачаровывают и восхищают)Ведерко тоже улетное))..к лейке будущей)
    Работа у твоего любимого- мечта!И за это еще и денежку платят)..вот бы всем такую)

    А про вопрос..ну я такого не припоминаю.. разве что пару раз отключали свет наши доблестные энергетики,так бывало что борщ прокис.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки))))
      а леечка уже есть...скоро похвастаюсь))))
      ну а так..все продукты всегда устраивали... фрукты..к примеру...и выбрасывать не приходилось?

      Удалить
  7. ПРивет, пропажа)) Опять с красотой пришла)) Вкусняшное мылко получилось!
    ПРо мужа рядом с домом - это вау-вау и мегауважительная причина))

    Ну а про еду - не сыпь мне соль на перец! Это ж вечная тема моих монологов, наших диалогов и вцелом дискуссий. Саша мой худой-прихудой. Если в нем наберется 60 кг, то это будет ура. Секровь и все окружающие постоянно спрашивают, почему я мужа не кормлю. И я вечно себя виноватой чувствую. Ведь я готовлю. В холодильнике в 90% случаев есть еда. И первое и второе и мясо и фрукты и даже компот. У нас расходятся вкусы во многом, поэтому то, что я готовлю себе - съедаю. То, что детям - они съедают. А то, что Саше - он стоит для очистки моей совести - мол я хорошая жена, я приготовила мужу покушать. Предлагаю несколько дней подряд. А он то спешит на работу, то не хочет, то она только только поел по пути пиццу за 12 грн (ее я особенно ненавижу - как можно ежедневно по 4 щтуки съедать??) или какую-нибудь гадкую самсу или просто пил кофе.
    В результате в лучшем случае - к нам приходит друг семьи и поглощает все, что ему предложишь, в худшем же случае - я отношу к мусорным бакам (если еще не испорчена еда) - там бомжи забирают. Ну а бывают варианты уезжая с детьми к маме в гости, оставляю полный холодильник еды, вернувшись через неделю выкидываю полный холодильник скисшей еды. Последние несколько лет просто перестала оставлять.
    Так что с едой у нас печаль-беда((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      ого.. отдавай своего Сашу моему Саше на перевоспитание)) Мой Сашик всегда все ест с большим удовольствием... только ему всегда все свеженькое подавай... не разогретый суп...а только-только приготовленный и т.д... ну правда...когда я к родителям еду... оставляю ему лоточки..на каждый день завтра-обед-ужин... то уже приходится ему греть... но сьедает все.. единственное...что вот если я оставлю овощи... типо мол..приготовишь салат...овощи пропадут! точняк! поэтому...я делаю хитрее...нарезаю овощи на салат... сортирую по мисочкам...подписываю... и все в холродильник... с надписями типо "салат к ужину вторника..заправить майонезом"...и т.д.... тогда се сьест...!.
      А может...раз такая пиииичалька...ты с ним это обсуди..н у скажи...типо тебе обидно..что он вот так... ты стараешься и т.д.. или что ты, в конце-концов, преживаешь..что бы своими перекусами он гастрит себе не добыл... хотя...если это уже пару лет...то, навреное, все 20 раз переговорено уже... даже не знаю, что посоветовать....

      Удалить
    2. Это всю жизнь у него. Мама готовит отвратительно и редко. С 17 лет жил на степендию и подработки. Верхом вкусниины считалась банка фасоли с пачкой майонеза и куском колбасы. И все это под полбатона и литр лимонада. Сейчас ему 28 и исправить как образ мышления, так и режим питания - нееально.
      Поэтому терепеливо жду, пока попадет в больницу (по хорошему туда загнатьне реально), обследуется, пролечится и сядет на строжайшую диету. Увы, я уже с этим смирилась.

      Удалить
    3. Ну скажем... полбатона с колбасой и майонезом я тоже лдюблю)))))
      Я тебе желаю...чтобы в больницу Саша твой не попадал... но что бы мышление на счет еды в правильную сторону!

      Удалить
    4. Спасибо) Ты знаешь, я-таки его уговорила и 2 дня подряд берет с собой обед! Я прям не верю))

      Удалить
    5. Так это же как здорово!! Глядишь... буит нормально кушать)

      Удалить
  8. Прекрасное мыльце и тэжик восхитительный, очень понравилась фишечка...
    Я еду терпеть не могу выбрасывать, считаю, что это расточительство... Посему складываю недоеденное в ведерко (даже косточки, хи-хи) и в морозилку... А потом мама все забирает для собаки, у них здоровое такое чудовище живет, которому можно сладкую кашу вместе с борщем перемешать, и он это все слопает и не подавится... 10 лет уже живет у родителей... А вот арбуз плохой я бы точно выбросила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      ооо...это здорово, что есть куда отдать все... и, наверное, так правильно...
      я вот косточки кстати..тоже часто не выбрасываю..складываю в пакетик..а. как идем гулять..то высыпаем недалеко от подъезда..там у ас всегда своры собак...

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...