воскресенье, 14 июля 2013 г.

Little angel...

Это только мой ребенок всегда встает в 6 утра?))) Вот у нас у большинства знакомых...дети до 9-10 спят..нет, я конечно и сама рано просыпаюсь... но бубка - это перебор)))
Мыльный) не капкейк))) ага)
Ангелочек... Нежный...волшебный..) Если бы Вика не написала о нем в своем посте и в этом е посте анонс нереально вкусной распродажи) не упустите! (ОМГ! Сегодня же 14е! Вика разыграет свою конфетку.. и Ася Мищенко... мммм...хатююююююю!)... я бы забыла про это мылко) Просто не всегда..но чаще всего стараюсь не показывать то...что поехало к кому-то сюрпризиком... и вот пока оно ехало... я уже и забыла, куда фотки дела с тим мылком...) и вроде ж всегда Сашик все сохраняет... но у него на компе мои фотки вечно разбиты в миллион папок...так что... сейчас... делать нечего...) буба спать не дает и при этом сама играть не хочет со мной) хочет смотреть "Том и Джери"... то я решила посидеть за человеческим ноутом))) нашла эту ангелочковую феечку))

Мылко) В этот раз...более натуральное.. но это как раз тот случай...когда из мылка выступает масло... даже из самой основы... пока я не начала ее юзать... Но к моему удивлению... масло не выступило до прибытия в Викины золотые ручки) правда..пока каталось с ней по Украине немножко...таки да... началось... она даже сфоткала...как это... на самом деле ничего смертельного) при использовании эти капельки смываются водой и все...больше не выступают... а выгляит с капельками оно прикольно..как бы то в россыпи росы....) надо будет как-то себе сварить... и если выступит...показать... хотя моя теория все же... в том, что капельки чаще от перепада температур выступают..от жары... а Анжелика (все же она намного больше времени мыловарению посвятила! )говорит, от переизбытка масла... может и так... я пока не очень в этом вопросе разбираюсь...как никак... ну сколько я там этого мыла варила... попробовала перед НГ... но так..что бы частенько....то только с весны... так вот..кстати... если кому интересно попробовать баловаться мылками... меня вот девочки часто спрашивают..а как то..как это... то вот еще почитайте комменты наши с Анжеликой в посте Natural purity там и про мыльные магазины...и про основу...и про эфирные масла... может, пригодится...) Что-то я могобуквенно утомительна) 
Мылко) такое оно мне хорошечное... кстати... я вообще отношусь к тем людям..которые практически всегда довольны своей работой... исключение у меня только... в тех стилях скрапа... которые приводят меня в дикий восторг..но пока не даются освоению так..как этого хотелось бы...точнее, так...как я это вижу у других..опять буквы)
Тэжик...)
Состав) Кто читает составчики на тежиках...то может заметили..что обычно в первых рядах написано - мыльная основа....а тут и нет! но это не потому что я вдруг освоила мыловарение из щелочи...пока нет... я просто использовала тут другую основу..боле натюрлих) поэтом писала ее состав как есть...
В пакетике....
У нас сегодня по плану много гулять.. печь абрикосовый пирог... а вчера пекли сливовый))  и смотеть какое-нить кино, поедая попкорн))) сырный) пачечка уже лежит и ждет своего часа у микроволновки)
А вчера смотрели "Странный Томас"..ниче так... сначала скучно как-то...а в конце я плакала.... +2,5л сырного попкорна) 
Иду смотреть с бубой мультики....
Чудесного воскресенья)

28 комментариев:

  1. Какая же ты умничка!Ну каждый день что-то делаешь!!))
    Натали,ты меня прям в краску вогнала..какого-то профи обрисовала)
    Хочешь расскажу как это мылко сделать веселее..все эти фрагменты..леечка,феечка,цветочки можно сделать разноцветным.Только конечно надо более стойкие пигменты применять,у меня пищевые через неделю начинают мигрировать.
    Твои тэжики прям чарующие))Катушечка и птичка вообще сразили!!
    Хорошего тебе выходного и вкусных пирогов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибки большое)
      пирог уже пахнет из духовки)
      ну а почему не профи...ну ты же сама говорила..что много всякого всего пробовала делать... я же правду сказала...
      я пользуюсь чаще косметическими пигментами..жидкими...мне очень нравятся... и вроде не мигрируют... или мыло до этого не доживает))) смыливается))
      а как делать цветные..ну я так понимаю..заливать послойно... один цвет в ту часть формы..где леечка..другой цвет..туда где феечка и т.д... верно ведь?

      Удалить
    2. Все верно..заливать мыло определенного цвета в свои сектора,только обязательно в заливку спиртик не забывай пшикать каждый раз,без спирта держаться ничего не будет.Может тебе удобнее пипеткой работать,или потом стеком аккуратно подчищать остывшее уже.У меня стек из маникюрного набора нержавейка,это такая типа лопаточка с закругленными и загнутыми концами.
      У меня такая формочка тоже есть,можешь посмотреть,только там все снимки любительские и первые пробы,это скорее просто визуальный ассортимент формочек - http://www.odnoklassniki.ru/profile/137030278764/album/461009769068

      Удалить
    3. не помню свой пароль на одноклассники..а без профиля просмотреть низзя..
      ну так логично, что спиртиком пшикать нуно) как же я по-твоему, слои капкейка заливаю, чтобы держались:)))
      а подчищаю я всегда зубочисткой такие штуки...к примеру..когда капкейк с апельсинкой..и там прожилки беленькие нуно... мне зубочисткой удобненько...
      но вот эта форма...долго мучится нуно...чтобы попасть в правильно место)))

      Удалить
    4. ну пару раз точно нужно залить,чтоб понять что -куда.Попробуй сначала допустим два цвета всего,из такого кусочка белый побольше+немного цветного,чтоб не было жалко переплавить потом на однородный цветной.

      Удалить
    5. Натали,ну никак не могу написать тебе почему-то в личку..выдает ошибку на ящик..
      Хочу у тебя вот еще что уточнить.Вижу у тебя на панельке баннер висит про невидимых детей.Ты сама участвуешь? Что для этого надо?Можно я со своим скромно-начинающим присоединюсь.Могу немного вырубки поделать,бабочки,снежинки,может еще чего..

      Удалить
    6. мне в принципе такие мылки... нравятся и без цветных деталей...не знаю..может, мне цвета в капкейках хватает) но может как-то и попробую...

      просто перейди по баннеру - невидимые дети... там будет тоже блог... они периодически вывешивают как бы расписание..что когда планируется..ну чаще всего у к праздникам каким-то..иногда просто так... организаторы пишут..что надо и для чего: к примеру..штуки ручной работы в опдарок деткам..игрушки...канцелярия и т.д.. и пишут адреса волонтеров...которым это можно отсылать..если ты сама хочешь стать волонтером (к примеру...знаешь какой-нить детдом...или имеешь время и желание посещать больных деток... и т.д..) то пишешь организатору..мол..я из такого города..могу взять шевство над таким-то детдомом и т.д.. что мне для этого надо... и тебе расскажут - подскажут...

      Удалить
    7. ой!!!спасибки за информацию!значит стану ПЧ чтоб очередное что не пропустить!!

      Удалить
  2. Красивое мылко)
    Абрикосовый пирог... ммм.. мечта)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо))
      а пирог и тебе скоро можно будет) вот малявочка подрастет капельку... и можно всякие там абрикосы-сливы полным ходом есть..ну по крайней мере... я дольше месяца на диете не сидела, после рождения бубки...)))

      Удалить
  3. Ната, еще раз спасибо тебе за подарочек!С капельками еще даже круче)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) велкам) скажешь..когда смылишь)
      ну да..с капельками оно такое..сказочное)

      Удалить
  4. прелестное мылко)) наконец-то не кекс)) а когда будут такие, как я хотела?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а чем тебе мои кексы не нравятся???? ))) заметь: я употребила кекс...а не капкейк)))
      когда будут...когда у меня формы нужные будут) ты узнаешь первая)

      Удалить
    2. ну, еще бы не первая!)))))))))))

      Удалить
  5. Какой милашечный ангелочек!
    Мой тоже когда как-бвет и в 7 встает, а может и до 10 спать

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб))
      ну у нас в 10 ни разу не было...ранняя птица))

      Удалить
  6. очаровательно, читаю твои посты, и все больше и больше созреваю на мылко!!! Так красиво!! а мыльная основа твердая или жидкая?? так все интересно читать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это хорошо!) мне будет очень-очень приятно, если мои мылки вдохновят тебя на начало чего-то нового в твоем творчестве)))
      мыльная основа бывает самая разная..смотря для чего..
      если для твердого мыла - основа твердая...
      для жидкого - жидкая...
      для крем-мыла и скраба - кремообразная... есть еще основа для бельди..такое типо трявяное мыло... похоже на смесь каких-то водорослей и какашек))

      Удалить
  7. Ооооо, видела в живую и даже нюхала - Викуша дала в ручках подержать) Аромат волшебный, как и само мылко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ...спасибо большое))) мне очень приятно! а аромат..я вот вообще бергамот не люблю...ну совсем... но в мыле так ниче пахнет...

      Удалить
  8. Мыльце волшебное!!! Ничего не поняла там про выступание масла :))) но то что вижу - прэлэсть !!! И тег волшебный!!! Нежно-мятный!
    А какие стили еще ты хочешь покорить?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Посмотрела сейчас у Вики вспотевшее мыло. Смотрится интересно:)))

      Удалить
    2. пасиб))
      ну да..когда мылко с капельками....оно такое...интересное... но потом они смываются после первого раза..и все..и все...больше нету)
      кстати... помнишь.. я говорила..что как раз во время нашего разговора сварила мылко? так это было точно такое же...)) только цвет немного другой)
      а стили... я многое хочу...и вообе не считаю..что хотя бы одним стилем в скрапе владею чисто... но безумно тащусь от гранжа... просто млею... очень нравится так называемый анатомический скрап... нравится миксд медиа..ой..да мне все нравится... )))))) все хочу)
      ну и не только в скрапе...вообще очень много всякого попробовать хочу... шить... валять...лепить....

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...