понедельник, 15 июля 2013 г.

Коробочка "Winter holiday" для Crafty Ann...

Merry Christmas and Happy New Year)))
и я не сошла с ума) за окном лето) я в курсе) а я с коробочкой для crafty-ann))
c использованием ножичка-надписи merry christmas))
Вот совсем недавно был капкейк...зелено-красный... мой стереотип новогоднего цвета..и коробочку решила сделать такую же) традиционное сочетание))


Ножик резал хорошо) Даже не ожидала... детальки мелкие..прорезать и колупать должно бы было быть сложно..а нет... все очень хорошо! Я довольна как слон) жалко..что фотка не передает..но надпись таки довольно объемная..она вырезана 3 или 4 раза..и наклеена одна на другую..такой себе типо чипборд получился)



Доделывала  под фильм Дети без присмотра) Очень такой позитивный кристмас фильм) насмеялась от души) попкорн тоже был) но я его еще до начала фильма слопала)

Вот решила сделать себе метку "вопросик")
В некоторых постах..буду что-нить спрашивать... и если кому захочется... можно написать в комменте ответ... мне будет интересно почитать) ну и естессно..я буду тоже давать ответ на этот же вопрос... только относительно себя... может...и вам будет интересно)
Так вот..мой вопрос в этом посте... 

Под что происходит ваш скрап (творчество в целом): музыка..фильмы..радио...напевание под нос любимых мотивов и т.д.?

Знаете..как это происходит у меня? 
Чаще всего...если у меня есть возможность скрапить больше чем 15 минут... то есть когда буба в школе... или смотрит мультики..или, самое удачное - спит без задних ног... я смотрю фильмы)
 даже не то..чтоб смотрю..просто включаю фоном... и чаще всего это или триллеры или фильмы ужасов...) ага..у меня даже вкладка открыта всегда: со списком хорроров))
я их жуть как люблю) но еще больше - жуть как боюсь) и если я смотрю их так.. как фильм..то половину просмотра сижу с закрытыми глазам.и.. и ушами..а еще лучше залезть под одеяло...
но вот когда это происходит под скрап...он моя защитная стена) мне совсем мне страшно)
я даже иногда перематываю..потому что не интересно..избитый сюжет что ли... )) наверное...все фильмы можно разбить на 10 типажей... и они повторяются..даже описания у фильмов одинаковые...)) вот как))

а еще... если я не могу долго найти фильм какой посмотреть... я запускаю на повторе какую-нить песню...которая мне нравится..или нравилась когда-то..и она крутится по кругу)) 

а теперь самое смешное..иногда..когда скрап случается неожиданно... и у меня нету времени на поиск фильма..или музыки...  я мысленно рассказываю себе сказку А.Пушкина "О царе Салтане и сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче..и о прекрасной царевне Лебеди"))) бубка ее очень любит.. и значительную ее часть я знаю на память..так как до конца мы почти никогда не доходим))..буба засыпает к второй половине обычно..и вот эту первую половину я рассказываю себе...причем в интонациях.. в ролях, так сказать...))) такие вот у меня букашки в голове)
а какие у вас?)

40 комментариев:

  1. Аааа, классно про сказку)))!!!
    Я вот скрплю на кухне без звукового сопровождения - у меня колонки не подключены((, а надо бы... Я в основном скраплю, когда Ната мультики на планшете смотрит), вот получается под Tiny love или под Винни скраплю) - пишу сейчас и песня в голове крутится мультяшная)))
    Коробулька суперская!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)
      о..мультяшные песни в голове - это диагноз) когда буба смотрела Дашу-путешественницу (про царя Салтана мы тогда еще не читали)..я постоянно напевала..я рюкзааак...я рюкзааак...))

      Удалить
  2. Чудесная коробка!!! С удовольствием просматривала предыдущие работы и гуляла по блогу - тежики покорили))) столько легкости и нежности, много для себя нашла вдохновения)) я чаще всего скраплю под песни у меня в голове, так как поскрапить удается только когда дети спят. Еще бывает возможность когда старшая дочь у бабушки с ночевкой, младший спит, а муж смотрит свои фильмы на ноуте - тогда скраплю и слушаю их фоном))) раньше получалось под сериалы - Доктор Хаус и теория лжи, а еще, под японскую анимацию))) могу в сотый раз пересматривать/переслушивать "Унесенные призраками")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) мне очень-очень приятно! рада, что тэжики нравятся... я их для себя открыла совсем недавно) и прикипела к ним)
      о да..сдать дите к бабушке это тема) но у меня бабушки живут в другом городе..так что это не мой вариант для творчества...
      а я, кстати, не осилила ни Хауса...ни Теорию. вот все знакомые-друзья смотрели..ну думаю.чем я хуже..все восищаются..все сезоны качают..смотрят с упоением..ну думаю: тоже надо..а то даже как бы не у дел..когда кто-нить рассказываю что-то касающегося фильма... и вот..я попробовала..и мне не пошло... ну вот не смогла я... и все тут...

      Удалить
  3. наткнулась на ваш блог случайно и в полном восторге от ваших воздушных работ. я часто скраплю при шуме морских волн например)) ну то есть включаю релакс музыку или просто под телевизор, неважно при этом что там показывают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!
      буду рада, если ко мне на ты))))))
      мне кажется..скрапить под звуки природы..это так..романтично...
      а я, кстати, телик вообще не смотрю..даже новости))) у меня все только через инет) и тоже люблю..что бы часто что-то просто фоном шло...

      Удалить
  4. классная коробка! а что внутри? ты уже придумала кому в ней подарок будет?)
    я под телек скраплю. Чаще всего. Просто как фон или фильм какой слушаю) а еще, когда колонки не выключены - под твое - бзынь - в вК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Шуничек)
      Внутри пока еще ничего нет) я так рано новогодние подарки не покупаю)
      а ты что..хочешь, чтобы она досталась тебе?))
      под телик у тебя да.. расположение рабочего стола способствует) а под мою болтовню вконтакте ты скорее не скрапишь а отвлекаешься от работы)

      Удалить
    2. о, я не так проста, крошка!))) ггг Это же только начало... я подожду... и буду ждать сюрприза. И потом.. ты же знаешь, мне надо, чтобы верхний декор съемным был. Я его, конечно, не снимаю, но мысль греет))

      Удалить
    3. И ждешь когда я приеду и сниму)

      Удалить
    4. а тебя иначе и не заманишь))

      Удалить
  5. Моя любимая тема - Новый год)))) Какая же славная и празднично-нарядная у тебя вышла коробочка!!!!!
    А на счет под что, я оч долго ищу фильм или сериал, но в итоге все равно не смотрю то толком))) И да, тоже люблю ставить любимую песню по кругу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Натусь)
      и я ооочень люблю НГ) Любимый праздник) любимее Дня рождения)
      может это все Наташи любят по кругу что-то слушать..? а что именно слушаешь чаще?

      Удалить
  6. Хорошенькая коробочка, очень красиво ты композиции собираешь, просто восторг!

    Я тоже ужастики люблю (те, которые мистические, а не то кровавое месиво, что тоже ужастиками почему-то называется), и так же смотрю, зажмурив глаза в страшные моменты и закрыв уши))) Но это вечерами, с супругом))) А скраплю в основном днём, под разные песенки (иногда даже индийские, чаще - под ОСТы из аниме). Слушаю почти всегда в наушниках - маленький если не спит, то обязательно своё что-то слушает, сказочки разные или просто мультконцерты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      а я все ужастики смотрю... и мистику..и такое... типо техасской резни бензопилой)
      а Сашик мой такое не любит.. хороший триллер да. .но не ужасы... они ему всегда такие предсказуемые... и его это бесит! хотя иногда и вместе смотрим такое...
      а в наушниках это хорошо..дабы не мешать...)
      у меня то буба спит в другой комнате..то я так... чтобы провода не мешали..просто тихонько включаю звук...

      Удалить
  7. похохолата о рассказе о сказке)))) А я чаще всего под музыку или муж смотрит тв, а я под звуки что до меня доносятся в др.комнату скраплю....
    Наташ,ну как волшебно,даже среди лета хочется Нового года))))) А что за бумагу используешь для коробочек....они же большие (коробули) у тебя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      эта коробочка 19 на 15...а бумага - текстурный картон... я не очень дружу со скрапбумагой) вообще только совсем недавно ею так конкретно воспользовалась... когда делала коробочку secret garden...

      Удалить
    2. да ты что!!! я думала это все-таки скрапбумага...
      даже такого картона в продаже не видела.

      Удалить
    3. нет, картон) а все принты я печатаю сама на принтере)

      Удалить
  8. Какая классная коробочка! сразу хочется нового года. Я всегда скраплю под сериалы или фильмы. Уже кучу всего пересмотрела. В тишине как то вообще не могу. Ну а если в редкие-редкие момент это случается днем, то под мультфильмы, которые Денис смотрит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)))
      о..мы с тобой похожи) я тоже столько всего пересмотрела..вот думаю завести себе тут в блоге список..чтобы записывать..что уже видела...
      мультики для вдохновения))) знакомо)

      Удалить
  9. Наташ, коробочка очень клевая) Несомненно, красный+белый+зеленый вызывают стойку ассоциацию с кристмасом и НГ. Это то, что уже давненько у нас в мозгах засело. Но ни в коем случае не умаляет красоты твоей коробочки)

    Отвечаю на вопрос: скрапить я люблю в тишине или под музыку в крайнем случае. Если скрапить по фильмы - тоже можно, меня не напрягает, просто я так редко бываю в тишине, что стараюсь насладится и воспользоваться каждым моментом беззвучности. Хотя иногда музыка помогает: был у нас с Викулей марафон НГ открыток в начале ноября два года назад, который прошел под девизом "Бесконечность - не предел!". Тогда был жуть какой теплый, даже жаркий можно сказать ноябрь. И мы себе создавали настроение с помощью "Лет ит сноу" и ей подобных. Помогло)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!)))
      о..музычка на тему..это классно...такое вдохновляет...!!!!
      а кто из вас мультика "История игрушек" пересмотрелся?))) это же из него слоган: "Бесконечность не предел")))

      Удалить
    2. ага, из "Истории игрушек", да) Но для нас он имел определенный смысл, т.к. у меня был заказ на 50 нг открыток) а Вмкулька тоже много тогда делала для своих целей)

      Удалить
    3. 50 это не самое страшное)
      мой сложный нг был, когда заказ был на 80 вроде... а в итоге оказалось, что надо больше 120...это была жесть)

      Удалить
  10. О-о-о)))Очередное волшебное чудо)))Коробочка безупречна и идеальна)Столько нового года в ней,да и в композиции,даже шишки настоящие)!!

    Про что происходит мой скрап..Отвечаю..
    Ну я вообще очень мало уделяю времени этому хобби,максимум час могу позволить себе в принципе сидеть по состоянию здоровья.Делаю обычно под радио,вперемежку с новостями или музыкальный канал включен,периодами могу включить что-то типа документальных записей для прослушивания или диск авторский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!)))
      о...радио мне кажется редкость.. иногда я думаю..что радио сейчас вообще никто не слушает... разве что когда в машине едет...
      а что за документальные записи любишь?

      Удалить
    2. Ну радио зря ты так иронично)Сейчас его такое колличество,что по-моему выбрать может каждый по своему вкусу.А про записи,ну допустим вот последний диск..книги Суворова,бывшего кгб-иста в СССР,хроники тех времен среди высшего эшелона власти,очень интересно узнавать засекреченные факты,которые строили историю той эпохи.

      Удалить
    3. Ну я не иронично) я промто и телик то не смотрю) поэтому для меня радио это вообще вне досягаемости)))
      Я иногда люблю что-то в инете оискать почитать такое.. Но мне кажется это все равно не вся инфа... А только то, что как бы нам позволительно узнать.. Мы думаем, что узнаем засекреченные материалы... А настоящие секреты все очень хорошо спрятаны... Имхо!

      Удалить
  11. Наташик, красота какая!!! Сразу новогодних каникул захотелось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиб))) я хочу для начала хоть летние отбыть)))

      Удалить
  12. Коробочка - просто шикарна!!! Да-да-да она новогодняя от донышка до крышечки. От буковок до тесьмы! Вся! Я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое-большое! мне так приятно!

      Удалить
  13. Коробочка осень даже в тему! Сейчас вовсю идет традиционная волна - Christmas in July. Но в любом случае я лично обожаю новогоднюю тему в разгар лета (дает надежду что лето скоро закончится и настанет пора приготовления к празднику, а потом и сам праздник). Коробочка потрясаюшая!!! В ней все есть. Классика темы, нежность, заснеженность и невероятная красота!
    Я скраплю исключительно под сериалы (а еще я под них утром собираюсь на работу). Так что горы оных пересматриваю. Сейчас смотрю стар трек оригинальный :))))
    Ужастики тоже очень люблю. Но последние несколько лет заметила что наверное стара для них стала , не выдерживает моя нервная система таких потрясений. И даже традиционные закрытые глаза и уши не помогают :)))) я последние две пилы так и не решусь никак посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое) мне очень приятнО!
      а пилы не смотри..мерзкие они...))
      а я вот сериалы как-то не могу...раньше любила...ну смотря что...молодежные всякие.. а сейчас вот...не прет..)

      Удалить
  14. Наташ..Коробочка мега шикарна!!!!Даже невообразимо!!Ты умница с большой буквы!!невозможно оторваться от просмотра!!!! Мне вот сейчас нужно будет сделать два блокнотика для братика и сестрички маленьких и вчера весь день думала, а как было бы здорово их в коробочку упаковать..но пока что я не могу сообразитть как их делать....недостаток опыта говорит о своем....
    А смотреть я тоже очень люблю кино и при чем всяко-разно....если я имею возможность сесть полноценно за скрап,то обязательно паралельно что-то смотрю....и вышиваю так же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      коробочки это не так сложно..как может показаться))))
      а кино да...это клево..я вот сегодня решила начать сериал смотреть во время скрапа)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...