пятница, 5 апреля 2013 г.

Из мира бюджетного творчества...Коробочка "Ванильный мусс"...

Пахнет ванилью) ну конечно) мой любимый запах...
Она нежная... для такой же нежной и светлой девушки...


Не для слабонервных и влюбленных в скрап) хотя я и сама в скрап влюбленная...но видимо, нервы у меня крепкие)) Противненький но ржачный пост о самобичевании)))
Небольшое предисловие... дабы не обидеть разные мнения.. я совсем не против использования в работе дорогих материалов известных производителей я даже очень за! Но я аналогично не против использования недорогих материалов... и не важно, где они произведены..в Китае.. в СНД или в США.... главное ведь, как ты их используешь... А еще я ЗА то, что творчество имеет право на жизнь, каким бы оно не было, ЗА то, что из недорогого. тоже можно сделать здорово, и качественно! И даже если собственно..недорогой товар по качеству в каких-то моментах может уступать брендовому (хотя известность производителя...не всегда знак отменного качества..имхо!..кстати... все здесь - это только мое мнение...скромное)), то все в твоих руках...  может, из какашки не всегда можно сделать шедевр... но все же...

Я так понимаю, исходя из самой популярной в скрапоблогосфере теме о бюджетном скрапе... я должна была бы написать все по-честному что-то в духе.... моя бездарная дилетантская коробочка...из отстойных материалов))
 Хорошо, что мой блог малочитаемый... а то если б.не дай Бог... кто-то, кто пользуется исключительно брендовыми материалами и не приемлет недорогие категорически на отрез... прочел бы следующие строки....то наверное бы впал в глубокую депрессию... от ужаса в моих словах... и снились бы потом кошмары в виде китайских дыроколов и корейских цветов...которые так и гонятся...так и пытаются настигнуть... схватить за ногу... утащить за рабочий стол... и насильно заставят сделать работу с кладбищем дешевеньких цветочков (как же мне понравилась эта фраза..интересно, кто первый ее написал в комментах..улет просто!)
Так вот... Убить людоеда! УБить любоеда! Вееееедьма!!!!! Да как посмела я....(позор пал на мои седины каштановые волосы) распечатать фон на бумаге...вместо того, чтобы использовать в работе божественную скрапбумагу из новой коллекции Prima или там MME ... грех да и только! Бейте меня тапками))) Да как посмела я использовать вощеный шнур по 2 грн за метр...вместо того, чтобы взять шнур от We R Memory Keepers ... о горе мне... )) И ляжет этот страшный грех на меня..и на мужа моего любимого..и на дочь мою маленькую.. и на кота моего беспородного.. ОМГ!!!!! У меня же и кот беспородный..это по-моему вообще самое страшное (но про кота все же в другой раз...а то слишком многобукаф..а у Остапа сегодня хорошее настроение...и его несет....)!!!!... капец... жизнь кончена и вообще я не гламурная...
А сейчас...самое ужасающее... даже не знаю, как это и сказать... цветочки... (руки судоржно трусятся...боюсь писать... пальцы не слушаются... клавиатура отказывается печатать этот набор букв... это страшное словосочетание..... ) цветочки...из Тайланда... ой горе мне, князь, горе мне...
...но и это еще не все...гулять, так гулять... продолжаем... и еще я..недостойная... посмела купить кружево в магазине швейной фурнитуры (о горе мне! продолжаю биться в истерике и винить себя за свои недостойные поступки)... и не взяла я кружево Kaisercraft....
И взяла я не гипсовое украшение Melissa Frances... а купила у Иры Шкуты самодельное...они то по-дешевле мелисовских будут... (о ужас!!!нет мне прощенья.....)это ж вообще преступление... капееееееец! И лента с помпончиками...была куплена на отрез... не фирменная...Что там еще... ах..пуговки... пардон... тут ничем не порадую... у них какой-то по-моему известный производитель..
Dress It Up... или это такой же стыд и срам...как и бумага от K&Company? а то я так поняла... кто юзает эту бумагу...тот позорит весь скрапомир что ли...нет..или это другая позорит..а то я что-то запуталась...? 
А я ж то вообще безбожное чудовище... я печатаю на дизайнерском картоне...и скрапбумагу не покупаю...да и вообще... где мне знать известных производителей.....я не знаю..кто там счас в тренде...... эх..я ж то за модой не слежу... потому что мне... не особо хочется! о ужас! я не рвусь бегом купить новинки, представленные на выставке СНА (да...такое я чудовище...если мне что-то нравится...я покупаю(и в тот момент мне не особо важно... чья бирочка на нем стоит....)... а если не нравится... будь оно стотыщраз популярное...модное...и качественное и с личным автографом главного дизайнера компании производителя...(блин! ну неужели только из дорогого...брендового... можно создать что-то качественное и красивое... то, что можно не только подарить..а быть может и продать? и если ты продаешь вдруг что-то..то в работе ты продаешь не только материалы...ты продаешь в ней свое время...силы...эмоции... а если ты работу сделал для души... и тут тебе говорят...а продай мне ее... ты должен сказать.... о нет...не смею я продать свою работу..не достойна она... ибо нету там бумаги Bo Bunny  и украшений Тима Хольца....я ничего против дорогих материалов не имею... и пользуюсь ими на равне с дешевыми(ну мотря чем...интрументы... какой-то декор...но явно не бумага...ну не хочется мне скрапбумаги... вот такие мы ежики загадочные..нравится мне подбирать фон...менять оттенок этого фона... стотыщраз печатать..чтобы найти именно тот цвет..который подойдет, на мой взгляд..к ниточке..пуговке... ленточке...))).... но просто почему так...почему ощущение...что те. кто используют исключительно брендовые штуки... буд-то бы призрительно относятся к низшей рассе творящих из материалов с совместных закупок.....но я не об этом... )...так воть... дабы не потерять нить мыслей...если мне это что-то не нравится...и мне его не хочется... я его и не покупаю...! ).... а теперь убийственное заявление...  да я, призренная,  вообще недавно впервые услышала про такую выставку!! это вообще страх страшный!) и как я вообще смею что-то делать ручками...и называть это скрапом...)))
И еще пару ужастиков... как могла я резать бумагу не ножницами от Хольца... а обычными...из канцелярского магазина... и шить нитками по 5 грн за катушку... да... жизнь отстой...  И сделала я эту коробку для души... а потом...(о нееееееееееееееееееееет!) посмела я взять деньги за такую работу......... Это ужасно...это самое страшное.........Вобщем...нет мне места в жестоком мире скрапбукинга... Короче... пошла прыгать с подоконника...)))
 

... и когда день мой судный настанет... и спросят меня "Использовала ли ты материалы недостойные в своем творчестве?"... И отвечу я "О да... я такая..."..и сожгут меня на костре из тайландских цветочков... и напишут на моем надгробье..."Она была не гламурная...")))

37 комментариев:

  1. Посмеялась от души!!!!!!!!Спасибо за настроение)))))
    Но,если честно,то я тоже удивляюсь что многие так "помешаны" на новинках и модных трендах((((
    Я лично тоже за таким не гоняюсь,творю из того что могу себе позволить!И самое главное что это приносит мне удовольствие)))

    ОтветитьУдалить
  2. Оу,забыла сказать прекрасная коробочка,такая нежная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. пасиб)
      да дело не столько в том..гоняться за чем-то или нет... скорее...меня несколько задело само отношение авторов работ из брендовых материалов.... к тем...кто делает не совсем из брендового..или совсем не из такового..но это ж просто их мнение) ну а тут мое)) мы все разные..а из брендового можно тоже хлам сделать...так же как и из хлама...пожалуй..при правильном подходе..можно сделать что-то стоящее...

      Удалить
  3. чудесно)))) Очень красиво))) Лучше ТХ однозначно!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташ, ну насмешила))
    А беспородные коты - они самые лучшие))) У меня у самой кошка такая, с передержки забрала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))
      раз у тя кот беспородный..ты тоже не гламурная....

      Удалить
  5. Наташа ну надо было пост 1 апреля выпустить))) Коробочка хороша.
    Я вот тоже и числа тех, кто за модой не гонится. Я покупаю конечно бумагу, но исключительно ту, которая мне нравится на внешний вид ( а не так, что это Тим Холтц и значит я скуплю все его коллекции, неважно, что будут они валяться) при этом я никогда не беру бумагу просто так, я точно знаю, что использую ее -поэтому и не залеживается. Пуговицы, кружево и прочую швейную фурнитуру я тоже покупаю в швейном магазине. А ткань из кореи заказываю и цветочки в Тайланде кстати очень даже классные)))) А еще недавно заказала себе молды и буду сама делать гипсовые украшения.Короче покупаю я исключительно то, что мне нравится и на что хватает моего бюджета. Вот... А талант это как раз таки тот, кто из подручных материалов может сотворить красоту. А то иной раз взглянешь на работу напичканную всяческими новинками и ничего в ней "своего" то и нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спс)
      и тебя значит тоже сожгут на костре из тайландских цветочков...и как ты так спалилась своим комментом к моему посту)))
      ну на счет того..что своего нет..ну человек же делал работу..вкладывал в нее силы..время... так что что-то свое там есть однозначно... тут скорее вопрос... сделал он эту работу из новинок с умением..чувством стиля и композиции (я отнють не претендую со своим детским творчеством на звание работы с хорошим цветовым..композиционным решением и т.д... я в принципе говорю...) ну опять же повторюсь..и из хлама видимо можно сделать хорошее...мне хочется в это верить... и из крутого - сделать хлам дело, думаю, не хитрое))) как бы это его... наличие дорогих материалов еще не делает мастера хорошим мастером) оно всего лишь делает мастера обладателем дорогих материалов) и вообще...это ж здорово...когда мастер выбирает..с чем ему работать... с чем-то по-дороже... чем-то по-проще...главное. что он в итоге из этого всего сделает...

      Удалить
  6. прыгая с подоконника важно выбрать верное направление - поближе к рабочему столу) Я тебя люблю!)
    а еще я жутко необъективная, поэтому по поводу твоей ужасной работы (дичь какя-то просто!!!) я промолчу. Да!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну что ты в самом деле... конец поста не читала что ли? я ж на смерть прыгаю...) какой тут рабочий стол...

      Удалить
    2. какой... твердый! шоба убицца)))

      Удалить
  7. ))) прикольний пост))
    А я вважаю, що справжній майстер той, хто може зробити щось справді достойне із підручних матеріалів на рівні із фірмовими.. для цього потрібно більше досвіду і фантазії! І Ти справжній майстер!
    І, якшо вже на то пішло, скрап - це творчість, і у всіх різне бачення і фантазія.. якшо хтось малює картини пальцями, це ж також талант, і їхні роботи продаються за шаленими цінами! ..а ціни на скрап-роботи лише із фірмових матеріалів дуже часто просто зашкалюють.. і основну вартість роботи складають затрати на самі матеріали)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. З того всього забула написати, що коробочка неймовірно чарівна та ніжна! Дуже мені подобаються Твої фони роздруковані на тисненому папері!

      Удалить
    2. дякую дуже)
      я от теж балдію від фонів на тисненому папері...із тисненням льон..це мій улюблений...отак він виглядає... http://shop-scrapart.com.ua/index.php?dispatch=products.view&product_id=546 ніби як тканий...
      а ти трошки перебільшила... не зовсім то я...справжній майстер... а теми щодо бюджетного скрапу тільки підігрівають мою думку про власну профнеприданість...
      тепер відчуваю себе...як би то його... не знаю..як українською.. але російською слово "ущербна" саме те)
      а що погано в продажі за великі гроші? на кожен товар свій покупець... і я щиро скажу..що якщо і продаю свої роботи...то зовсім не за копійки..незважачи не те... що не користусь виключно дорогими матеріалами... я вважаю...що продаєш ти в першу чергу (якщо продаєш)... свій час... свої емоції і думки вкладені в роботу... а це дорогого коштує..імхо) і якщо людина готова зе це платити гроші... чому ні? якщо її це не влаштовує..вона ж має вибір... зараз це хоббі так чи інакше в усіх по-трошки....часто стає неочікуваним способом підробітку...то ж той. хто хоче купити щось ручної роботи..має величезний вибір... обрати мешну-більшу ціну... відомішого чи навпаки... нікому невідомого автора і т.д... вибір є завжди... і головне..якщо покупця якість купленого не задовільнить..він ніколму ж тебе не порадить..і інколи більше до тебе не звернеться...тому з чого б ти не робив... даруєш ти це...чи продаєш... воно повинно бути якісним...)

      Удалить
    3. згідна, кожна праця має бути достойно винагороджена, особливо творча, та інколи зустрічаються роботи, яких ціна висока саме через високу собівартість, а сама робота має бути гарно оплачена, незалежно із яких матеріалів вона зроблена, адже праці вкладено не менше..

      щодо майстерності - якшо Твоїх роботи замовляють і купують і задоволені покупці радять Тебе іншим, то це як мінімум одна ознака майстерності) А те що пишуть інші.. це ж конкуренти))

      Удалить
    4. ну...мені здається...що в кожного майстра (незалежно від того.... що про його роботи думає більшість таких самих майстрів...якщо він свої роботи продає...) є люди...котрим його творчість подобається....які готові за це платити гроші...радити цього майстра іншим...на кожен товар свій покупець і смаки в усіх різні...комусь подобається те...що я, для прикладу, може вважала б ширпотрєбом...а хтось же і моє вважає бездарним і неякісним) це нормально...бо ми різні)
      а щодо конкуренції...то цілком логічно...всі, хто хоч разок продавали свою роботу...так чи інакше стають конкурентами решти) це нормально) і кожна жабка хвалить своє болото))

      Удалить
    5. Шунь, бо твоя жабка дуже сором"язлива)

      Удалить
    6. чи необ"єктивна...)))))))))

      Удалить
  8. Отвратительный , жутко наигранный пост, даже не стала читать до конца и все желание отпало похвалить столь милую коробку. Просто цирк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так потому и писался)) что бы быть жутким и отвратительным))) ведь судя из бушующих в инете страстей относительно скрапа из недорогих материалов... Хвалить то вобщем и нечего.. Штуки из хлама сделанные от души не имеют права быть проданными... А коробочку, получается, я сделала из ничего особенного.... Но все равно спасибо за мнение)

      Удалить
  9. как приятно знать, что есть человек, мысли которого почти совпадают с твоими (по данной теме). я вообще не люблю Америку, а соответственно и все что с ней связано, как и Китай )))) в скрап мире я новичок, и меня пугают все эти закупки которых ждешь чуть не пол-года (сдуру заказала анкера в начале января, еще жду, больная). и я тоже за нашего укр. либо рус. производителя, да даже за Германию)))) очень рада знакомству в скрапомамой, привет вашей бубочке, дай ей Бог здоровья!!!! и хорошего жениха!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) и ко мне на ты)
      А закупки пугать не должны...товар из дальних краев существенно экономит денежки...особенно, если попадаешь на совместную закупку... какой-нить мини-опт...или там скидки...) Ведь в магазине здесь мы часто переплачиваем в два-три раза... а то, быть может, и больше...

      Удалить
  10. улыбнула) не думала, что тебя так всколыхнет эта тема)
    а тему твоих трат на материалы мы обсуждали, так что у тебя не бюджетный скрап, а дорогой) у меня бюджетнее)))
    коробочка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасиб) мне тоже эта коробочка нравится..) а тема да... слегка так зацепила))))))"

      Удалить
  11. забавно) радует, что есть кто-то еще с чувством юмора:))
    ах, да, коробочка нежнейшая!

    ОтветитьУдалить
  12. +1000!
    Меня тоже очень зацепил и даже покоробил пост про бюджетный скрап, а особенно комментарии типа "руки оторвать тем кто тайландскими цветами пользуется". Мне кажется кто больше кричит о том, что все надо дизайнерское, у тех просто нет, даже не знаю, воображения что ли. Сколько я смотрела работ разных извесных мастериц, очень многие делают самодельные цветы и украшения, используют обрезки от бумаги и дырокольностей и смотрится все красиво, гармонично. Я уверена что красивые вещи можно сделать из чего угодно, если руки приложены.
    А скрап он на то и скрап а не "сборная модель дизайнерской бумаги и украшений", чтоб из подручных средств сделать красивое и\или нужное.
    Интересна, а если я куплю машинку для вырубки и буду резать на ней украшения и обычных бумажек это будет считать что я пользуюсь дизайнерской вещью или как раз "руки отовать за то этим пользуюсь"? :D
    И вообще все это "мерение у кого длинее" (т.е. выше стопка бумаги) абсолютно глупые и ненужные и и совершенно неправильные ответы на поставленные вопросы =)))
    Да скрап может быть бюджетным (все зависит от того у кого какой бюджет), а по-скольку это творчетво, то никто тут не указ из каких материалов творить и дело лично каждого, а уж нравится\не нравится это уже другой вопрос.

    И работы у вас очень красивые и нежные. И коробочка эта просто прелесть.
    И если кто-то готовов отдать деньги "за не гоамурное и без хольца и примы" я считаю что это самое главное доказательство что не материалы определяют качество работы.

    Ух сколько настрочила =))))) прошу прощения что так много

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ко мне на ты)
      спасибо большое за теплые слова)
      а фразы на счет оторванных рук я не встречала) надо же... и такое мнение, оказывается, есть...
      ну..думаю, все равно все остались при своих мыслях..и ни один пост...ни за...ни против недорого скрапа..не смог кого-то разубедить/переубедить...хотя...

      а если купить машинку..наверное это гламурно) она же дорогая... и ножи не дешевые) кстати..у меня машинка есть...но я бы не сказала...что сильно часто ею пользуюсь...)) хотя, когда она у меня появилась..я думала..все... вот оно - залог красивых работ)

      кстати...ну я не знаю...мне кажется..те. кто всем дизайнерским пользуются... отнють это делают не из-за того, что им так проще..или у них нет воображения..наоборот..надо же все красиво и правильно использовать... по-своему..что бы работа была особенной...не похожей на другую..другого мастера из материалов с той же коллекции... просто они делают выбор в пользу брендового..имеют возможность и желание..почему и нет... )) хотя и из красивого можно сделать никакое... ну и наоборот)

      а творчество это да.. свобода... личное дело каждого! согласна на все сто!

      Удалить
  13. Спасибо! Огромное! А то, после прочтения у меня депрессия тихо подкрадываться начала с транспарантом в руках: "Стремная ты!!!"

    ОтветитьУдалить
  14. Я имела ввиду, прочтения обсуждений на эту тему.
    Коробочка очень хороша!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо) а депрессия, видимо, ко всем подкрадывается периодически) у меня вот тоже... нужно его проганять...

      Удалить
  15. Оййй!!! ))))))))))) немагуууу))))))))))))))))))))))))))))))) просто валяюсь)))))))))))))))))) ну да, запоздалая у меня реакция, но я-то твой блог недавно читаю, и вот наткнулась - нууу улыбнулааа)))) но я с тобой солидарна! хоть и покупаю бумажку, но только потому,что как то, N-ное кол-во времени назад, пробовала я печатать фоны на дизайн. картоне, и хочу заметить, что это получается достаточно не бюджетно(( так, что у тебя круче чем у многих дугих, кто использует раскрученную бумагу, такую как у тебя не найдёшь, значит это исклюзивно - соответственно очень не дёшево! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ну видишь...все же те, кто покупают готовую скрапбумагу имеют больше вариантов дизайнов...особенно что касается любителей новії коллекций..и следователей трендам скрап-моды) мне ведь приходится обходится бесплатными дизайнами... или что еще чаще... и это самое смешное - я использую обычные фоны для рабочего стола))) поиздеваюсь над ними по всякому..и вуа ля..получаю нужный мне фон для творчества)
      а печать да..дорого выходит... и принтер периодически убивается..приходится покупать новый....

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...