четверг, 5 июня 2014 г.

Unreal cats...//Сrafty Ann... и маленькие Пачкули Пестренькие...

Какой-то рассеянный день вышел: я потеряла 200 грн... и в магазине..упаковывая все в пакет...забила на кассе лимон... неприятненько... Потому лучше о забавном)) Зато сегодня одна тетечка в очередной раз приняла меня за юную девочку..это приятно... подхожу к тетечке, что продает овощи-фрукты...предо мной как раз другая тетя затаривается..ну я стою значит..жду свою очередь... сзади подходит еще тетя... спрашивает меня: а по чем клубника? ну я ответила.. он стоит за мной дальше..в очереди, значит... и когда тетечка передо мной получила сдачу и отошла... я только открываю рот сказать..что мне надо..как тетя, что стоит за мной... которая пришла уже после меня, выпаливает: мне два килограмма клубники....я такая..немного оторопевшая, поворачиваюсь к этой тете... она в момент понимает...что я ж вроде тоже как в очереди... и раньше нее пришла..  она тут же говорит: а..ты тоже в очереди? ну бери первая... я отвечаю: ниче страшного..я подожду..вам уже взвешивают...  а тетя мне: я просто думала ты с мамой стоишь (видимо она имела в виду ту тетечку... которая делала покупки передо мной)..говорю: нет... не с мамой...сама.... И стою так..лыблюсь))) Почему-то очень так..забавно и приятно иногда, что меня могут принять за подростка)))

А вообще блокнот) Давно я  их не делала... И этот не похожий на меня: много яркого цвета... но это все за счет ткани с оооочень забавными котейками... Блокнот этот для нашей племяшки) Она уже объявила... что будет записывать там свои секретики) Я знала, что ей понравится... оно очень любит котов) Так что ткань была очень кстати.... Главным элементом стал  puzzle от Сrafty Аnn... при чем он получился довольно объемный... некоторые пазлики выше остальных... все делал опять а-ля-чипборд... ну и некоторые сделала по-толще...
Тут ближе..но объем не сильно виден...некоторые пазлины закракакелюрены) Кстати... впервые делала такую застежку...прикольно... и очень удобно... на брадсик... а главное - быстро..а то пока с магнитной кнопкой навозишься..установи... сделай хлястик...прострочи..а тут все оперативно)
 Для верности...там под брадсиками шнур пришит к обложке) намертво)
 На боковушке тоже брадс...
Закладочки две... с шариками...) все такое..разноцветное...)
Внутри...ясное дело...цитат нету..ну что писать для 7летней девочки? так что просто разноцветные странички... розовые..желтые..голубые... на них штампики разные...и каляки-маляки: сердечки..стрелочки...кружочки..точечки...закарлючки...
 Внутри форзацы с кармашками...) И тоже с пазликами...
Кстати да... у меня теперь есть штамп)) именной...представляете??? Раньше то не было... Мне вот подружка подружка подарила)  Очень удобно, кстати.. когда вот..нету особо времени..для пришивания отдельной бирочки... а так..проштампил и всего делов)
...
Ну и сегодня о детях.... не о таких, как моя племяшка... о малявках) вообще малявках мелких...
Дети это наше все... и когда они совсем крохи... они такие милые... что может быть более милым?
И мы конечно же старемся фоткать этих малявок.пока не выросли.. всяк и все))) Прямо таки... родитель превращается в маниакального папарацци и открывает фотоохоту на свое чадо с момента появления его на свет...)) И это здорово...  ведь хочется сохранить в памяти каждый момент..каждую улыбку...

И конечно же хочется делиться этими фото со своими родными и друзьями...Но вот я часто обращаю внимание на фотки..например в соц.сетях родители выкладывают... где ребенок что-то ест... и весь такой..измазан кашей-малашей...и все вокруг в этой каше... и не знаю почему (нет..знаю! потому что я странная!)... но если у многих, это я сужу по комментам к таким фото, данное зрелише вызывает "мимимими....какая прелесть...ути-пути мы кушаем кашу...", то у меня эти фото скорее вызывают абсолютно неприятные ощущения... кстати, единственный момент, что меня в этом умиляет..я сразу вспоминаю персонажа из рассказа "Незнайка в Солнечном городе" Н.Носова... Пачкулю Пестренького... коротышку, который все время пачкался и очень не любил умываться... а рассказы про Незнайку я люблю....) Так что таки хорошие эмоции у меня при этом бывают..да))

...но хочется дальше бегом пролистать и смотреть не как этот ребенок в еде с ног до головы...а как он улыбается..играется... что-то делает... У нас, с Сашкой, кстати..по-моему нет ни одной фотки бубы..где она вот такая вся..грязнуля.. хотя, как и все малявки. когда она была меньше чуток...она ела так...что приходилось убирать на кухне все!!! Вообще..генеральная уборка... а ребенка мыть в ванне с мылом и шампунем..) Но вот мы старались такое не фоткать...и уже тем более не выкладывать для всеобщего обозрения в соц.сети... хотя в нашем семейном архиве..наверняка есть пару фоток, где буба что-то ест (и я точно знаю..что есть у нашей бабушки..хоть мы сто раз просили не фоткать бубу...когда она с набитым ртом..бабушка нас не слышит)))) И ладно уж... если тебе нравится такое..то фоткай себе..и держи себе это и тешься... но зачем это выкладывать..чтобы все смотрели? Нет..ничего в этом нету плохого (более того... судя с реакций в комментах...наоборот, очень многих такие фото забавляют...)... ну вот просто.. мне почему-то такие фото не нравятся... (Вот счас буба сидит рядом..и ест мороженное..перед сном! и это жесть! Это не буба...это уже просто сплошное ребнок-растявшее мороженное... лицо..руки...маечка....даже прядки волос... все в мороженном...счас отправлю умываться... но никак у меня не возникает желание..сфоткать такое... и тем более всем показывать...)

А еще очень не нравится...когда ребенка фотографируют полностью голенького... да еще и коллажи из этого делают.. и тоже на страничке мамы-папы таких фотографий вагон... ну ладно...когда это совсем младенец..да? Но когда ребенок растет..ему 3..5...6 лет..зачем эти фото? Конечно..бывают очень милашечные фотосесси голеньких бейбов (думаю..даже злостного поедателя каши, которые профи по пачканью можно сфоткать норм.. и он запачканным будет выглядеть вполне себе мило... когда это такая задумка образа... когда есть соответствующая обстановка вокруг).. и тогда эти фото смотрятся красиво... но когда это бейб, которому ну год...ну два... а лучше вообще до года..а не когда это уже считай взрослый ребенок... и когда это сфоткано на фоне домашнего хаоса посреди разбросанных шмоток: и ребенок такой.. голый скачет на кровати... Вобщем... меня раздражает... Но это сугубо мое мнение..так что, надеюсь, никого им не задену...

А вы как относитесь, когда родители выкладывают такие фотки своих бейбов в соц.сети... выкладываете ли сами...и вообще..фотографируете так малышей...или стараетесь сохранить фотографии, где ребенок всегда опрятненький..чистенький?)


15 комментариев:

  1. Блокнот просто чудо! Очень понравились пазлы, уже давно думаю прикупить такой нож.
    Что касается деток, тут согласна полностью, хоть у меня пока детей нет, но я своих голышом специально фотографировать не собираюсь и тем более выкладывать фото в инет. Когда сыну моей подруги было 1 год, мы фоткали его при купании (он обожал воду и нужно было этот факт отметить в альбоме) и я потом делала с этим фото страницу. Так я все закрыла ему листиком, чтобы когда он вырос, не смущался этой фотографии. И фото и сама страница в инет не попали!!
    Меня вообще удивляют некоторые родители! Если они сами выкладывают в сеть свои фото в трусах.... извините за подробности, о чем тут можно еще говорить, тут грязная мордашка малыша лучше, чем голый папа на заднем плане;)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))
      Ой, эти пазлики такие клевые! Купи обязательно!
      Вот у меня..когда я взрослая... смущения от таких фоток нет... но помню..как в школе... когда ко мне приходили одноклассники..класс 5 что ли..не помню точно...ну и конечно же мы все в этом периоде показывали свои фотки и т.д.. и вот у меня был один альбом только...мой личный один) и там была фотка..где я голенькая стою на кресле)) и вот почему-то у меня всегда такое смущение было, когда мы до этой фото доходили...

      Удалить
  2. Блокнот классный! И применение этому ножу здоровское! А то я все смотрела на него и думала, зачем он мне )). С застежкой тоже хорошо вышло (тоже прикупила магнитных, но пока не решилась устанавливать на свой единственный блокнот - сделала на лентах).
    Фотографии детей, в большинстве случаев, конечно, умиляют. У меня есть одно, на котором Маруся малость чумазая (оно в закрытом альбоме). А вот голопопика на всеобщее обозрение не собираюсь выставлять (такие фотографии только в бумажном варианте). А то мало ли какие экземпляры в сети водятся. Да, про задний план - головная боль. У меня старшая любит младшую фотографировать в смешных ракурсах, при этом никогда не обращает внимания на то, что позади. Так на пляже сфотала, а сзади компания, хорошо, хоть не совсем голая была )). С таких фотографий только и остается, что вырезать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      А я всегда Сашку прошу останавливать магнитные кнопки..хотя пару раз сама ставила уже... Там ничего сложного... но просто значительно дольше..чем вот так..на шнурок..

      Удалить
  3. Какой задорный,яркий и красочный блокнотик..и пазлики чудо..такие вижу впервые..Натуш..а как ты блок листиков делала? Печатала сама и сшивала коптским переплетом? Касательно фото детишек согласна..очень часто родители перегибают палку..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибки))
      А это все ножички Crafty Ann... я уже скоро себя зачислю в коллекционеры ножей этого производителя)))
      Я все печатала...и сшивала коптским...

      Удалить
  4. Подуууууумаешь... В очереди... Я вообще оооочень долго была уверена, что это вовсе и не ты на фото в блоге :) Думала, ты взрослая (ну, замужем же, про Бубку пишешь), а это, значит, твоя ребенка :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин, ты чудо)) Не..я таки уже взрослая.... только прикидываюсь маленькой..

      Удалить
  5. Блокнотик - супер!!! Очень-очень понравился!!! Очень-очень!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Вау!!!какой же он миленький)))))Класс!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. прелесть блокнотик!!!!!!!!!!!!! так всё в нем продумано - класс! и мелочи такие милые )))) и "подогнанность" для возраста радует ))))

    про фото - вот прям недавно такие же мысли возникли! голеньких-то зачем показывать!??? да пусть хоть красиво сфотано - зачем???? это же святое...
    перемазанные тоже не впечатляют ))) тож перемотать хоцца )))
    и меня вообще напрягают детские фото каждый день во взрослых профилях )) мне кажется, ну хочешь ты выложить своих чад - заведи альбом отдельный, пости туда, кому интересно - тот найдёт и лайкнет )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)
      Ну да... я тоже за то, чтобы фото были выделены по категориям...да и детские...вообще не для всех..имхо...

      Удалить
  8. Коты!!!! Кооооооотыыыыыы!!!!!!
    Обалденный блокнот. Ваще не твои цвета и не твой стиль, но на качестве это не сказалось. Вот все вспоминаю что ты переживала из за того что одинаковое там у тебя все. Ну просто это же стиль твой. Но тем не менее другого плана работы ты делаешь не хуже.
    А фотографии детей ... Это конечно жесть :))) я не понимаю кому кроме очень близких интересно смотреть на толпы фотографий чьего то ребенка.. Ну вот правда, иногда вся лента забита чьими то детьми во всех позах. Ну а когда это еще все с особой натуральностью подано ... Вообще можно сказать противно. Хотя кто то наверняка считает что все дети красивые :)))) ну а уж свой ребенок и подавно :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо большое) Приятно, что тебе нравится))
      И спасибо за поддержку...но у меня все равно остается доля неуверенности..что все вот так..однообразно...
      Не думаю..что прям так все красивые...))) но... для своих родителей - это конечно..)

      Удалить

LinkWithin

. может...будет интересно..., Blogger...