понедельник, 10 июня 2013 г.

Cherry glaze...

Капкейк) Еще не надоела вам, девочки? Надеюсь, потерпите...у меня мыльная полоса в жизни продолжается))) потому что в ближайшее время покажу 5 непоказанных капкейков... если кому уже наскучила...очень-очень сори.....
Пахнет вишенкой в шокладе) Сегодня он получен...и я могу его показать в блоге... а у меня опять с души отлегло..каждая пересылка мыла для меня страшный стресс и до момента пока мне не напишут..что оно добралось до места назначения))) Вобщем...оно на месте..оно понравилась... и я счастлива)
Вообще я больше вишни люблю, чем черешни...но для вишен пока не сезон...поэтому поедаю то, что есть))) И ягодка на капкейке...пожалуй..больше на черешенку смахивает))
Мне ооочень понравилось его делать)) Бывают мылки..которые я сделаю.. и вот потом через полчаса смотрю на него..и думаю..да...я бы лизнула... это тот случай))
продолжаю пробовать...как разнообразить фотки...
Пироженко по-ближе) определила..что наверное и впрямь лучше посыпать его кофе, а не тертым какао... кофе не тает от температуры... а кто знает..в какие температурные режимы попадает мое мылко на почте... боюсь думать... а хочется...чтобы по прибытии к пункту назначения...мылко не повредилось и его внешний вид остался первозданным...)

Тэжик...)
Состав...
В упаковочке...
После фотографирования эти черешни были сьедены за 2 минуты)

44 комментария:

  1. Боже, какое аппетитное мыло! Нет, я все равно не верю глазам, что это мыло, а не пирожное! Вон там какая вишенка аккуратная!!! А черешня - мням... неудивительно, что их за 2 минуты съели)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое!!!
      а черешню я очень быстро поедаю.. я в плане ягод...вообще слегка обжора))

      Удалить
  2. Мылко как всегда нямка)))))
    И тежик прелестный!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ну 100% натуральная вкуснятинка...ну вот какбуд-то ты эту черешенку,настоящую, сверху положила)) ням!!!
    мылко твое уже из кабинета перенесла в ванную комнату)))эххх...жалко его мылить, но вот на днях наверное соблазнюсь)))пааахнет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты еще не начала его мылить????? ну ты даешь...

      Удалить
  4. Ну как такая красота надоесть может! Пойду пироженку съем что ли)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Лизнула? Да я бы надкусила не раздумывая))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аха, точно, Наташ!))) У меня тоже возникла такая мысль при виде такой красоты!!))
      Необыкновенно красиво!!
      И тег заслуживает отдельных оваций :))

      Удалить
    2. Девочки, спасибо большое...мне очень приятно такие слова слышать!

      Удалить
  6. Красота! Я свою вкусняшку еще жду, скоро наверное почтовый ящик сломается, по три раза на день проверяю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб...
      еще нет уведомления?
      это уже две недели прошло...даже больше... с 25го числа...

      Удалить
  7. Да ну ты брось! Как эта красота может кому-то надоесть? Вкусняяяятина)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Машуль)
      ну а если 5 постов подряд одно мыло будет..... наверное начнет напрягать...)

      Удалить
  8. Очень красивое мылко, так и хочется откусить кусочек )) И тэжик очень милый )

    ОтветитьУдалить
  9. вкуснотень какая!!! я вот давненько засматриваюсь на вашу вкусную красоту, у меня дилетантский вопрос - а для аллергика? какие бывают мыла? а то мне и хочется да и боязно......спасибо за ответ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое)
      мне кажется, что когда кожа сильно склонна ко всяким раздражениям..дерматитам... сухости...шелушению... то мыло из основы (а я варю из основы) не очень подходит...считается, что мыло из основы более полезно, чем, к примеру, обычное магазинной мыло... за счет добавления всяких полезных ингредиентов..но все же, оно не такое хорошее по своим полезным свойства, как мыло с нуля... (хотя на мой взгляд.мыло из основы всегда получается красивее))) я думаю... оптимально подошло бы мыло..которое содержит масло ШИ (карите), масло вигоградных или миндальных косточек, кокосовое масло, оливковое... они хорошие увлажнители и питатели кожи... говорят, что кастильское (варится с оливкового масла) очень удачное именно для такой кожи... хотя подходит всем.. но я таким никогда не пользовалась.. не могу сказать ничего более конкретного...
      если же выбирать мыло из основы для такой кожи..то стоит отказаться от мыла с эфирными маслами..они хоть и полезны..но с другой стороны могут стать раздражителями (в принципе...как и любой натуральный компонент.. у всех разная кожа..по-разному реагирует)...избегать скрабов (ну там..твердых частиц типо какао..или глины, к примеру..лучше овсяная пудра или что-то в этом духе!) в таком мыле надо... меньше ароматизатора...красителя(меньшая их концентранция или вообще отсутствие)...то есть...у мыла должна быть максимальная легкость..питательность и натуральность! но опять таки... что бы мыло было результативно, когда кожа имеет какие-то проблемы..лучше брать то, что готовится с нуля... ну или попробовать то, что из основы..и просто смотреть...будет ли реакция....

      Удалить
    2. ого!!! спасибище ВОТ_ВОТ ТАКОЕ БОЛЬЩУЩИЕ!!!! так много полезного!!! если созрею, то приду уже с денежкой голову морочить))))

      Удалить
    3. Буду рада для тебя что-нить сделать, но хочу напомнить, что мылко я варю из основы (грубо говоря - из полуфабриката) и не не смотря на то, что она считается продуктом высокого качества, все же для кожи, которая требует особого ухода, безусловно будет лучше использовать мылко с нуля... Я такое пока готовить не умею, хочу научиться, скажем так, для общего развития... Но пока что к этому не пришла и мыло из основы меня вполне устраивает, с ним проще работать, а с нулевого сложнее, мне кажется, сделать такое, которое готовлю я... Или просто надо больше навыков... Очень надеюсь, что даже если и не у меня, то ты рано или поздно найдешь для себя мылко, которое потешит твою кожу)

      Удалить
    4. Привет-привет!!!!я тут пару дней отсутствовала.Твои Капкейки это нечто!Тэжики божественны!Я даже не знаю что мне больше нравится))Фото так улетно обыграла с черешнями))!!
      У меня к тебе опять вопросик..красненькое-это пищевая посыпка?краситель какой используешь?я пока только пищевые в сувенирке(это я так называю мыло из основы),что заметила..вот если заливка не послойная ярусами а многоцветная,то через некоторое время(>месяца)идет миграция.
      Насчет нулевого согласна полностью!Сама только им и пользуюсь.Рекомендую.Конечно оно никогда таким красивым и презентабельным как сувенирка не будет,но явно полезнее.А про то что его варить,ну там ничего сложного нет,только я поняла у тебя маленький ребенок,там есть нюансик про технику безопасности.
      Очень рада что нашла твой блог,просто море для вдохновения!!!)))

      Удалить
    5. спасибо большое за теплые слова))
      это именно пищевая посыпка для тортов)я люблю готовить...выпечку люблю очень..поэтому много всяких таких прикольных штук приобрела в свое время..всякие сахарные шарики..сердечки...
      краситель беру косметический... иногда использую пищевые... например косметического оранжевого у меня нету..поэтому беру пищевой вместо него... и зеленый иногда пищевой..потому что косм. у меня один оттенок...а пищевой - есть другой (более теплый)...
      ну я заливаю слоями..на счет миграции..вроде как косм.пигмент мигрировать не должен..пищевой может... но мое мыло обычно (исключение Шуня..она его пару месяцев мылит)) гггг)) олбычно использую быстро...оно не успевает вылежаться до миграции)
      ну мне кажется..что нулевое..это очень-очень сложно..я. много раз смотрела мк... пробовала, интереса ради, считать на калькуляторе...как правильно все пропорции подобрать..но варить не решаюсь...да не сильно и хочу...) основа меня утраивает))
      а буба да..мелкая...ей 3г.4мес... и всегда сунет нос в мое творчество)) активно помогает) поэтому с ней лучше со щелочью не возиться...))

      Удалить
  10. Я фигею от Вашего мыла:)))) Так вкусно, стильно, красиво...Это определенно талант!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое... я застеснялась..ну какой талант! это же все можно сделать самому... главное - попробовать и немножко потренироваться...
      и ко мне на ты)))

      Удалить
  11. Нет Наташенька!!!!Это именно талант!!!
    Мое мылко-пироженко)))Еще раз спасибо тебе огромное!!Оно чудесное..пахнет неимоверно..Мы вчера всей семьей рассматривали и Кирюшка все время нюхала и хотела скушать))еле объяснила ребенку,что это мыло)))
    Фото чудесные просто..я так не сфоткаю..Если можно использую их у себя в бложике, чтоб показать..
    Хочу еще сказать с какой душой Наташа подходит к каждой мелочи..Начиная от кулечка,который именной и с Наташиными логотипами, упаковка..тэжик-это вообще отдельная тема для обсуждения!!Целое произведение исскуства!Каждая точечка,капелька,строчка и деталька-все сделана с огромной аккуратностью и любовью!!!Ну и конечно самый главный герой-это мыло.. Я думаю я не смогу им мыться..жалко просто до безумия..))
    Безумно порадовали меня еще сюрпризики..
    НАташ огромное тебе спасибо!!Ты подарила мне маленький праздник и кучу прекрасных и положительных эмоций!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за твои слова) Я рада, что тебе нравится!!! И обязательно-обязательно используй его по назначению!!!!!

      Удалить
  12. Я бы съела всю эту красоту, которую вы делаете!!!:))) Ну уж точно бы не мылась, жаль такое чудо изводить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) спасибо))) и ко мне лучше на ты... И кстати, если говорить о красоте... Я балдею от твоих (ничего, что я сразу на ты?) куколок... Не понимю, как жто можно сшить... Мне на др подарили набор для пошивки куклы- швейной феи... Но я пока так и не решилась за него взяться... Вот уже пару месяцев лежит..

      Удалить
    2. Конечно на ты!:))) Спасибо!!! А ты только начни и не остановишься потом!!!

      Удалить
    3. Да я как-то боюсь... Переживаю, что испорчу... Я шить воооообще не умею... У меня руки левая справа, а правая слева))) вобщем, шитье это для меня очень мечтательное... Но какое-то очень недосягаемое... Вот я набор с этой тильдой достаю... Смотрю... Вроде все понятно... Только вырезать по выкройке и сшить как написано... Но я все равно боюсь и прячу назад...

      Удалить
    4. :))) Значит еще не пришло время! Но как-нибудь, прохладным осенним вечерком... Обязательно покажи тогда!

      Удалить
    5. )если таки решусь..то покажу...)

      Удалить
  13. Какое у вас тут все аппетитное!!! Супер! И фотографии замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне очень приятно, что нравится! и ко мне на ты)

      Удалить
  14. ))) Натуль..я наверное буду вторым исключением,т.к точно не решусь мылить..любуюсь пока и нюхаю...да и обстоятельства пока не способствуют..у нас на месяц отключили горячую воду..а в тазике с таким мылом уж совсем не хочется..

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота!!!!! А упаковочка, а тежик - я в восторге!!!!! Я представляю как оно прекрасно пахнет!)))

    ОтветитьУдалить
  16. такие шедевры не могут надоесть, ими можно лишь восхищаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо... ну прям..шедевры... я уже краснею... спасибо...

      Удалить
  17. Невероятная красота!!! Вишенка придавленная так натурально смотрится!!! Хочется не только лизнуть, а впиться зубами :)))
    Восторг!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! на самом деле это одна из моих любимых работ))

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...